1329

Оплата кредита

Недавно отправил карту на перевыпуск в Сбербанке, хотел рассчитываться в магазинах без пинкодов. К карте привязан кредит, списывают с карты. Брал я этот вонючий кредит через СБ онлайн (каюсь, долбаеб, больше не буду). В результате ошибки или же тупости сотрудников данной шараги, кредит оформился в другом регионе (к которому я и на 2000км не подъезжал никогда). Так вот, сегодня должны были списать деньги за кредит. Но что то не срослось, отказ списания, хотя деньги на счете есть. Не вопрос - иду в банк. Стою пол часа в очереди. И не могу оплатить сраный кредит, потому как его "не видят в компьютере". А меж тем шел 2019 год..

Предложили вариант - привести с собой кого нибудь с чьего счета сделают списание. Такой возможности у меня нет.

Позвонил на горячую линию - тоже ничем помочь не могут.

На вопрос, а что будет если я не оплачу  - снижение кредитного рейтинга и неустойки. Но при этом мои деньги они взять не могут.

В любом другом банке, где я кредитовался, я мог погасить кредит через кассу без всяких заморочек. Брал кредит в одном регионе, платил в другом, у нормальных банков с этим проблем не возникает.

Почему самый большой банк в стране работает через одно место я не понимаю.

Как сейчас заплатить не знаю.

Пишу этот пост с одной целью - обратить внимание людей на работу этой шараги. Любой другой банк, все что угодно, только не Сбербанк.

Учитесь на чужих ошибках, а я иду писать заявление к себе в бухгалтерию на изменение зарплатной карты.

Дубликаты не найдены

+149

Следует оплатить кредит по реквизитам. Пусть будет отказ, но отказ (в СБОЛ или справку пусть операционист даст)

Когда в суде бодался с банком(другим) судья напрямую сказал, была бы у меня эта бумажка, решение было в мою пользу полностью...

раскрыть ветку 22
+30

При перевыпуске карты по инициативе клиента меняются реквизиты карты, включая номер счёта. Привязанный к кредиту счёт остался со старой картой. Оператор МОЖЕТ (хочет ли?) перепривязать новый счет(а) к кредиту. Настаивай на данной операции. В моём случае разрулил заведующий отделением (ищи глазами самую толстую тётю из персонала. шутка).

п.с. была аналогичная ситуация - карта на перевыпуске, счёт списания недоступен.

п.п.с. менял порядок счетов для списания кредита в их программе так, как мне было удобно (приоритет списания в порядке привязки счёта к кредиту). Т.о. оператор удалила все привязки, потом добавила первым тот, который мне нужен, потом второй "запасной".

раскрыть ветку 11
+17
В сбере меняется только номер карты, счёт тот же. А для списания кредита можно указать доп счёт с которого в случае чего банк возьмёт деньги.
раскрыть ветку 4
+11

Бред, номер счета не меняется!

А автору советую обратиться в другое отделение банка, может там решат проблему, тк очень часто бывает, что одно отделение не знает как провести операцию, а в другом в курсе.

Так же обязательно звонок на горячую линию. Претензию на горячую линию. Там уже отделы начнут с проблемой разбираться и этот офис «отымеют» не плохо.

+8

Номер счета не меняется.

+2

Может, в Сбере так и есть - при перевыпуске карты меняется и номер счета.
В другом банке, где обслуживается моя зарплата, такого нет - карту перевыпустили, счет остался тот же.
Там же и кредитная карта - тоже самое - карту перевыпустили, счет остался тот же.
В интернет-банкинге просто картинка поменялась "неактивные карты" - старые, активные карты - новые. Счет тот же.

0
В такой же ситуации мне пришлось ехать домой, создавать дополнительный счет и связывать его с кредитом, но потом новый цирк начался....я с московской карты не смог класть на ростовский счет, теперь делаю перевод как платеж другому клиенту сбербанка
П.с. карту перевыпустил но не могу два месяца как забрать, в ближнем зарубежье нахожусь
0

Счет не меняется,только номер карты может поменяться

0
Про самую толстую не шутка)
-7
Они говорят по реквизитам незьзя платить " потому что списание должны быть со счета"
раскрыть ветку 9
+40
Чушь. Платите на счёт. Вы можете даже просто на коррсчет послать деньги с назначением "для зачисления на счёт Пушкина в счёт погашения кредита".
Вы, как честный человек, сделали все для погашения. СберБанк, как громоздкий и очень отсталый по технике, не смог их зачислить. Если от него будут претензии, суд будет на Вашей стороне.
+12

Врут. Есть номер ссудного счета. На него можно вносить платеж, как бы не отнекивались.

раскрыть ветку 4
+4

У вас у карты счет не меняется. Рекомендую стоять в офисе до прбедного, звать старшего и заставлять их звонить самих на горячую линию для сотрудников. Они могут всё списать но не умеют

+1
Депозит нотариуса как финальный способ)
+1

У меня была такая же ситуация, я наличкой оплатил по реквизитам и никаких проблем не было.

ещё комментарии
+30

Мне кажется, что вам просто попались некомпетентные сотрудники, потому что этот вопрос решается в пару минут, да когда карта на перевыпуске, с неё невозможно списать кредит и через сбербанк онлайн тоже, но в филиале вам должны были подключить запасной счёт, и всё списалось бы без проблем 💪 ( это я как сотрудник говорю)

раскрыть ветку 10
+2

А на этапе перевыпуска можно другие операции по этому счету проводить? Или он совсем замораживается? Просто мне не совсем понятно, если карта - всего лишь одно из средств платежа, оперирующее деньгами с привязанного к ней счета, в чем проблема принимать от идентифицированного и верифицированного другим способом клиента поручения и проводить операции с того же счета, когда карта на перевыпуске?

раскрыть ветку 8
+2

Можно только снимать деньги с заблокированой карты, и только в отделении, фактически да, замораживается,  я не знаю только у сбера так или во всех банках, но со счета карты как такового снять перевести не получится, по сути там все завязано на процессинге, может местные пикабушные программисты помогут выразить правильно мысль мою,  но получается виртуально карта и счёт связаны и не могут быть отдельно, операции по счету отражаются позднее, чем провели по карте, и фактически ( раньше точно было такое) вы можете сами не подозревая себя вогнать в долг

раскрыть ветку 6
0

Если я не путаю, то можно лично придя в Сбер с паспортом снять или положить деньги на счёт. А вот про другие операции не знаю

0

Речь о том, что кредит в другом регионе ведётся (по любому была у автора карта того тер банка, вот и привязка к ней идёт)...  Но обращение действительно должно помочь

+19
Платить через реквизиты. Сберанк Онлайн -> Кредиты -> О кредите -> Номер ссудного счета
+34

Это тупо некомпетентность девки, которая там сидит. Всё они могут и все эти функции есть, просто надо заставить их взять инструкцию(большие папки у них на столе) и сделать это. У же не раз тут описывали это.

раскрыть ветку 1
+3

Просто нужно просить письменный отказ, от проведения операции в счет погашения кредита.

+6
Это все делается в личном кабинете сбера. Если вы его оформили онлайн, то как вы могли проглядеть функционал оплаты?????
раскрыть ветку 5
0
Я выбрал карту для погашения, с нее и списывали деньги. А тут я ее перевыпуск или.
раскрыть ветку 4
+5
Работаю в Сбере. После нового года прошло обновление технологии кредитования. Всё кредиты из онлайна действительно теперь падают на виртуальный филиал, зарегистрированный в одном городе на несколько регионов. Проблема в том, что Вам попался не компетентный сотрудник или офис в целом. Для привязки карты нужно искать ваш кредит немного по-другому, не так как кредиты, которые оформляют в офисе. Могу написать почту, что бы вам помочь. Ваш вопрос решается за 5 минут. Можете дойти до офиса, набрать мне и передать им трубку. Я все объясню. Если ещё актуально конечно. И да. Потом пишите обращение. Вам вернут все излишне списанные проценты и отменят статус просрочки.
+1
У Вас же в личном кабинете номер ссудного счета и номер договора отображается? Приходите, вносите размер платежа на любой имеющийся у вас счет(кроме перевыпущенной карты) и просите вручную списать деньги на этот самый ссудный счет по 143 форме. Вам неправомерно отказали. Если будут и дальше отказывать, зовите руководителя
0

Вы когда заплатите, не спускайте им этот вопрос,оставьте обращение,они ответят Вам стандартными отписками и тогда Вы сможете такое же обращение со ссылкой на ответ отправить в сбере на фин.омбудсмена( сайт сбера-о банке-информация о банке-служба омбудсмена Сбербанка).На этом этапе вопрос решается очень быстро и эффективно

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
@Kainnus, извините, но ваш ник на Пикабу-зарегистрирован в другом регионе. Для поднятия поста в топ обратитесь админу по месту регистрации.)))
+4

потому что он самый большой и больше всего операций, сотрудников, клиентов, а если где-то есть люди - рано или поздно случаются накладки. У меня Сбер появился как зарплатный проект, уже года 4 как это не так, но уходить от него я не планирую - удобный, везде есть банкоматы, косяки случались, но они все решались без каких-то проблем и истерик. Проблемы бывают у всех банков, вон - другу в Открытии уже месяца 3 не могут карту взамен утеряной выпустить, то ошиблись в реквизитах, то заявление потеряли, то ещё какая херня.

+4

Порядок банковских платежей регулируется гражданским кодексом, банк обязан исполнить твоё платежное поручение в течение суток, если нет, он несёт ответственность по твоим убыткам.

Пишешь платёжное поручение, вносишь деньги на депозит банка, если у них не получается - их проблемы. Отказывают - проси официальную бумагу, и взыскивай в судебном порядке убытки, и копию отказа в цб.

раскрыть ветку 1
0
Порядок регламентирован другим законом
+6

Греф-Пранк

+2
У моей жены было похожая хрень когда фамилию сменила, Сбербанк считал что это 2 разных человека... Проблему не могли решить в отделениях Петрозаводска (типа столица республики), причем обращались несколько раз, зато с лёгкостью решили в задрипушном отделении в г. Старая Русса (вообще в Новгородской области). Так что решение проблемы зависит напрямую от оператора, и его желания добросовестно выполнять свою работу.
раскрыть ветку 1
0
Старая Русса вполне себе город. Правда, маленький)
+2
Если есть наличные, то что мешает открыть счёт и заплатить с него? Для списания кредитов можно указывать несколько счетов
+1
В Газпроме тоже можно попасть на просрочку попросту из-за того, что они не могут перевод из другого банка зачислить на счёт. Деньги видно, они пришли, лежат на карте... А вот на счёт они из зачислят только через 3-5-10 (и т.д.) рабочих (!) дней. Знаете сколько межбанковский перевод занимает в нормальных банках? Столько же.. 3-5 дней...а сколько на самом деле? - 3-5 секунд!!!
+1

Автор, у меня было подобное со сберовской ипотекой. В филиале написала претензию с подробным описанием проблемы и, на всякий, продублировала в онлайн кабинете и на горячей линии. На счету оставила необходимую сумму и в течение месяца все исправили.

+1

На Банки.ру писали?

+1
Иллюстрация к комментарию
0
ТС тут про тебя пишут)
https://vistanews.ru/economics/288517/amp
0

Была точь-в-точь такая же ситуация. Списали с другой карты после нескольких попыток списания со старой. После заявки на горячую линию исправили в течение недели где - то

0
У Сбербанка давно пора сменитб девиз на "всё через задницу". Ни с каким другим банком у меня нет столько проблем. Начиная с тупых операторов на горячей линии, и заканчивая банкоматом который сожрав мои шесть тысяч не положил их на карту. К сожалению полностью отказаться от их услуг пока не могу, но как только так сразу.
0
Когда беру кредиты в Сбере, всегда! пишу заявление чтобы кредит списывался с вклада, всегда. Никогда полученные деньги не держу скопом на карте, 90% кидаю по сболу на вклад. И кстати в Сбере если списание невозможно с карты, прога начинает тыркаться по другим счетам клиента.
0
Грефу же ненужны программисты и математики. Вот оно там и работает всё через жопу.
0
Я уже как 5 лет с этим говном стараюсь не связываться. Это не банк, а обычная быдлячая касса ипподрома.
0
У меня ипотека в Сбербанке (в других банках не дали бы) сначала вместо частичного погашения, закрыли весь кредит, потом на протяжении 3х лет система не видела страховку и начисляли мне штрафы. Писал претензии и все проблемы решались. Все проблемы из-за необразованного персонала, которые видимо не желают учиться
0
В этом плане понравился банк (не для рекламмы) начинается на Металлин...заканчивается на ...вестБанк.Карту надо,нет.Пришел,взял кучу налички и ходишь каждый месяц по маленькой кучке отдавать.
0

Блокчейн, бигдата, машинлерниг. Ага.

0
Я тут недавно узнала что если есть сбер карта мос обл открытая и в Москве то онлайн банк разный, тип разные банки не видят друг друга, вот я ахирела знатно
0

в СБОЛ откройте сберегательный счет, переведите на него средства и оплатите кредит.

0

Расскажите хоть куда уходите? Тут тупят, там обманывают. Самый надежный банк трёхлитровый?

0

Через сбербанк проходит около 80% переводов от общей массы. Куда тут уйдешь, если везде комиссия

0
Я вообще в ахере со Сбера. Работаю в банкротстве физических лиц. ВСЕ выдают справки о задолженности нормально, но не Сбер. В каком регионе брали кредит, в таком и получайте справку.
0

Как выше написали, платите по реквизитам. Будет подушка. Это во-первых. Во-вторых, возьмите в банке выписки по старой и новой карте, и номера счета к которому они подвязаны, а так же сопоставьте их с реквизитами поручения и держите в запасе. Пишите сходу досудебную по поводу искусственного вгона в должники. И обязательно в Спортлото Банки.ру настрочите.

0
Решил таки свой вопрос - открыл новый счёт и с него уже как то оплатили кредит (операциониста в окошке). С премии полностью рассчитываюсь с кредитом и забываю эту шарагу как страшный сон. Чего и вам желаю. 2к19 а единой базы у банка нет..
раскрыть ветку 1
+1
Похоже что есть у них единая база, только сотрудников забыли обучить ею пользоваться. Моя ситуация: зарплатную карту получала в Екатеринбурге. Переехала в Туапсе. Карточка, полученная в Екб, размагнитилась. Я обратилась на горячую линию, заказала перевыпуск, получение карты естественно г.Туапсе)) без всякой мысли что может пойти что-то не так)) карта пришла в банк, мне как положено упала смс, иду забирать. Но выдать мне её не могут, потому что "не видят в системе". При том что конверт с картой у них в руках))) полчаса залипания в монитор, девочка-работница отсылает меня "приходите через неделю". Ну мне не к спеху, ок. Прихожу через неделю. И попадаю к другому специалисту, которая взяв мой паспорт, обнаруживает что я из Екатеринбурга, и говорит что им как раз подключали пару недель назад полную базу и ей нужно удостовериться что она уже может смотреть Свердловскую область. 10 минут - и карта у меня в руках. Я обратила внимание, что неделю назад меня как бы отшили, не выдав карту. Девушка извинилась и пояснила что "вход в систему нужно сделать по-другому, знать куда переключать, нажать ещё пару кнопок" и что "не все ещё об этом знают")))) так что Вам просто Незнайка попался в банке, скорее всего :)
0
Потому что это Сбер
0
Потому что сбер это не одно юр лицо - это куча разных ПАО, ООО и ИП по всей стране. Именно поэтому при переводе бабок из филиала в филиал по разным областям случаются комиссии.
раскрыть ветку 1
0
Ни в коем разе. Юр лицо одно и этому подтверждение лицензия банка России за номером 1481. А вот пао Сбербанк и ооо Сбербанк-страхование это отдельная история. И да на счёт ИП. Если я не ошибаюсь у нас в стране не выдают лицензию на осуществление банковских операций индивидуальны предпринимателям. Если вы говорите про филиалы, то например Сбербанк-Москва и Сбербанк-Поволжье подчиняются разному руководству, но в любом случае там Греф главенствующее звено.(не считая совета директоров)
0

Кстати, а что в договоре прописано - каков порядок погашения? По реквизитам, по номеру карты, какова процедура начисления пени и штрафов?

0
Угу я так УралТрансБэнг закрывал, я в Норильске банк на Урале, ну и че в итоге, онлайн не перевести отделений нет, и я дурак каюсь просрал договор при переезде, ну и в итоге херас два они мне лицевой для оплаты не давали, на горячей болт, остаток кредита 15к, стоимость билета <-> около 30к. Забил болт, и закрывал уже через приставов. Кредитную испортил(
0

Страна большая - роуминг внутри страны не только у мобильных операторов, но и у банка.

0
А почему плохо брать через сбер онлпйн кредит?
раскрыть ветку 1
0

Кредит вообще плохо брать.

0
Сталкивался с такой же херней
0

А нам на работе всучили силком их карту "МИР" и не откажешься ни как, потому как бюджетники. А при переводе з/п на другую карту несколько раз блокировали перевод как подозрительный. Демократическое государство, хули..

0

Была такая же ситуация - кредит привязался к отделению Сбербанка , расположенному в другой области, в которой я никогда не был. Они точно также "не видят в компьютере" (на самом деле видят - нужно звать заведующего отделением, он обычно умнее и у него больше доступа). Чтобы оплатить кредит нужно попросить (в этом же отделении) открыть простой сберегательный счет и привязать кредит к этому счету. Затем на этот счет положить деньги и они будут автоматически списаны в дату платежа.

0

Тоже через жопу плачу кредит, карта закончилась, решила не перевыпускать, но счет то есть, как итог, я не могу со своего друго счета в сбере платить, я кидаю со счета в сбере на карту другого банка, а уже от туда плачу, или можно платить со счета другого человека в сбере, короче очень удобно,

раскрыть ветку 3
0
К тетеньке в сбере подойди и попроси привязать счет , на который тебе класть удобно, к кредиту. Профит
раскрыть ветку 2
0

Вся проблема в том, что я не в России, а он лайн они ничего сделать не могут

раскрыть ветку 1
0

И все ошибки в пользу банка. "Совпадение? Не думаю." (с)

0

"Почему самый большой банк в стране работает через одно место я не понимаю."

Потому он и крупнейший, что кредитные деньги назад не берет. )

0

Ну Сбербанк это то еще монструозное сооружение...
Был случай, надо было приехать и уничтожить зарплатную карту. Делал ее в одно отделении рядом с домом, а тут по делам надо было заскачать и денег снять, думаю, надо бы тут ее и отдать. ФИГУ! Я могу ее анулировать только в том отделении где ее мне выдали!
На вопрос, а в чем разница? Ответ "Тот отделение и наше отделение разные", но вы же все Сбербанк же! Ответ "Мы разные"... Плюнул и дождался конца действия карты, когда позвонили "мы перевыпустили вам новую карту" я ответил "спасибо, но мне она не нужна" "Но мы де впустили уже! Призжайте и забирайте", на что я скзаал "В нормальных банках перед перевыпуском карты звонят клиенту и спрашивают актуальность данных, вы так не сделали, карту забирать не буду" и не забрал. И да, мне это ни чем не грозит, так как подписи в получении нет, платы за обслугу тоже нет. Движений по карте не было года 2 как.

А был случай, тоже  "Мы разные отделения"... Брал кредит 100к (забавно что на руки я тогда получил всего 92к, типо 8 я отдал за оформление и всякие старховки), в одном отделении мне отказали "У вас стаж работы маленьки на текущем месте работы", пришел в другой банк через улицу... тоже отказ. НО, в другом районе мне этот кредит оформили и без каких либо нареканий. Вот так вот они рабоают. Было это правда лет 15 назад и это был по сути мой последний кредит в любом банке.

0
А в чём проблема оплатить через сбер онлайн?
Или я чего то не понимаю?
раскрыть ветку 5
+1

Если кредит из другого региона, его не видно в СБ-онлайн. Надо там карту оформить и по ней зайти, тогда будет видно. Такая дебильная система. У жены был кредит, потом мы переехали в другой регион и все. Та карта закончилась и кредит подвис. Платили по ссудному счету через кассу. Потом удалось с боем перевести кредит в свой регион.

раскрыть ветку 3
0
Видно его. И в сбере онлайн и в приложении. Вот только например закинуть деньги на сберегательный счет с карты другого региона не получится.. и снять на нее тоже)) поэтому система - перевод на карту домашнего региона - на счет и в обратном порядке))) маразм, а что поделать...
раскрыть ветку 1
0
Сам имею кредит в СБ взятый онлайн. Он прекрасно отображается у меня. И да, он у меня тоже оформлен другим регионом.
0
Карта на перевыпуск, не получается
0
Он просто очень любит деньги !
-1
Это самый ебцчий банк даже у нас в Казахстане! Стоял в очереди 1 час 20 минут, при том, что передо мной было 2 человека! Сука 40 минут на обслуживание это пиздецнахуйблять!!!!
-1

потому что фактически это набор банков - ББ СБ, ВСБ СБ... под одним брендом

если внутри каждого такого банка все более менее работает, то с взаимодейсвием между ними до сих пор проблемы

-1
Хуже сбера нет. Вот несколько доказательств.
1. Для того что бы заверить платёжку, оплаченную через онлайн банк, надо записаться на приём и через неделю за 250р.тебе поставят штамп. (требуется при подачи документов в суд)
2. Невозможно снять наличность в другом отделении, не родном по выпуску карты (если надо снять приличную сумму сразу, а банкомат может дать не более 300 000)
3. Вообще не возможно что сделать со своим счётом не в своём отделении
4. Могут позвонить и попросить принести распечатанные копии всех платёжных документов за последние пол года. Реально так попросили или блок счета. Из онлаин банка распечатал, заверил (сам) и принёс в отделение. Всём отделением тупили 6 часов и не знали что делать с этими досками, в итоге забрали под роспись.
раскрыть ветку 1
+2
Почему не может выдать более 300 тысяч? Снимала 600 тыс в банкомате. Выдал без проблем, три запроса подряд по 200 тыс
-1
А снять деньги в банкомате и заплатить через кассу нельзя что-ли ?
раскрыть ветку 1
0

Я пыталась оплатить наличкой платёжки за квартиру (случайно карту дома забыла, когда собиралась). Предупредили, что при оплате наличными возьмут комиссию.

Плюнула, заплатила на след. день с карты.

-2
Потому что это дно а не страна
-2
А я те так скажу Сбербанк пидары
раскрыть ветку 10
+3
Согласен. Но и клиенты, сука, мудаки.
раскрыть ветку 1
+1

Согласен. Я клиент.

-6

Банк дает кредит ради своего обогащения. Банк обогатился? Чудя по всему - да. Че не так-то?

раскрыть ветку 7
+2
Сотрудники в Сбере тупые. И сервис у них такой же
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-2

Так что вы хотели это Спермбанк....

-13

Если человек не может жить "по средствам", то у него 2 пути. Уходить в кредит или в революцию. Первый путь добавляет проблемы только ему.

раскрыть ветку 3
0

Не в революцию, а в бандитизм.

раскрыть ветку 2
-1

есть отличия?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: