Оплата кредита

Недавно отправил карту на перевыпуск в Сбербанке, хотел рассчитываться в магазинах без пинкодов. К карте привязан кредит, списывают с карты. Брал я этот вонючий кредит через СБ онлайн (каюсь, долбаеб, больше не буду). В результате ошибки или же тупости сотрудников данной шараги, кредит оформился в другом регионе (к которому я и на 2000км не подъезжал никогда). Так вот, сегодня должны были списать деньги за кредит. Но что то не срослось, отказ списания, хотя деньги на счете есть. Не вопрос - иду в банк. Стою пол часа в очереди. И не могу оплатить сраный кредит, потому как его "не видят в компьютере". А меж тем шел 2019 год..

Предложили вариант - привести с собой кого нибудь с чьего счета сделают списание. Такой возможности у меня нет.

Позвонил на горячую линию - тоже ничем помочь не могут.

На вопрос, а что будет если я не оплачу  - снижение кредитного рейтинга и неустойки. Но при этом мои деньги они взять не могут.

В любом другом банке, где я кредитовался, я мог погасить кредит через кассу без всяких заморочек. Брал кредит в одном регионе, платил в другом, у нормальных банков с этим проблем не возникает.

Почему самый большой банк в стране работает через одно место я не понимаю.

Как сейчас заплатить не знаю.

Пишу этот пост с одной целью - обратить внимание людей на работу этой шараги. Любой другой банк, все что угодно, только не Сбербанк.

Учитесь на чужих ошибках, а я иду писать заявление к себе в бухгалтерию на изменение зарплатной карты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Решил таки свой вопрос - открыл новый счёт и с него уже как то оплатили кредит (операциониста в окошке). С премии полностью рассчитываюсь с кредитом и забываю эту шарагу как страшный сон. Чего и вам желаю. 2к19 а единой базы у банка нет..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже что есть у них единая база, только сотрудников забыли обучить ею пользоваться. Моя ситуация: зарплатную карту получала в Екатеринбурге. Переехала в Туапсе. Карточка, полученная в Екб, размагнитилась. Я обратилась на горячую линию, заказала перевыпуск, получение карты естественно г.Туапсе)) без всякой мысли что может пойти что-то не так)) карта пришла в банк, мне как положено упала смс, иду забирать. Но выдать мне её не могут, потому что "не видят в системе". При том что конверт с картой у них в руках))) полчаса залипания в монитор, девочка-работница отсылает меня "приходите через неделю". Ну мне не к спеху, ок. Прихожу через неделю. И попадаю к другому специалисту, которая взяв мой паспорт, обнаруживает что я из Екатеринбурга, и говорит что им как раз подключали пару недель назад полную базу и ей нужно удостовериться что она уже может смотреть Свердловскую область. 10 минут - и карта у меня в руках. Я обратила внимание, что неделю назад меня как бы отшили, не выдав карту. Девушка извинилась и пояснила что "вход в систему нужно сделать по-другому, знать куда переключать, нажать ещё пару кнопок" и что "не все ещё об этом знают")))) так что Вам просто Незнайка попался в банке, скорее всего :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку