опельсин

опельсин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или у людей, которые способны запомнить пароли типа y7$Nb&s12Gh
раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты узнал мой пароль?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты соврал, это не твой пароль.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не от Пикабу, от банкинга!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
от какого???:DD
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этого... как его... О! Там где деньги лежат!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет у тебя там денег
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
уже нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения подбора пароля брутфорсом (перебором) выгоднее всё таки кол-во символов, а не их разнообразие.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111 - у меня самый крутой пароль тогда?)
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
если верить таким сайтам то да
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, это сайт по созданию баз данных паролей ? ))
Автор поста оценил этот комментарий
я нашел идеальный пароль..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мое ФИО :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
************************. ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет, ФСБ, я не попадусь!
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А это мой. Хотя кому я нужен...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
This site could be stealing your password... it's not, but it easily could be.
Be careful where you type your password.

В голос! Аффтары красавы.
Автор поста оценил этот комментарий
А что этот сайт показывает?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб сколько лет уйдет на взлом перебором?
1
Автор поста оценил этот комментарий
сколько долбанавтов дарят свои пароли админам сайта
Автор поста оценил этот комментарий
а можно ссылку ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
www.howsecureismypassword.net
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спиздимойпарольбесплатно.рф
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий
спиздимойпарольбесплатно.рф
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой 15 лет будет взламываться :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то да. Какова вероятность того, что подбирающий попробует 94 единички подряд? Я даже представил это.
ХАЦКЕР: "Хм, этот пользователь судя по информации в профиле не очень умный, думаю его пароль что-то вроде 3-4 еденичек.
95 минут спустя.
ХАЦКЕР: "Хм, его пароль не 93 единички подряд, я уверен, что это 94-ая!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если подбирающий будет знать что в пароле именно 94 символа, то он его скорее всего сразу отгадает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда бы он знал это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете они сидят подбирают вручную пароли и называют хакерами? В теории, должны существовать куча способов взломать, и скорее всего должен быть способ узнать количество символов а потом начать авто-подбор
Автор поста оценил этот комментарий
поставь посередине двойку, и хрен кто его подберёт.
правда, на большинстве сайтов установлено ограничение по количеству симолов на пароль.
*ушел думать почему. всё равно хороший стиль - хранение в БД не самого пароля, а его хеша*
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня Origin просто убивает ограничением количества символов в пароле в 16 символов, хотя у меня обычный пароль составляет 20-25 символов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
паскуды они, в LG пароль вообще строго от 10 до 12 символов. ГОРИТЕ В АДУ те, кто это придумал!
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения подбора мощность выгоднее длины пароля (можешь посмотреть на рост графиков).
Немного цифр для убедительности:

Пароль состоит только из цифр длиной, допустим, не больше 15: для взлома такой последовательности нужно, в худшем случае, перебрать 1,11..1 x 10^15 вариантов (sum 10^n, n=1 to 15)
Пароль состоит из латиницы (строчной и прописной), цифр, основных знаков (допустим, их 16: !@#$%^&*()-_=.,) и длиной он будет, например, не больше 8 (а это почти в два раза короче): вариантов для перебора получается 1.39 x 10^15, что уже получается на 24.9% больше. (Мощность, в данном случае, я взял за 78, потому что 26 строчных + 26 прописных + 10 цифр + 16 знаков).

P.S. Я передаю привет (если здесь таковые имеются) и люто ненавижу тех разработчиков, которые устанавливают максимальные размеры паролей при регистрации, ограничение на использование специальных символов и тех, кто до сих пор не научился хранить хэш, вместо паролей и использовать соль и итерации против радужных таблиц.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты почему-то считаешь, что если пароль состоит только из цифр - то и пытаться взломать его будут, используя только цифры. На самом же деле, количество знаков, которые могут оказаться в пароле одинаково в обоих случаях (78 символов), просто в первом использованы не все из возможных. Но взломщику-то этого знать неоткуда! И перебирать придется все варианты, включая основные знаки и буквы - чтобы в конце концов выяснить истинный пароль (который состоит из цифр).
И да, я передаю привет тем разработчикам, которые устанавливают ограничения вида "в вашем пароле должна быть Большая буква, маленькая, цифра и знак". Как заколебало вспоминать, куда же я именно в свой стандартный пароль звездочку вставил, а куда - нолик. Особенно если вспоминаешь давно поставленный пароль - и не помнишь, какие именно ограничения на пароль были (есть ли там вообще эта звездочка и этот нолик).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но я имел ввиду случай, когда взломщик каким-то образом узнал о мощности пароля и/или о его длине (подсмотрел из-за спины).
Если он не знает ни длины, ни мощности - для него вообще всё плохо (если, конечно, идиот-разработчик не ограничил длину пароля 10 знаками и отменил спец-символы).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я имел в виду обобщённый случай, спасибо что дополнили.
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо продуманные атаки, вначале переберут наиболее вероятные и менее затратные варианты.

к примеру вначале перебрать все варианты используя только цифры количеством от 1 до 255.
Далее переберём цифры и буквы кол-вом от 1 до 55
И т.д.

Но в принципе, умнее использовать для начала уже собранные базы возможных паролей, найти которые не составляет труда. Хакеры постоянно выкладывают в сеть обновлённые базы
Автор поста оценил этот комментарий
По мне куда бОльшая уязвимость - это восстановление пароля через секретный вопрос. Все старания со сложностью паролей бесполезны, когда пароль можно восстановить данной системой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сомнительно, вы бы при переборе добавили символы $ & в алфавит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в большинстве мест нельзя в пароли ставить символы(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз типа такого пароль) Я ещё в 2010 году выбрал его) Закрыл глаза и начал ебошить по клавиатуре. То, что получилось, я запомнил и до сих пор успешно использую как пароль)
Автор поста оценил этот комментарий
Или типа: 123400qqzzpazzwjgszpjdccasoiafftnidafotngmnblhmr
Автор поста оценил этот комментарий
i2zjwj
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем он написал здесь свой пароль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ты спросил у себя зачем ты оставил здесь свой пароль?
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, если ты шахматист, то придумать длинный пароль с цифрами и разными регистрами не составит труда. Просто переписываешь любимые дебюты без точек и тире)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку