Операция в МНТК им.Федорова в Калуге


На протяжении всего концерта, у меня в голове крутилось только: «вы с ума здесь все сошли?»

Заранее записалась на одну из дорогостоящих операций, назначили прибыть к 10 часам. Приехала в Калугу. Предварительная запись и назначение времени – первое легкое мошенничество. Очередь «живая». И в ней я простояла два часа чтобы просто добраться до окошка регистратуры. В очереди люди не соблюдали социальную дистанцию, за эти два часа не было ни одной сан. обработки, в регистратуре работал один человек, второй сидел как парализованный, испуганно пялясь на толпу. Были моменты, когда оба сотрудника уходили и очередь замирала на месте. Справа от меня периодически кашляла бабуля. Была ужасная жара и духота, но, несмотря на огромный поток денег в клинику, они не могут себе позволить лишние траты на электроэнергию и не включают кондиционеры. На этом этапе мне стало немного нехорошо.

Далее началось хождение по кабинетам, как в гос. поликлинике. Такие же очереди, люди без масок, яростные бабули. Я не была в подобных заведениях лет шесть, наверное. И я не понимаю, почему КОСМЕТИЧЕСКАЯ операция на глазах выполняется только после прохождения всех кругов ада. В то время как КОСМЕТИЧЕСКАЯ операция «по запихиванию сисек в телку», ценник которой приблизительно такой же, пройдёт идеально, без очередей, но с поцелуями в жопу от врачей. Только представьте, если бы силиконовые женщины изнывали бы часами у кабинетов, бегали по переполненным коридорам и кричали «кто последний?».

Заранее я выяснила, не будут ли мешать мои ресницы. У меня есть ремувер и я могла бы сама их снять. Но мне четко ответили: «нарощенные ресницы НЕ являются противопоказанием».

В процессе обследования выяснилось, что мне не могут что-то там проверить – им мешают ресницы. Я опешила. Рассказала про свой разговор с регистратурой. На что мне ответили, что консультанты и регистраторы не имеют никакого отношения к медицинскому делу и вообще ничего не понимают. То есть, эти консультанты могли бы сказать, что для проведения операции, мне надо сбрить брови, и я бы сбрила. А их линия зашиты была бы: «Ой, а у нас в больнице половина сотрудников не имеет отношения к медицинскому делу». Так?
Далее врач не придумал ничего лучше, чем держать мои ресницы пальцами и требовать сопротивляться его пальцам. А я не могу, так как мне больно. Когда врач убрал свои пальцы, на них осталась добрая треть искусственных ресниц, вместе с моими, живыми, вырванными с мясом. Очень хорошо, что клиника обещает мне вернуть зрение, но вернут ли они мне ресницы?

Я проходила точно такое же обследование в Брянске. Оно стоило 1200р и потратила два часа. Здесь я заплатила 5000р и закончила через семь часов!!! 90% времени я стояла в очереди среди кашляющих бабулек с масками под подбородками.

Уважаемые врачи, вы сколько здесь зарабатываете? Почему я не вижу шикарного ремонта, комфортного отеля, нормального количества кадров, предоставления масок в период эпидемии? Или на что идут все эти огромные деньги от толпы разъярённых людей, которым больше некуда деваться от вашей монополии? Даже если бы каждый платил по 10.000р за один раз, то за день набегала бы очень круглая сумма. Но большинство присутствующих платит В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ.
Я бы не удивлялась, если бы пришла в любой диагностический центр и там было такое отношение «за бесплатно». Но такое свинство за приличную пачку денег – это шок.

Я оплатила отель и питание. В отеле клиники мне сказали стандартную фразу, что их организация не несёт ответственности за потерянные вещи. Окей. А потом оказалось, что двери в номера… не закрываются. Позже ко мне вломился врач. Благо, я пальцем в жопе не ковырялась в тот момент. Как вломился врач, может вломиться кто угодно и забрать что угодно.

Питание было стандартно-больничным. Не особо поняла, почему за него надо доплачивать. Один обед обходится в 350р. Даже в Москве можно купить комплекс за 250р, и там не называют оранжеватый слипшийся рис пловом...