Опасность невежества

Всем привет. Это очередной пост от бывшего чеченца-мусульманина. И это скорее всего будет первый пост, который жестко заминусуют. Я специально прождал определенный промежуток времени, чтобы хорошо все проанализировать и посмотреть будут ли изменения в ситуации, о которой я собираюсь написать. И так, начнем.


Помните теракт, который был в Новой Зеландии в марте этого года? И вы наверняка помните какие были комментарии тут на пикабу, да и на зарубежных сайтах тоже. Вообще, мне бывает очень плохо, когда я слышу про какой нибудь теракт, стрельбу, массовое убийство и тд. Для меня без разницы кто это делает и с какими намерениями. Сам факт того, что кто то решил идти и убивать совершенно обычных людей вгоняет меня в депрессию как минимум на неделю. В случае с терактом в Новой Зеладнии эффект был жестче, так как террорист все заснял на видео и видеть умирающих невинных людей было тяжело.


Однако ужаснуло меня не это. Едкие комментарии и количество комментировавших меня тоже не ужаснули. По крайней мере не настолько. Ужасно меня то, насколько аргументация в пользу правоты новозеландского террориста было похоже на аргументацию самих исламских фанатиков в отношении таких же террористов. Через каждое сообщение я читал "Они сами пришли на Запад", "Они хотят построить халифат на Западе, вот и получили свое", "Все мусульмане - потенциальные террористы", "Любой мусульманин считает неверных свиньями, они это заслужили" и так далее и тому подобное. И с каждой знакомой фразой меня в голову бил флешбэк, где те же фразы использовались исламскими фанатиками на своих сайтах в свое время. И до сих пор наверное используются, только я уже давно не захожу на такие сайты. Как только совершался теракт исламистами, то я видел много сообщений на радикальных сайтах в поддержку таких терактов. "Они сами пришли на наши земли", "Они хотят навязать нам свою кяфирскую культуру", "Ни один неверующий не является другом мусульманина, так что убивать надо всех и виновных и с виду невинных", "Они платят налоги, значит поддерживают правительство, значит они тоже - враги". Вам это ничего не напоминает? Практически каждую фразу можно перевернуть в обратную сторону и у меня получатся те же фразы, которые произносились тут на пикабу и на других сайтах, когда тоже самое сделал новозеландец.


Хочу прояснить кое что. Я все еще ненавижу ислам. Я вообще ненавижу любую религию. Просто ислам стал той религией, которая затронула меня, мою жизнь и моих родных. Именно поэтому я делаю свои нападки на ислам. Если бы это было христианство, я бы делал точно так же, только в сторону христианства. Я думал буддизм и индуизм более умеренны в этом плане, но почитал сообщения одной буддистки к моему посту и ужаснулся насколько все похоже. Так же почитал пару историй индуистов, которые так же были под угрозой изгнания, если они переставали верить в индуизм. Меня радует то, что в тех религиях хотя бы нет прямых призывов убивать вероотступников, как это есть в исламе. Однако это все равно очень тяжело, когда тебя отсекают от общества, частью которого ты всегда был. Тоже самое касается любых других религий и квази-религий (свидетели иеговы, мормонство, ультра национализм, нацизм и так далее). Любая идеология, которая заставляет человека делать что то, потому что Бог/партия/идея и тд. этого хочет и требует - является злом. Я щас не говорю об элементарном соблюдении законов различных стран. Мое мнение таково, что свобода одного человека всегда заканчивается там, где начинается свобода другого. И этот принцип для меня является основополагающим. Конечно, можно это утверждение довести до абсолюта и начать демагогию о том, что свобода всегда субъективна, но я не хочу углубляться в это, и я надеюсь вы поняли о чем я говорю.


К чему я все это упомянул? Да потому, что комментируя подобным образом, комментатор является таким же сторонником неоправданной жестокости, как и сторонники исламского терроризма. И это не преувеличение, потому я только что привел примеры выше. Если человек считает, что убитый заслуживал смерти, потому что племя убитого является негодяями - этот человек религиозен, хоть и не в традиционном понимании этого слова. И является тем, кого он так сильно презирает. Я рад был каждый раз, когда видел комментарии разумных людей, указывающих ликующим, что они ничем не отличаются от сторонников террора. Мое вам уважение, люди. Приятно было видеть адекватность, хоть к сожалению и не большинства.


На этом откланяюсь. И так пост затянулся. Скоро постараюсь написать еще пост о исламе и о бредовости его идей. Если хотите услышать что то конкретное, то пишите в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Почти. Есть только одно "но": муслимы толпами переселяются в мир неверных, и теракты проводят там, а не у себя на родине. Кяфиры же не очень спешат переселится в исламские страны и устраивают теракты против мусульман на своей земле. Разумеется, бывают исключения, но основная тенденция именно такая.

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду, когда "кафиры" идут войной на земли мусульман. Афганистан, Чечня, Ирак и тд.

раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, за Ирак не скажу, но: Чечня - была рассадником бандитизма и терроризма, наркоторговли и работорговли. Держать такое у себя под боком - сомнительное удовольствие.

Афганистан - радикальный ислам, поколениями выращивающий мак для героина. Который и распространялся в округе. И опять же, терроризм. Держать такое в подбрюшье - такое же сомнительное удовольствие.

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, что Ирак был страной радикальной

Но в ходе войны пострадали невинные женщины, дети, старики (больше полумиллиона невинных вроде как)

Имея радикальную религию очень просто навязать человеку идею о мести. Месть за свою погибшую семью/мать/брата/сестру/отца

Вот и навязывали

К сожалению, у Ислама нет "правильного" толкования. В свое время ошибки перевода и трактовка учениками исказили суть. Отсюда и вылез этот радикализм

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, радикализм свойственен не только исламу, к слову. Просто о нем чаще говорят.

Христианство точно так же может быть радикальным.

Те же по сути сектанты (гугиноты, вроде как) были на юге Франции.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Те же крестовые походы и поиски грааля были в христианстве

Только вот кто об этом помнит?)

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут не соглашусь.

Крестовые походы были направлены против арабских завоеваний ранее, которые заняли земли от Иберии до средней Азии.

А сами походы, особенно последние, их руководители расценивали как возможность пограбить. Так что, тут не в религии дело, а в прикрытии ею.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фанатики в религии всё портят:с

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фанатики вообще всё портят

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько можно эту чушь постить? Посмотри хронологию крестовых походов и узнаешь что Европа 4 гребаных столетия терпели набеги мусульман прежде чем решится защищаться aka пойти в крестовые походы. Удивляться надо не крестовым походам, а тому, что они столько лет терпели. Прямо все в духе христа, подставляли левую щеку целые 4 века, пока не решили, что если и дальше будут подставлять-мусли их просто уничтожат, потому они такими вещами не заморачиваются.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первые крестовые были направлены против мусульман, да

Но как же поход на юг Франции? Или мусли тоже там были?

И в прибалтику наверное тоже против муслей ходили, чего уж

А датчане так и вовсе эстонцев от коварных исламистов спасали, да?


Нужно помнить, что крестовые походы были такой же борьбой с неверными

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что первые крестовые походы были рождены из самозащиты, а потом, видя успех, верхушка просто направляла верующих на выгодные войны, прикрываясь религией
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Лежайчийкамень, 23 месяца прошло, ты серьёзно? 😀
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я настоятельно зачитался, что забыл о давности поста😅
Прошу прощения, если испугал)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть существенная разница-мусульманин воюющий с кяфирами точно следует заветам магомета, тот, я напомню был полководцем и убивал направо-налево. Христианин воюющий с другими-наоборот, противоречит учению христа, т.к. Христос никогда не воевал, не убивал и не призывал к насилию. Почему об этой разнице всегда забывают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что разницы особой нет. Человека у которого вместо критического восприятия мира - вера, можно склонить к чему угодно.

Автор поста оценил этот комментарий

И тут мы вспоминаем придурка, который на начиненной газовыми баллонами буханке протаранил кинотеатр в котором показывали матильду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если матильду, то невиновен сразу

Автор поста оценил этот комментарий

Чечня никогда не была рассадником всего этого говна, что ты тут высрал. Не пытайся оправдать убийства 400000 человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Как фсб взрывало дома в рашке, мы конечно не знаем, как в норд-осте людей газом убили тоже не знаем, зато знаем про великий фейк о геноциде бедных русских в Чечене. О том как армия русни бомбила и чеченцев и русских в Чечене , мы не говорим, о похищениях , пытках и провокациях со стороны фсб и гру мы тоже не говорим. А чеченцы просто так на себя и свою религию на всеобщее обозрение не дадут. Это забитое, зачуханное, первобытное, изолированное и измученное общество. Это потерянная нация. Конечно комнатные историки и эксперты не знают, как царская, а потом совецкая и теперь российская власть систематически уничтожает, порабощает, разобщает и стравливает кавказские народы. Желаю тебе и твоим соотечественникам всего того, что пережили эти люди. И лицемерные мрази еще и плюсуют коммент этой лживой гнили. Ну вся сущность русни. Сайт то тоже для русни. Не понимаю, что тут этот чеченец вероотступник делает. Его вычислить через этот аккаунт не трудное дело.

Но пусть сам бережется.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на комментарий буддистки, мне интересно почитать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_138850291


Разверните всю эту ветку, она там много писала, очень интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, я ни разу не слышал о христянах или израильтянах., которые приехали ли бы в исламскую страну устроить теракт. Но вот обратное чуть ли не в каждой новости о терроризме. Поэтому все так и агрятся на них, никто их не трогал по причине веры, а вот они трогают всех неверных.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку