Opera жрет проц

Всем привет.

Имеется в наличии далеко не самый новый, но вполне сносный ноутбук Sony Vaio
Используется именно как ноут практически никогда. Крайне редко. В подавляющем большинстве времени он у меня - приставка к монитору и клаве с мышью.

i3, 8 ОЗУ, еще ATI какая-то. Не знаю я, в игры не играю и этот параметр, соответственно, маловажен. Вроде 1Гб.

Для серфинга и фильмов вполне хватает.

Так вот.

Опера где-то месяц-два начала жрать проц.

Ноут прям чуть не взлетает от кулеров.

Есть какое-то решение?

Сменить ноут/проц/хард/религию/планету - не предлагать.

Пару месяцев назад норм же было.
Винду довольно свежая. Полгода ей нет. Не "Васян-сборка"

Даже на форуме самой оперы на это жалуются. Но тут-то сообщество хоть и токсичнее, но более обширное. Кто-то замечал подобное? Как решали?

Оперой пользуюсь с 2002 года, поэтому как-то привычно что-ли....

ЗЫ? Нахуя мне предлагают тег "Слово пацана (сериал)"?

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".