Опять клопы, что делать?

Ребята, выручайте, может есть уже удачный опыт как этих тварей вывести. Если посмотреть мой предыдущий пост, то можно увидеть, что сначала я подумала, что это клещ. Сейчас я уже думаю, лучше бы тогда был клещ. Но это был клоп, спасибо пикабу подсказало. Нашла я его 15 июня. На следующий день вызвала сан.обработку за 2500 р. У меня были еще тараканы, они с тех пор пропали. А эти твари видимо активно плодились, хотя диван мы заливали полностью. Я его спросила надо ли повторно через пару недель повторить, он сказал, что состав действует и если я их не замечу, то не надо. До пятницы 13.09 я их не замечала. Заметила чисто случайно маленького типа паучка на подушке, рассмотрела клоп.

Опять клопы, что делать? Клопы, Постельныеклопы, Видео, Длиннопост

Я позвонила этому же мужику с СЭС, он говорит платите еще 2000 , это уже со скидкой. Я говорю, я теперь вам каждый месяц должна буду платить? Он говорит, потом гарантия месяц, если заметите приеду, так их хрен заметишь за месяц ( это уже мой опыт подсказал).

Короче, вызвала других уже с гарантией год и договором. Они сразу приехали и обрабатывали холодным паром, в противогазе и спец одежде, до этого мужик псыкал из трубочки. Вышло это дело 1900. Мы с ребенком на два дня уехали до родителей.

Сегодня вернулись, стала я диван этот двигать, главное если его открыть, а он угловой, их нигде не видно, черт меня дернул его перевернуть, а там атас. Яйца и эти твари живые кишат. Почему я раньше этого не сделала?, но я понятия не имела, что все так плохо и они вообще у нас есть. До этого видела одного из первого поста и второго на фото выше и всё! Главное мы с ребенком спали и их не замечали и укусов особо не было. Я позвонила в эту контору, они говорят это нормально, что они живые, всё гуд, сейчас всех заразят и помрут. Но желание спать на этом диване, почему то, пропало. Я его разобрала, по пакетам и в гараж. Пока не знаю, что с ним делать и людей жалко, кто заберет и если выкинуть заберут, он икеевский, состояние идеальное. Но это всё не важно. Подскажите, мне кажется, что теперь заражена вся квартира, эти яйца могут быть где угодно. Посещают мысли продать квартиру (это нормально?) и у кого нибудь получалось от них избавиться.? Ниже видео, как я их нашла

Буду рада любой информации. Паника немного накрывает и они уже повсюду мерещатся. И нет надежды на эти СЭС. Может еще горячий пар попробовать? Пишу с тел., не до ошибок, просто прошу поделиться опытом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою историю. В какой-то период начали чесаться ноги. Ничего понять не мог, следов укусов не было. Случайно ночью почувствовал на лице насекомое, смахнул, думал вначале что-то безобидное. Через какое-то время заглянул внутрь дивана. Мааать честная. Оказалось, клопы. Сразу гуглить, смотреть ютуб. Там все в один голос, что юникак не избавиться, только вызывать службы. Что мы сделали: сразу выкинули диван, все обследовали, нашли несколько мест с яйцами и взрослыми. Постелили матрас в центре комнаты и проклеили по периметру двусторонним скотчем. По плинтусам и в местах кладок все обильно засыпали Гектором (не реклама). Через какое-то время начали находить высушенные тушки. Там вся фишка, что даже из яиц они вылупляются и сразу в порошке измазываются и всё. В итоге, на сегодня, у нас нет клопов уже 8 месяцев. Немного побаиваемся и мониторим. Кстати, как только мы обнаружили клопов, сразу на подъезде объявление, мол, избавим от них. Говорят, эти службы самт могут подкидывать. Пока так. Диван в любом случае выкидывайте, дешевле обойдется. Не сочтите за рекламу, пожалуйста, средство недорогое.

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так инсекторы на разных этажах спичечные коробки с тараканами распихивали. Продолжалось до тех пор, пока сотрудника за этим делом не застали и в бубен не дали.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас вот тоже тараканье нашествие и объявления на подъезде висят, что типа дезинсекцию проведем (пенсионерам скидка). А как теперь от этих тварей избавиться - ума не приложу. Но этих "дезинсекторов" из принципа вызывать не хочу, очень сомневаюсь, что помогут... Как быть???

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я это снимаю сразу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От того, что я объявления посрываю, тараканы не исчезнут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вывели обычным дихлофосом.который без запаха. Стоит в пределах сотки, понадобилось примерно 3 балона. брали в магазине *7 дней*, незнаю есть ли у вас такой. На ночь пшикали по всем щелям, утром заметали тушки. За неделю вывели всех
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает,у нас он в красных баллончиках продается,так он даже мух с трудом травит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробовать можно. Хуже не станет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут мух борола.Фигня(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пробовала его! Эти твари из щелей своих выползают, бешено носиться начинают, а итог нулевой!!! Скольких успеваю - прибиваю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает, они и от соседей ползти могут. На съемной квартире были тараканы, и ничего не помогало- ни народные методы, ни изощренные чернокнижные  колдунства типа миски с сахарной пудрой, смешанной с бетоном и яичного желтка с борной кислотой. Когда они уже вусмерть заколебали, мы вызвали дезинсекторов- с другого района, не тех козлов, которые стасиков подселяли. Ну, устроили они им локальный Армагеддон, эффект продлился неделю ровно, а потом эти исчадия ада снова заполонили квартиру, вызвали других дезинсекторов- эффект ровно тот же. Оказалось, эта армия зла расползается по всему дому через вентиляцию, но решение найти не успели- съехали на другую квартиру. Говорят, что ремонт хорошо помогает, т.к. эти скоты устраивают базы под плинтусами, обоями и в других труднодоступных местах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опрыскала квартиру комбатом, в местах возможных лазеек намазала мелком и везде, где дотянулась поставила ловушки с ядом, прошёл год - пока что их нет.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Паранойя после клопов дикая.сам после каждого почесывания осматриваю место чеса. Несколько раз полностью осматривал матрас , хотя времени прошло уже много с последнего знакомства .у некоторых знакомых так же(прям чесаться начинают при упоминание).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, до сих пор каждое почесывание вызывает триггер , панику и осмотр кровати. Пиздец в общем. Почти как вьетнамские флешбеки

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу вам секрет. Миллионы лет эволюции подсказывают клопам забираться через потолок и падать на голову.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты за человек то такой! Вот нафига мне эта информация, как теперь спать?!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, товарищи с ближнего зарубежья спят на полу на матрасах, чтобы клоп не приполз, клеют по полу двухсторонний скотч, мне сразу фильм Вий вспоминается) на кровати которые на железных ножках, ставят ножки в срезаные пластиковые бутылки, наполненые жидкостью, а над кроватью натянивают полиэтиленовую пленку, так что на каждую хитрую попу.....)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче,у меня друг работает клопоубийцей,и он сразу мне сказал-конторы которые дают гарантию на любой срок-это на*бщики.я травила с его помощью клопов в течении 2х лет.сначала растворами,каждые три месяца,потом пару раз была обработка горячим паром.пока их нет(прошел год).значит,диван выкидывайте к черту-т.к. это очаг.ни в коем случае не оставлять.все вещи надо перестирывать на 90градусах(все это значит-абсолютно все).поверьте моему опыту,я боролась с ними яростно,не оставляла ничего,что могло послужить им убежищем...и пока что все норм.тьфу.тфу.тфу.если хотите-могу дать его номер-он проконсультирует хотя бы(потому что очень до хрена мошенников,вы хотя бы будете иметь ориентир)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, напишите пожалуйста на почту 0480481@mail.ru , так как затеяла ремонт, он давно напрашивался, а клопы простимулировали, а как сейчас действовать правильно пока не знаю, чтобы все напрасно не оказалось
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скинула номер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я завтра наберу
Автор поста оценил этот комментарий
Нам этот холодный пар помог , второй год -полет нормальный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пар, а холодный туман, по сути то же опрыскивание просто дисперсия меньше чем при ручном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую,без запаха,не дорого,не опасно для животных,один флакон на комнату.Через два дня(хотя на упаковке написано 2 часа)ни одного не осталось.Полы только не мойте неделю,когда Гектор везде распылишь этот порошок на полу оседает частично,ну и хрен с ним,от того что он на полу тонким слоем будет лежать неделю вам не будет особо дискомфортно,но эффективность  будет в борьбе с клопами выше гораздо,эти пидарасы любят по полу шастать.Короче влаги в квартире должно быть минимум,этот порошок перестает работать во влажных помещениях.Короче рекомендую.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически проморозить диван можно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Клопам похуй на проморозку, от слова ВООБЩЕ. Они в анабиоз впадают до полугода.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В интернетах пишут :

"Изучив, умирают ли клопы от воздействия холода при разных комбинациях температуры и времени, Олсон выявил, что их крайний смертельный порог колеблется в пределах 30-31 градуса ниже нуля. Начиная от -13˚С, полная гибель клопов наступала тем быстрее, чем ниже была температура. На основании своей работы автор составил рекомендации по применению бытовых морозильников для уничтожения паразитов."

Так что шанс есть. Оставить на зиму в гараже, а потом проверить, что получилось.

Автор поста оценил этот комментарий
Средство «Палач»! Разводить с водой и из пульверизатора каждый сантиметр обработать! Стыки обоев, плинтуса, возле розеток. Вещи в мешки, туда тоже попрыскать и плотно завязать. И оставить территорию на двое суток закрытой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, очень действенное средство, чем только не травили, денег больше 50 000 отдали, три раза заливали квартиру полностью, через 2-3 недели вылупляются личинки, на которые ничего не действует и всё по новой. Только этот порошок и помог. Посмотрите принцип действия в интернете и все поймёте. есть аналоги, но я его использовал, главное недорого, безопасно, и действенно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку