Оповещения о ЧС

Оповещения о ЧС МЧС, Смс-рассылка, Чрезвычайная ситуация, Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу

#comment_204600617

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
279
Автор поста оценил этот комментарий
У служб есть возможность перехвата сигнала теле и радиотрансляций, есть автоматическая система централизованного оповещения через стационарныегромкоговорители, есть сирены, есть возможность передачи информации через системы оповещения учебных заведений и торговых центров, да и через телефоны кроме рассылки РСЧС есть прямые оповещения через мобильных операторов. Там много чего ещё есть... Так что не ссыте, умрёте оповещённые.
раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Какой оптимистический прогноз. :)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то пост был, там автор подробно разобрал, что в случае массированного запуска баллистических ракет, что по нам ударили узнаем за 7 минут,  а чтобы подключить систему оповещения нужно 10-15. Все умрут неоповещеными.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно с февраля 22го что-то поменялось, и систему уже подключили))

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню свой комментарий ниже.

Даже если сирена будет за 7 минут, добежать до метро один черт успеют только те кто молод и впритык к метро живет. Представим, проснулся среди ночи, орет сирена, минута на сориентироватся и с бодрым матерком хватаешь жену, ребенка и кота, в пижаме бежишь по улице. А вдруг глубокая ночь? Вестибюли закрыты, успеют местные рабочие сориентироваться и открыть их? Какой там протокол на закрытие бомбоубежища в таком случае? За 5 минут до удара? За 10? Так ракеты уже на подлёте. Мне кажется проще уже никуда не бежать и сидеть "салют" наблюдать. 😒

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У вас то хоть метро есть. А нас в Воронеже... А по нам точно...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае, я могу быть с тем же успехом в Воронеже. До метро 20 минут пешком топать.

И это не переживай бить будут по всем, "никто не уйдет обиженным "

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По всем бить не будут. Прилетит по скоплению военных сил и предприятий промышленнсости. На большинство районных центров, да и на некоторые областные/региональные центры - всем пох. Это не контра, где набирают фраги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум в каждую электростанцию и каждый крупный жд узел прилетит. Судя по рассекреченым целям шестидесятых годов.

Вообще хочется надеяться что всеж не ничего, никуда не прилетит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас половина областей без крупных жд узлов. Не в каждом райцентре есть вообще железная дорога. Собственно да) стратегическое оружие для уничтожение стратегических целей) и да, надеемся, что если что и будет прилетать - то это научные аппараты до нужных мест... И мы будем запускать ракеты на а не в...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если сирена будет за 7 минут, добежать до метро один черт успеют только те кто молод и впритык к метро живет.

Где-то на пятой минуте бега к метро я внезапно вспомню, что моя станция - наземная...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то прочитал, что разумнее всего бить не ночью, а в час пик утром/вечером, когда наоборот все люди в метро (если речь о крупных городах). Смысл в том, что большое скопление людей быстрее сожрёт друг друга в подземке, здравствуй анархия, право сильного и отсутствие гражданского общества.
При минимальных затратах оружия, поразив наиболее значимые стратегические объекты, заодно запускается процесс саморегуляции общества без учёта интеллектуального потенциала индивидуумов. Вымирание нации без целенаправленного уничтожения живых целей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы хоть раз слышали сирену воздушной тревоги при ударах беспилотников?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, откуда я, каждый грёбанный вечер)) но вам это, к счастью, не светит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что я из Израиля, то ещё как светит)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, I feel you, как говорится. Видела я этот новый закон про подготовку к полномасштабной войне(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно из них?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я без понятия, не специалист.

Судя по тому что за последний год ее тестово включали чуть ли не каждые два месяца, то, руку на пульсе держат.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Живу рядом с республиканским управлением МЧС. Когда начинается артиллерийский обстрел и снаряды падают в непосредственной близости (например, вчера) там включается сирена. Мне только непонятно - зачем? Ну, если человек глухой и не слышит близкого разрыва 155-мм фугаса, то и сирену он тоже не услышит.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Пионер обязан быть вежлив"
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к примеру, если после взрыва не последовала сирена - значит ебануло какое-нибудь колесо на фуре/тракторе/ещё что-то.

Если есть сирена - то всё хуево, погнали в убежище условное.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поверь, никакого толка от этой сирены нет, она у нас только раздражение вызывает, так как нужно быть круглым идиотом, чтобы не услышать разрывы в опасной близости. А в большинстве случаев её врубают после того, как опасность миновала - отгрохотал пакет градов, как, например, сегодня днем. И через минуту включилась сирена. Повыла пару минут, и затихла. На этом всё.

Автор поста оценил этот комментарий

А спрятаться времени хватило бы после начала сирены?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если прилетает пакет градов или хаймарс - прятаться бесполезно, он уже прилетел и накрыл. Если обстрел из 155-х, то это надолго, от получаса до... бывало, что с утра и до вечера обстреливали. Тут можно спрятаться, хотя в большинстве случаев люди просто отходят от окон вглубь помещений.


Смысл в том, что если обстрел начался, его и так отлично слышно, и сирена тут особо не нужна, ведь заранее никто тебя не предупредит. Ну а если что-то грохочет в отдалении, да даже в километрах 2-3, то на него в Донецке и внимание то не обращают - не в нашем районе, ну и ладно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте не согласиться) В Челябинске ни одной сирены не звучало в 2013, оповещения тоже не было. Люди вышли "встречать".
6
Автор поста оценил этот комментарий
в США так вообще местное МЧС на Apple нельзя заблокировать, просто приходит уведомление
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но я думаю мчс в США и не занимается ебучим спамом погоды, который я не заказывал

6
Автор поста оценил этот комментарий

под это целая систем выстроена и работает на 75% телефонов  https://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_Emergency_Alerts

Автор поста оценил этот комментарий
На андроид тоже встроенная система оповещения, тоже просто так не отключить.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще технологию со времен пейджеров можно использовать - она на всех телефонах присутствует как отображение названия оператора. На ЧМ по футболу, как минимум в Москве на Технопарке передавали текущий счет игры как раз вместо названия оператора, а в 2019 на ул. академика Сахарова вышка, которую вечно в тестовом режиме блокировали, передавала прогноз погоды также вместо названия оператора
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава богу, хоть буду знать от чего умер)))
Автор поста оценил этот комментарий

есть сирены,

А вот, кстати, блядь, где они? Что то ни разу не звучали во время ударов беспилотников

Автор поста оценил этот комментарий
Если ёбнет прямо в вас, то все-таки будет сюрприз.
Автор поста оценил этот комментарий

Иди оповещение дойдет уже после. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку