Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий

Продолжим ковыряться в операторских грязных трусах, носках и другом белье. Говорю сразу, будет много текста и скринов с текстом. Скрины рекомендуется пропускать во имя сохранения психики. Это больше для любителей пруфов.


Перечитал перед отправкой - пост долго запрягает, но потом норм, можно читать.


Для пропустивших первые части:

1) http://pikabu.ru/story/operatoryi_svyazi_podpiski_i_obsluzhi... - здесь мы рассматривали общение между клиентом и консультантом в салоне и уточняли, что пидарасы не все, а только выборочные личности

2) http://pikabu.ru/story/operatoryi_svyazi_usloviya_okazaniya_... - а тут мы убедились, что операторы наебманывают пролетариат еще на этапе размещения документации в открытых источниках


Рекламная пауза! Спонсор сегодняшнего поста - пивасик после работы! Пивасик после работы - письменная речь тоже может заплетаться.


Итак! В условиях оказания услуг прописаны основы взаимоотношений между оператором и абонентом. Неосновы прописаны в бланках тарифных планов, услуг, опций, допсоглашения и т.д. и тот, кто их составлял совсем не т.п.


МТС - 11 страниц условий

Билайн - 19 страниц условий

Мегафон нанял Джорджа Мартина - 40 страниц условий.

Сходу, еще в терминологическом словаре видим, что вся тройка будет вешать вам подписки. Самый хитрожопый - МТС. У них в одном документе прописаны услуги Вещателя - это ДОМАШНИЙ интернет и тв - и ОПЕРАТОРА (мобильная связь). Смотрим оператора.

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Услуги, оказываемые с привлечением третьих лиц, и есть наши подписки. На них тоже надо соглашаться. А вот при спорах, письменных или устных, могут вас ткнуть носом в другой пункт

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Кто сразу увидел - молодец. "Выбранных абонентом услуг вещателя". Выбранных абонентом - будут апеллировать к вашей истории браузера и типа вы сами виноваты и обязуетесь оплачивать. И самое важное - услуг Вещателя. То есть, этот пункт не распространяется на мобильники. Имеются ввиду подписки на пакеты домашнего инета и ТВ. Че, яйца, хотели нас обмануть? Вот вам мем для староинтернетящих!

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Билайн. Следующий скрин не читайте. Это просто апофеоз канцелярита и его пиздец одновременно. Сразу крутите вниз.

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Хуясе наваяли о_0. Кароч, последние две строки. Иные продукты и услуги, указанные в допсоглашениях. А вот и подписки непосредственно:

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Третьи лица и все такое, дааа. Коротенечко о пунктах 2 точка-цифра: информация есть на сайтах третьих лиц, вы все подписали в договоре и со всем согласились.

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Когда я хочу выглядеть более имплементарно, я использую несуществующие слова. Даже гуглить "конклюдентных" не хочу, чесслово.


Мегафон. То же самое.

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

С подписками понятно. Теперь ответим на вопрос: "Вы почему меня не предупредили об изменении тарифа и стоимости?"

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Это выдержка из МТС. На сайте все размещено. Об этому указано в условиях в п. 17.3 Не буду скринить остальное: у Билайна пункт 3.2 подпункт 3, у мегафона... Не, ну эти прихуели даже в формулировке. Буду скринить.

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Вправе в одностороннем порядке менять. Собсно, все.  МТС с Билайном хоть более обтекаемые фразы сочинили.

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Дальше: "Я не пользовался номером, но на нем были деньги, где они?"

МТС пункт 18.1 Расторжение в одностороннем порядке будет, если произойдет

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

А деньги-то, где? А вот теперь нужно лезть в бланк тарифа и там написано:

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Эти козлы должны были прописать этот пункт в условиях, но поместили его в бланки тарифов, чем существенно загеморроили поиск. Но мыж Шерлоки! Поэтому

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Через 150 дней мы меняем вам тариф на "Базовый 092013". Нуок, суки! Найдем бланк тарифа Базовый 09!

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Тариф-то с абонентской платой! А до этого мы дали вам кредитный лимит в 300 рублей минимум! Классно мы вас поимели на оставшиеся деньги? А ведь вы еще нам должны!  

У Мегафона схема один-в-один, но там тупо списывают деньги, не заморачиваясь на смену тарифа. Формулировку скопипастил с бланка тарифа "Переходи на ноль". Пункт 12 на последней странице:

В случае неиспользования услуг связи более 90 календарных дней подряд, начисляется абонентская плата в размере 5 рублей в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения.

А знаете, почему скопипастил, а не заскринил, как до этого?

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Билайн заставил меня крепко задуматься. Либо они не докрутили формулировки, либо реально меньше борзеют. Либо пивасик после работы.

Операторы связи. Условия оказания услуг и бланки тарифа. Часть 2. Подлянки условий Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Условия услуг связи, Длиннопост, Coub, Мат

Эта фраза говорит, что при расторжении вы заплатите только за то, что написано в тарифе и доп. услуги. На фоне зеленых и красных охуеванов звучит вполне норм. Но, повторюсь, меня могли обхитрить. Думаю, в комментариях помогут.


Вывод: нас обо всем честно предупреждали, только забыли дать бутылку, без которой не разберешься.


На сегодня все. И так много. Постараюсь с тарифами сделать поменьше. Хороших выходных вам!