Опять про мой город

Сергиев Посад . Троице Сергиева Лавра .

Гуляя по своему любимому городу ( но многострадальному , о чем как-нибудь напишу , если захотите ) , я , задумавшись о своём , вернулся в реальность , получив листовку в руки .

Читаю и недогоняю . У меня в руках призыв к поддержке пикета 1-го апреля . Думаю :" Опять от Навального ? Поаккуратней бы был ,чтоль " . Но нет , пикет от правосланых .

Дело в том, что к нам в в Сергиев Посад приезжает рок опера Тетра Стаса Намина .  И значится, что рок опера эта  Богохульственная  И в нашем городе её проводить нельзя, что она разлагает культуру, является не патриотической и вообще подрывает конституционный строй нашей страны.  Поэтому  на площади у дворца Гагарина нужно провести пикет путём молитвенного стояния .  И вроде как лавра отрицает свое отношение к данным призывам ,  однако меня насторожило качество листовок .  Данная просьба ( требование ) было отправлено председателю совета депутатов ,президенту Российской Федерации ген прокурору Российской Федерации ,который ,кстати ,является прихожанином нашей лавры.

И знаете чего я боюсь? Боюсь несправедливости. Есть атеисты ,которые хотят на этот концерт , мусульмане и так далее , но Лавра почему-то имеет очень большой вес в нашем городе. Этот вес даже больше, чем вес официальной власти .

Сам по себе я являюсь верующим человеком. Именно православным. Однако я всегда говорил о том, что церковь не должна влиять на светские дела. У Лавры очень много своих грехов : ( автопарк состоит исключительно из машин от 5 миллионов рублей ) .

Собственно, будем ждать решения властей. Очень очень уж интересно будет посмотреть