Оплата консультации, в частности стоматолога, это что за хрень то такая?

Платные стоматологи ввели в нашем городе Воронеже плату за консультацию примерно в 500 рублей, к тем к кому я звонил по крайней мере, не знаю насколько такая практика распространена.. Мне не то что жалко этих денег я просто не понимаю за что я буду платить? Вот оплачу я эту консультацию стоматолог в течении нескольких мину 5-10 осмотрит зубы и назовет какие зубы чем болеют и сколько будет стоить их лечение и восстановление. Какую полезную вещь я для себя получил то,за эти деньги? Если бы она что то там восстановила, сказала бы чем лучше чистить зубы, как питаться чтобы зубы меньше разваливались и лучше сохранялись, и укреплялись, и всё такое, но нет они берут деньги за то чтобы человек узнал текущее состояние зубов и стоимость их восстановления, ну это же бред, это всё равно, что вы придёте в магазин и спросите, а где ценники на товары, а вам ответят, что данная информация платная, чтобы узнать цену отдельного товара заплатите 10 рублей если хотите узнать все цены в магазине оплатите 500 рублей. Согласитесь это и бред и бредово звучит, хотя не исключаю что и такое возможно в мире дикого капитализма.

На мои удивления, что вы хотите за 500 рублей в рот посмотреть? врач сказала что это цена в том числе за медицинские перчатки. Но они в маркетах стоят самые простые 50 рублей. Я понимаю заплатить 50-100 рублей за консультацию осмотр, пусть, это терпимые суммы для большинства, но больше это уже наглость по моему, хотя могу и ошибаться.

Пользовались ли вы консультациями платными, что там делают может письки красивые показывают тогда другое дело это стоящая вещь за такие деньги но что то я очень сомневаюсь в этом что там что то показывают интересное. Расскажите о вашем опыте пользования платными консультациями и что вы думаете о них стоят они своих денег или нет, нас всех разводят как лохов обыкновенных или это адекватные цены на качественные услуги.