Опять мошенники

Опять мошенники Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост, Переписка, Скриншот, Мат
Опять мошенники Мошенничество, ВКонтакте, Длиннопост, Переписка, Скриншот, Мат

Пока мне писал этот крендель созвонился с реальным владельцем страницы. Естественно ни о каких деньгах он меня не просил. Позвонил в ВТБ - карта не их. Узнал что киви - позвонил, сообщил о мошенничестве.
п.с. блокируйте этих м*даков!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Никогда не было такого и вот опять!"

Сейчас начнут рассказывать, как выяснить, что за банк на самом деле. Типа есть такие секретные базы БИНов в интернетах и т.д.


Давайте расскажу как проще. Берёте первый попавшийся сервис переводов с карты на карту. Мне первым попался пивовар. Вбиваете номер карты. Как видите, мне хватило 8 цифр, чтобы название банка уже отобразилось. И мы бы увидели, что это Киви банк. Если сервис не знает/не показывает что за банк, то добиваем до полного номера, указываем абы какого получателя (да тот же номер чтобы не думать). Указываем произвольные срок действия и проверочный код. Сумму перевода как на подсказке (от 100 до 75000 рублей например). И если карта поддерживает 3d Secure, на следующем шаге вам покажут форму ввода разового пароля. На которой будет присутствовать логотип, а возможно и название банка-эмитента. (в качестве бонуса - в этот момент мошеннику приходит СМС для подтверждения операции с его картой, если конечно у него эта симка воткнута в какой-то из включенных телефонов)


В частности, если вы возьмёте карты 4182 6000, которые злоумышленники часто объявляют как карты ВТБ (и по базам БИНов это бьётся), то вот таким способом вы сразу увидите, что на самом деле это Почта-банк.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а ведь таким способом их можно доканывать (если, конечно, симка в рабочем телефоне). А если ещё будет достаточно большое количество неравнодушных граждан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, платёжный DDOS. Если они в это время пытаются сами вывести украденное, то среди потока СМС с кодами будет затруднительно понять, какой именно кодик - их.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку