Опоздун

После поста про пунктуальность https://pikabu.ru/story/punktualnost_5481560 аж горит на фоне сегодняшних событий. Не, ну какого черта, а?


Договаривается со мной вчера клиент встретиться и забрать документы в 19.00 в определенном месте на другом конце города. Я собираюсь заранее, глажу рубашку, одеваюсь, собираю пакет документов, времени 18.00, от человека никаких движений нет - обычно звонят или СМС кидают, что у нас все в силе. Ну ок, звоню сама - трубку не берет. Пишу в ватсаппе - он не читает сообщения, хотя заходит в сеть. Пишу смс - все ли у нас в силе, мне ехать или нет? Ноль эмоций. И вот так бесит эта ситуация, что аж сил нет! Сидишь и думаешь - ну он встречу не отменил? Не отменил. Может, телефон дома забыл, в ватсапп ребенок лезет, мужчина там уже переминается и меня ждет, а я не приеду. А с другой стороны - такую даль пилить, чтобы выяснить, что он забыл и не поехал, не хочется. В итоге выбираю лояльность клиента и еду. В 18.59 мне приходит СМС "Извините, сегодня не получается, давайте через полтора часа там же". Серьезно? Ты предлагаешь человеку полтора часа где-то шататься и ждать? Вторая СМС еще лучше: "Не надо было ехать не дозвонившись, я же встречу не подтвердил. Завтра в это же время жду вас". Не удивлюсь, что если завтра не приеду после очередного пропадания из эфира там будет искреннее негодование - как так, я же встречу не отменил, почему это вас нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип людей, это либо действительно очень занятые, и по своей суете могут элементарно не обратить на это внимания, а дальше какой характер у человека, либо есть еще тип просто, безответственных дебилов, которые не просто забыли занимаясь ерундой, а вообще и осознанно могут на это пойти, "ай ладно потом придумаю что нибудь"  а потом сидеть думать "какую-же отмазку придумать что-бы мне поверили" p.s. как правило верится в нелепые отмазки от таких людей сложно)

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
С подругой такое было. Долго не получалось встретиться, в итоге в ПН !по ее инициативе! договорились на СР. В среду в 5 часов сама звонит мне, спрашивает куда во сколько, договорились на 7 в кафе. Приезжаю в 7, звоню, не берет трубку, едет наверное, думаю. В общем я пол часа пыталась до нее дозвониться, бродила по парковке, зашла в кафе, наконец додумалась позвонить ее парню. И он мне говорит "Дак она у репетитора, сейчас как раз должна закончить". Я психанула и поехала домой, благо было недалеко. "Ой, прости, я про тебя забыла", сказала она мне потом по телефону и кучу противоречивых отмазок. Она собиралась в Германию на обучение, и вся в делах, я понимаю, но не до такой же степени. Почему у нее времени в обрез, а моё время совсем не ценно?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот последний вопрос надо самой себе всегда задавать, сразу картина мира прочищается от ненужных иллюзий насчет своей значимости

Автор поста оценил этот комментарий

Я так с женой расстался. Я пунктуальный, она - нет. Ну там много причин, но это основная.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты изверг, чтоб из за этого расставаться, я привык лет через 10 максимум, стал просто учитывать, что если сказала будет через какое то время,я добавляю коэффициент 2-2,5. А по началу бесило жестко.
Может ты ее просто не любил...
Моя супруга, не игнорирует меня и Не занимается своими делами, просто все делает очень медленно, когда яее начинаю подгонять, у нее все валится из рук и она начинает психовать. Я подстроился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему супруга изначально не применяет коэффициент? Почему бы не приучить ее правильно рассчитывать время?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку