Опоздун

После поста про пунктуальность https://pikabu.ru/story/punktualnost_5481560 аж горит на фоне сегодняшних событий. Не, ну какого черта, а?


Договаривается со мной вчера клиент встретиться и забрать документы в 19.00 в определенном месте на другом конце города. Я собираюсь заранее, глажу рубашку, одеваюсь, собираю пакет документов, времени 18.00, от человека никаких движений нет - обычно звонят или СМС кидают, что у нас все в силе. Ну ок, звоню сама - трубку не берет. Пишу в ватсаппе - он не читает сообщения, хотя заходит в сеть. Пишу смс - все ли у нас в силе, мне ехать или нет? Ноль эмоций. И вот так бесит эта ситуация, что аж сил нет! Сидишь и думаешь - ну он встречу не отменил? Не отменил. Может, телефон дома забыл, в ватсапп ребенок лезет, мужчина там уже переминается и меня ждет, а я не приеду. А с другой стороны - такую даль пилить, чтобы выяснить, что он забыл и не поехал, не хочется. В итоге выбираю лояльность клиента и еду. В 18.59 мне приходит СМС "Извините, сегодня не получается, давайте через полтора часа там же". Серьезно? Ты предлагаешь человеку полтора часа где-то шататься и ждать? Вторая СМС еще лучше: "Не надо было ехать не дозвонившись, я же встречу не подтвердил. Завтра в это же время жду вас". Не удивлюсь, что если завтра не приеду после очередного пропадания из эфира там будет искреннее негодование - как так, я же встречу не отменил, почему это вас нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже была ситуация. Лучшая подруга, договорились пойти в кино на вечерний сеанс. С утра списались в вк, что все в силе. Пораньше приехала на нужное место, жду. Знаю, что ехать ей далековато, поэтому без претензий продолжаю ожидание. Полчаса, час. Несколько раз позвонила, отправила несколько смс. Грешила на плохую связь в метро. В итоге простояла у ТЦ почти 2 часа (февраль месяц) - никто не пришел, никто не перезвонил. С неожиданной резкостью подруга удаляется из вк, на тлф по-прежнему не отвечала. 5 лет прошло, от нее до сих пор ни слуху, ни духу, ни объяснений, а я все еще думаю, что это за херня была такая.
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да, а с подругой точно все в порядке? Не пробовали к ней съездить или у общих знакомых про нее спросить? Не в упрек вам, просто любопытно, что могло случиться, история так-то крипово звучит...
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, сейчас она окончила универ, создала новую страницу в интернете, также продолжает жить и веселиться. К сожалению, общих знакомых в ее новом окружении не было (поступление в универ, новый круг общения и тд), а о новом ее вк узнала буквально год-два назад. Можно, конечно, написать, но заново лезть в эти дебри и наступать на те же грабли не очень хочется. Да и наверняка она об этом не помнит уже. Если бы именно в тот день с ней что-то случилось, то она хотя бы дала о себе знать, как ни как лучшими подругами были на протяжении почти 11ти лет - я разрывала ее телефон дня три, такое сложно не заметить или быть слишком занятой для ответа.
похер человеку, одним другом меньше, другим больше, для нее видимо разницы никакой нет.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может она решила отомстить Вам таким образом? 

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я к друзьям/близким людям всегда относилась бережно и с трепетной любовью. И никогда не устраивала массонские заговоры против них. Этот человек рядом со мной был почти 11 лет, я считала ее почти сестрой, с которой мы всегда были душа в душу. С чего вдруг ей таким образом говнить? До этого-то все было нормально, даже предыдущие встречи до этого инцидента проходили в атмосфере веселья и доброжелательности.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было бы просто интересно, что же такое случилось, если как вы говорите, 11 лет дружили, а потом она просто исчезла
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Первые пару лет было тоже интересно. Может ей стало скучно со мной, может просто променяла старое приевшееся общение на новый круг более интересных личностей. Сейчас после кучи подобных граблей, уже не интересуюсь причинами, потому что забиваю на это боль и живу дальше. Просто понимаешь, что нельзя подпускать к себе людей, потому что в любой момент может оказаться, что человек с гнильцой, готов тебя запросто выкинуть из свой жизни без каких-либо отголосков совести. Даже если дружба длилась много времени.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"нельзя подпускать к себе людей, потому что в любой момент может оказаться, что человек с гнильцой"


Печально, что после таких вот личностей люди в принципе перестают доверять кому бы то ни было. Пытаешься сблизиться с интересным тебе человеком и словно натыкаешься на стенку из-за того, что от тебя ожидают "гнильцу". Грустно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно. Но все же проще держать людей на некотором расстоянии, чтобы кто-нибудь в очередной раз не плюнул в душу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо! 100500 раз так натыкалась, потом вообще доверять никому не хочется. И только одна мысль: неужели тому человеку настолько всё равно, хотя до этого вы были близкими людьми?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вово. Видимо, все-таки все равно, раз совершают такое.
Автор поста оценил этот комментарий

в раковину тоже нельзя залезать, иначе быстро сгниешь там одна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не одна) у меня есть семья и ребята, разбросанные по всей России, с которыми иногда можно приятно пообщаться)
Автор поста оценил этот комментарий
Если с ней все хорошо, то мне трудно представить, что такого могло произойти за то время после вашего последнего разговора, что она вообще прекратила общение Оо довольно нездоровая херня, но все же интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она сама позвонила, сама предложила сходить на фильм. Я ничего подозрительного не видела. Кто знает, что у нее в голове было
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку