Операция, семья кошка с собакой...

Требуется операция. Но вначале надо сделать зондирование. А я не смогла! Горло сжалось так, что врач не смогла мне этот зонд пропихнуть. Не буду оперироваться!

Вечером сбежались все дети и внуки.

- Я договорился с другом, он врач, кандидат наук, в хорошем центре работает, - сказал старший зять, - тебе под общим наркозом сделают и зондирование, и ректороманоскопию.

- А это что за хрень? – мрачно спросила я.

- А это такое обследование, типа зондирования, только через анальное отверстие. Тебе дадут специальные одноразовые шортики, где сзади шов не застрочен…

- Что? – взревела я.

- Мне в прошлом году делали, и не заметил, поспал и все, - добавил второй зять.

- Мне это делали два года тому, ничего страшного. А я зайду с тобой и буду тебя за руку держать, чтобы ты не боялась, хорошо, Кукла? – предложил муж.

- А мы будем сидеть под дверью и держать за тебя кулаки! – хором сказали дочки.

- И мы, - добавили сын с невесткой.

- Зонд не страшно, дружище, я глотал зонд в прошлом году, - сказал внук.

Я тихо, спокойно и подробно объяснила всем вместе, и каждому в отдельности, кто они есть и куда им пойти, надев на головы одноразовые шортики с не застроченным швом.

- Тяф, - укоризненно заявил мне мой шоколадный пойнтер. И он на их стороне! Гад легавый, вислоухий. Кого я однажды больше двух километров на горбу к машине тащила? Передние лапы, видите ли, предатель этот поранил? А я вешу всего на одиннадцать кг больше, чем он… С кем бегаю на стадионе каждый вечер, ведь пойнтеру необходимо по восемь км пробегать? И он, сволочь ушастая…


Только кошка мужа, трехцветная, неожиданно заступилась. Прикрыла меня собой, выгнула спинку, высказалась кошачьим матом, и мы удалились в мою комнату, закрыв дверь моей гимнастической палкой и подперев креслом. В дверь начали царапаться.

Мне всегда помогала работа, но… от злости сосредоточиться не могу. Впервые в жизни.

Шортики! С не застроченным шовчиком! Мне хочется кого-нибудь убить.


Кошка сидит на моем столе и трогает мою руку лапкой. Странно. Я собачница, а не кошатница. Нет, кошек мужа не обижала никогда, к ветеринару ходим, витамины принимаем, готовлю печеночку и рыбку по вкусу. Мне всегда казалось, что и они любят мужа, не меня, я – обслуживающий персонал.

Из всей большой семьи поняла меня только кошка.

Или я - эгоистичная дрянь? Но шортики! С не застроченным шовчиком!!!