Опасность невежества

Всем привет. Это очередной пост от бывшего чеченца-мусульманина. И это скорее всего будет первый пост, который жестко заминусуют. Я специально прождал определенный промежуток времени, чтобы хорошо все проанализировать и посмотреть будут ли изменения в ситуации, о которой я собираюсь написать. И так, начнем.


Помните теракт, который был в Новой Зеландии в марте этого года? И вы наверняка помните какие были комментарии тут на пикабу, да и на зарубежных сайтах тоже. Вообще, мне бывает очень плохо, когда я слышу про какой нибудь теракт, стрельбу, массовое убийство и тд. Для меня без разницы кто это делает и с какими намерениями. Сам факт того, что кто то решил идти и убивать совершенно обычных людей вгоняет меня в депрессию как минимум на неделю. В случае с терактом в Новой Зеладнии эффект был жестче, так как террорист все заснял на видео и видеть умирающих невинных людей было тяжело.


Однако ужаснуло меня не это. Едкие комментарии и количество комментировавших меня тоже не ужаснули. По крайней мере не настолько. Ужасно меня то, насколько аргументация в пользу правоты новозеландского террориста было похоже на аргументацию самих исламских фанатиков в отношении таких же террористов. Через каждое сообщение я читал "Они сами пришли на Запад", "Они хотят построить халифат на Западе, вот и получили свое", "Все мусульмане - потенциальные террористы", "Любой мусульманин считает неверных свиньями, они это заслужили" и так далее и тому подобное. И с каждой знакомой фразой меня в голову бил флешбэк, где те же фразы использовались исламскими фанатиками на своих сайтах в свое время. И до сих пор наверное используются, только я уже давно не захожу на такие сайты. Как только совершался теракт исламистами, то я видел много сообщений на радикальных сайтах в поддержку таких терактов. "Они сами пришли на наши земли", "Они хотят навязать нам свою кяфирскую культуру", "Ни один неверующий не является другом мусульманина, так что убивать надо всех и виновных и с виду невинных", "Они платят налоги, значит поддерживают правительство, значит они тоже - враги". Вам это ничего не напоминает? Практически каждую фразу можно перевернуть в обратную сторону и у меня получатся те же фразы, которые произносились тут на пикабу и на других сайтах, когда тоже самое сделал новозеландец.


Хочу прояснить кое что. Я все еще ненавижу ислам. Я вообще ненавижу любую религию. Просто ислам стал той религией, которая затронула меня, мою жизнь и моих родных. Именно поэтому я делаю свои нападки на ислам. Если бы это было христианство, я бы делал точно так же, только в сторону христианства. Я думал буддизм и индуизм более умеренны в этом плане, но почитал сообщения одной буддистки к моему посту и ужаснулся насколько все похоже. Так же почитал пару историй индуистов, которые так же были под угрозой изгнания, если они переставали верить в индуизм. Меня радует то, что в тех религиях хотя бы нет прямых призывов убивать вероотступников, как это есть в исламе. Однако это все равно очень тяжело, когда тебя отсекают от общества, частью которого ты всегда был. Тоже самое касается любых других религий и квази-религий (свидетели иеговы, мормонство, ультра национализм, нацизм и так далее). Любая идеология, которая заставляет человека делать что то, потому что Бог/партия/идея и тд. этого хочет и требует - является злом. Я щас не говорю об элементарном соблюдении законов различных стран. Мое мнение таково, что свобода одного человека всегда заканчивается там, где начинается свобода другого. И этот принцип для меня является основополагающим. Конечно, можно это утверждение довести до абсолюта и начать демагогию о том, что свобода всегда субъективна, но я не хочу углубляться в это, и я надеюсь вы поняли о чем я говорю.


К чему я все это упомянул? Да потому, что комментируя подобным образом, комментатор является таким же сторонником неоправданной жестокости, как и сторонники исламского терроризма. И это не преувеличение, потому я только что привел примеры выше. Если человек считает, что убитый заслуживал смерти, потому что племя убитого является негодяями - этот человек религиозен, хоть и не в традиционном понимании этого слова. И является тем, кого он так сильно презирает. Я рад был каждый раз, когда видел комментарии разумных людей, указывающих ликующим, что они ничем не отличаются от сторонников террора. Мое вам уважение, люди. Приятно было видеть адекватность, хоть к сожалению и не большинства.


На этом откланяюсь. И так пост затянулся. Скоро постараюсь написать еще пост о исламе и о бредовости его идей. Если хотите услышать что то конкретное, то пишите в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, было бы очень интересно почитать на тему влияния родовых отношений у чеченцев. Существуют ли они сейчас и насколько они сильны. Заранее благодарю.
раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная тема. Возьму на заметку как одну из потенциальных.

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот с религий импонируют старообрядцы. Раз по указу Царя изменили обряды, то ушли тупо в Сибирь, Поморье. Живут своими общинами. Нет попов у них и церквей. Сами читают библию. Придерживаются всем устоям православия на деле, воспитывают много детей, в своей вере, никого не напрягают. Не учат жизни. Интересен фильм Счастливые люди, документальный, об их жизни.
4
Автор поста оценил этот комментарий

«комментатор является таким же сторонником неоправданной жестокости, как и сторонники исламского терроризма» — уважаемый автор, проблема в том, что остановить исламский терроризм может только максимальная жестокость по отношению к ... Понятно, да? Вы сами прекрасно знаете, что Ваши бывшие единоверцы понимают только и исключительно язык силы. Не слова, не примеры добра и мира — ничего не сработает. Только насилие.

Очень советую почитать вот этот рассказ:

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/uvkultr.shtml

Если лениво, то вот суть:

"Поскольку мы считаем, что все нации равны и одинаково разумны независимо от своего материального благосостояния и традиций, то, следовательно, криминальное законодательство и законы и обычаи ведения войны, принятые этими нациями заслуживают уважения, как сознательно ими избранные. И поэтому, уважая культурные традиции этих наций, мы будем по обстоятельствам (то есть, в том случае, если наказание за подобные проступки у данной нации имеется и является более строгим) следовать их законам и обычаям в обращении с преступниками или во время ведения войны с этими нациями".

Уполномоченный захлопнул папку.

-- Этот закон был принят на Мирре после восстания иммигрантов в столице. Тогда иммигранты с Аршара, прежде чем их остановила полиция, перебили в городе более тысячи человек за то, что в час их священной ежегодной молитвы нудисты устроили маскарад и они, сыны Аршара, посчитали это оскорблением их святого отца. А потом еще и сам Аршар объявил Мирре войну -- и начал ее с уничтожения государственного круизного космического лайнера Мирры, на борту которого проходила детская олимпиада. Я, собственно, пришел сделать вам предложение. Дело в том, что ваша страна напала на одну из наших торговых космических баз, поэтому мы были бы вам очень признательны, если бы вы согласились -- под контролем детектора лжи -- рассказать о том, как обычно ведет войну ваше племя. Как обходятся ваши воины с пленными, с мирным населением и так далее? Нам бы хотелось избежать недоразумений и...

Звериный вой прервал речь уполномоченного. Джаммар дико выл и бился головой о стенку камеры. Он знал обычаи своего племени слишком хорошо" ©

Если бы цивилизованный мир действовал таким вот образом, с исламским терроризмом было бы покончено за год, максимум полтора. Да и пожалуй, с самой «религией мира» тоже.

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете что происходит, когда вы оказываете давление на притесняемого. Если, по вашему совету, начать убивать всех, кто хоть как то заподозрен в связях с радикалами, то количество радикалов увеличится. Видите ли, религия (в данном случае ислам) цветет на насилии. Людям кажется, что их притесняют по причине их правоты, что у них хотят отнять веру, землю, деньги и тд. Ислам этому способствует в высшей степени, давая новые идеи о том как и зачем надо воевать с неверными. Немало мусульман искренне верят, что против них ведет войну весь мир, в особенности евреи. Что они типа хотят уничтожить самую правильную и самую верную религию, загасить луч истины и прочий бред. В Коране это говорится, в хадисах это говорится, что типа все плохие неверующие хотят сделать из мусульман таких же неверующих. А так как Коран - слово Бога, и хадисы - слова Посланника Бога, то они обязаны им верить. Искренне и без сомнений. И они верят.


И если бы цивилизованный мир действовал бы подобным образом, который вы описали, у на в мире за год, максимум полтора, было бы на 1000% больше фанатиков, готовых умереть за веру. Насилие всегда порождает только насилие, а с такой благодатной почвой как ислам это вообще раз плюнуть.


У меня есть свое решение этой проблемы: запретить мусульманам индоктринировать своих детей исламом, наряду со всему исламскими запретами, обязанностями, разрешениями и так далее. А так же включить с начальных классов уроки по логике и критическому мышлению и преподавать о религиях как о явлениях. Я не знаю как это сделать. Скорее всего это невозможно. Весь мир взвоет, если даже просто предложить это.


То, что предлагаете вы усугубит проблему в несколько десятков раз сильнее, чем оно щас есть на данный момент.


P. S. А к самим террористам нужно быть жестокими. Тем, кто уже запачкал свои руки или тем, кто доказанно собирается это сделать.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что жопа тут с любой стороны, с какой ни возмись. С одной стороны, "УК РФ Статья 357" по отношению к радикалам может привести к росту их количества, с другой - "сколько волка ни корми, а он всё в лес смотрит".

запретить мусульманам индоктринировать своих детей исламом, наряду со всему исламскими запретами, обязанностями, разрешениями и так далее

Это может сработать на западе, где ислам не является основной религией. Но не на БВ, откуда и растут ноги всех этих радикальных течений и где ислам является официальной религией многих стран.

Хз, тут скорее поможет выпиздить всех "беженцев" из Европы, закрыть нахер границы с мусульманскими странами и устроить им полную блокаду, чтобы варились там в собственном соку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людям кажется, что их притесняют по причине их правоты, что у них хотят отнять веру, землю, деньги и тд.


ну ок. Из истории, я помню, что все этим проблемы начались в 70е. Гдето после иранской революции. Если до этого, требования арабских террористов были в основном политическими, то после этого, они больше уклоняются в сторону религии. Как апофеоз случилось 11е сент., и игил. Как думаешь, что произошло в 70е, что мусульман вдруг стала резко так заботить религия? Ну и еще, фотка ливанских женщин полицейских, они тоже думают, что их ущемляют, заставляя светить ляжками? Или была статья, что иранские женщины, вдруг стали резко избавляться от платков, оказавшись в мск? Что то они тоже не кажутся глубоко опечалены тем фактом, что приехали к кафирам (я так и не понимаю, когда писать "ка", а когда "кя"). Так что получается? Это все притесненные люди? Или их притесняют только в сознании фанатиков? Потому что если так, то откуда возьмутся толпы в 1000%? ( Ну и фото на бейдже девушки с 3го фото. По всем правилам в платке, и в жизни.)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пригоршню плюсов этому господину!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, ислам учит своих адептов тому, что весь остальной мир к ним враждебен, всё что не ислам — то от дьявола. И как это исправить? Реформировать религию? Как смешно, блеать!)) Как Вы предлагаете, запретить приобщать детишек к религии? Но Вы же сами понимаете, что это не сработает. Идти на уступки исламистам, проявлять толерантность и терпимость? Такое поведение исламисты воспринимают как слабость и считают своей победой, ещё больше увеличивая свои требования и устанавливая свои порядки.

Пока существует ислам, для его адептов остальной мир будет враждебен. Этого не изменить. Да и не надо, по большому счёту. Надо дать понять исламистам, что они проиграли, полностью отнять у них всякую надежду, что они когда-либо смогут этот мир изменить. И сделать это можно только путем тотального насилия. Только страх может остановить исламистов.

Технически всё достаточно просто, действуем по рецепту Шапиро:

1. Принимаем закон, по которому мусульманин, совершивший преступление, отвечает за него исключительно по законам шариата.

2. Вводим коллективную ответственность за терроризм, а именно: члены семьи и близкие родственники террористов и их пособников автоматически привлекаются к уголовной ответственности за недонесение (это если не доказано пособничество). Также привлекается к уголовной ответственности священнослужитель (не знаю как правильно называется у мусульман) той мечети, которую посещал террорист. Это сразу уменьшит количество смертников, т.к. человек будет знать, что даже в случае его смерти куча народу пойдет на зону.

3. Для террористов и их пособников отменяем мораторий на ВМГС, казненных хороним вместе с трупом свиньи и собаки. Разумеется, с широким освещением в СМИ и интернете.

Результат: за год, максимум полтора число фанатиков сокращается до статистической погрешности.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А че одна колокольня то? А если террорист христианин или буддист? Или вообще атеист? Или акт вообще не связан с религией?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких уголовного кодекса вполне достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это одобрение?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек!))

Автор поста оценил этот комментарий

Зато я точно знаю, что пока зверей держат в узде, они могут только шипеть и зыркать глазами. А потом, как в СССР,  их дети обучаются по нужной программе и становятся нормальными людьми, а не опять зверушками. Я в шоке был, когда узнал, что коллега муслим, чистая речь, отлично работающий мозг, ну чернявый ну и и что.  У нормальных людей всем насрать, какой ты религии,  точнее стыдно даже признаться, если ты проповедуешь какую-то. А сейчас каждый молодой овцееб, вместо того, чтобы учить русский и выглядеть, как нормальные люди, пытается отрастить бороду и говорить с акцентом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два чая тебе, товарищ! Нет, три! С медом и плюшками!

Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос на самом деле. Про жестокость.


Поясню, то же самое насилие, но, вроде как, социально оправданное. Выход ли это?


Есть мысль такая, что совершив что-то плохое, человеку стоит возместить нанесенный им ущерб. Для примера, в случае убийства одного человека, нужно считать сколько времени и денег потратили его родители на воспитание/образование/еду и прочее.


Исходя из цифр, допустим 40 лет, назначать отработку для совершившего преступление. Условно, 40 лет пашешь, 90% дохода переходит пострадавшим. Отработал - возместил, снова имеешь права как человек.


П.с. В данный момент это просто мысль, разумная критика приветствуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не очень, это чёт не сопоставимо никак. Жизнь человека = количество затраченных ресурсов на него другого человека (от которого он был зависим по объективным причинам, ибо приобретая жизнь он не может отказаться от такой зависимости до определённого возраста или психо-физического развития).
И при таком подходе, власть и деньги будут значить ещё больше чем сейчас, это для богатых почти легализация лицензии на убийство. Соответственно будет ещё больше социальное возмущение, что плохо для общество в целом.
А вообще, это уже прошедший этап (ну в основном) человеческого развития, когда в частности на Руси можно было убить холопа за что угодно и заплатить за это штраф, который был чуть ли не кратно меньше стоимости лошади.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачетный рассказик!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, другие почитайте, тоже очень неплохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему минус за этот комент вам влепил кто-то?

Странные люди, не хочешь не читай. Это клиника какая-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не клиника, это Пикабу. Тут так принято.

Автор поста оценил этот комментарий

Отличный рассказ, в тему!!!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Другие рассказы почитайте, тоже очень неплохо. Ещё могу посоветовать Меганезийский цикл Александра Розова, начните с рассказа «Депортация».

Мне вот интересно, кто минусит? Неужели хомо овцеебусы и на Пикабу пробрались?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Меганезия просто бомба, всем советую. "Выбраковку" советовать не буду - сожрут ;) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Олега Игорича то за что!?

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ничего себе автор плодовитый. Миррский цикл читать или все скопом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё скопом.

Автор поста оценил этот комментарий

Imhonet занулся, а вся подборка с рейтингом и рецензиями там была. Теперь мучаюсь, вспоминая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки дать?

Автор поста оценил этот комментарий

Залп из плюсомета этому сударю =_= Пошел читать. Но ведь там, скорее всего, не опишут, как поступили солдаты Мирры, не так ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в других рассказах))

Читайте, там всё есть))

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на сколько это правда, но одно время ходила история, как СССР боролась с террористами. Был захвачен русский  самолет, или автобус с русскими пассажирами. Спец службы установили личность одного из главных террористов. нашли его родственников. Одному из племянников отрезали член и отправили террористу в этот самолет, а в коробке с членом лежал список всех его родных. всех заложников отпустили. Не знаю на сколько правда, но если так, то способ хоть и не гуманный, но действенный. Говорит о том, что с террористами надо говорить на языке их силы.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит о том, что с террористами надо говорить на языке их силы
Собственно, как и с любыми другими гопниками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там был не захват самолёта, там похитили наших дипломатов в Ливане вроде бы. А так то да, всё верно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку