Операция. Зубы, предистория

Аналогичный шаг по ремонту зубов я уже пытался начать в 2017 году. Тогда так же прошёл консультации специалистов, пережил два дня стресса и множество неудачных попыток изготовления снимков челюсти, отдельных зубов.... Итог, после первого удалённого зуба, на второй день поднялась температура!!! Визит к доктору с опухшим лицом и с трудом открывающимся ртом, удаление делал доктор государственной стоматологической поликлиники по полису ОМС (ага ага), и за вознаграждение видимо мимо кассы! ((, не вызвал понимания у доктора(((. На мои слова, что я пришёл не разбираться почему она мне плохо удалила зуб, а за помощью, так как о ощущениям было мне очень плохо, от слова совсем. Доктор сказала пить антибиотики, всё пройдёт и не за чем её отрывать от работы. Озадаченный я ушёл и купив в аптеке антибиотики, вернулся домой. Утром следующего дня, я не смог открыть рот!!! Всё лицо опухло((( боль была адская. Температура зашкаливала. Я позвонил доктору в клинику, который занимался лечением моих зубов и сказал что мне нужна срочная помощь. Она быстро записала меня в клинику Медэсто, объяснив на словах им сама мою проблему. Меня там приняли платно уже через полчаса, благо она была рядом от моего дома. Доктор осмотрела меня, нахмурилась и сказала, что всё очень даже не очень. И сказала, что нужно вскрывать десну, ну по крайней мере я так это понял(((. Я сказал, ей что согласен на всё, и на любые цены, только спасайте меня. Она выкачала у меня из челюсти стакан гноя. Сказала, что ещё день, и помощь бы мне уже не понадобилась. Она вставила в ранку какую то штуку, которая не позволяла ране закрыться чтобы оттуда выходил гной. Я ещё неделю ходил к ней ежедневно, она выкачивала гной, обрабатывала ранку. И только через три дня я смог более менее открывать рот и есть что то кроме жидкого йогурта))). Спасибо ей, она спасла меня. Но как понимаете, дальнейшее зуболечение было перечеркнуто, и фобия на удаление зубов стала ещё сильнее.