Опасное соседство

Четыре года назад мы купили дом, дом не новый, 1965 года постройки, короче на какой денег хватало такой и купили. Построен он из самана (самодельные глиняные кирпичи, если вдруг кто не в курсе) снаружи облицовано кирпичом, популярный тип строительства в то время.

Прошлой осенью одной из ночей проснулся я часа в четыре утра по зову природы, ну и потопал сонный в санузел на горшок, так сказать. Уселся поудобнее на "троне" и слышится мне очень странный, посторонний звук, как будто мурчит кот, только настолько громко, что по размерам этот кот должен быть размером с тигра. Начинаю искать источник звука, понимаю, что источник мурчания сверху, над душевой кабиной (санузел совмещённый). Встал на унитаз, постучал в потолок, звук усилился. Чувствую звук из за стены идёт, ну и ударил я кулаком в стену...

Штукатурка с поразительной лёгкостью и лёгким хрустом провалилась под ударом и из образовавшейся дыры вывалилось с пол тысячи, не меньше, ос. Сказать что осы были не рады, не сказать ничего. Сказать что я побежал... Я вылетел из помещения в долю секунды. Охренению моему не было предела, за дверью осиный рой, уже весь, не только первая партия, с жутким ревом носился по комнате с бешеной частотой стучась об дверь.

Что делать??? В голове родилась мысль -"дихлофос". Но город у нас маленький и в четыре утра купить дихлофос шансы малы, решил ждать утра. Разбудил жену и предупредил, чтоб в туалет ни ногой, она естественно охренела не меньше моего, ну да ладно, ждём утро.

Часов в 7 купил несколько баллончиков дихлофоса, в нажатом положении зафиксировал изолентой клапан на них и на манер гранаты закинул в помещение. Дохли осы очень неохотно в течении нескольких часов, и пришлось очень активно поработать мухобойкой, обошлось без укусов.

Как оказалось, насекомые прогрызли в нескольких местах кладочные швы между кирпичом, выгрызли почти два блока самана, 20*20*40 размером и за тонким слоем штукатурки расположили свои соты. Если бы эта хрень вывалилась когда купались бы дети, была бы беда, пронесло.

Ну и несколько фото, как водится фотографировал на дихлофос.

Опасное соседство Длиннопост, Соседи, Жуть
Опасное соседство Длиннопост, Соседи, Жуть
Опасное соседство Длиннопост, Соседи, Жуть
313
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть! А ты уверен, что в стене только одно такое гнездо? Может в паре комнат еще сюрприз намечается?

раскрыть ветку (1)
688
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная мысль, теперь я параноик.
показать ответы
615
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть посрал?
раскрыть ветку (1)
797
Автор поста оценил этот комментарий
Успел до начала представления😀
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, меня в залупу укусила. Вот там было веселье)
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты тыкал членом в осу??? 😂😂😂
показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня такое произошло, мой пост бы начинался так: "У меня БЫЛ дом из самана " а заканчивался "Ну сгорел и сгорел"!

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сжечь дом я в прошлом посте собирался 😀
79
Автор поста оценил этот комментарий
Милчеловек, ты сейчас разбил в дребезги мой самый страшный кошмар. Теперь мне ничего не страшно: у меня есть большой огнетушитель. Спасибо тебе!
ПС: главное чтоб это был огнетушитель нужного типа, да?)
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Сандра Буллок показала нам, что с помощью огнетушителя можно решить любую проблему, не только на земле.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет мёда в волосах на попке..
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Выяснили с женой, что медонос в семье я...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, осы/пчелы и иже с ними не кусаются. Они жалят. А по тексту автору реально повезло, что детям не досталось. Меня в садике в башку одна саданула, так потом в больнице обхаживали. А вот взрослому посрать, и осы и шершни жалили. Больно, но терпимо. Иммунитет выработался как говорится
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете правильнее было написать не "обошлось без укусов", а "обошлось без ужалов"?
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Либо город Прохладный, Кабардино-Балкария, 07 регион.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто то догадался
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не в осу, а в гнездо.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В поисках новых ощущений?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, в моем воображении ос было больше
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так там пол ведра уже собрано
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, у него совмещенный санузел в саманной хате.... Бабушка обалдела бы, царство ей небесное
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
До того как мы купили этот дом "санузел" был в конце огорода
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё разок во время представления)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, до сих пор непроизвольно срусь...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя было открыть окно ближайшее, создать сквозняк, чтоб осы чувствовали где свежий воздух и выгнать их? Это сложнее конечно,опаснее, дольше, не факт что все осы выживут, но как минимум гуманно. Дихлофос это лишнее. Они сами не рады такому соседству, но люди то умнее.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная мысль, если попадете в подобную ситуацию обязательно попробуйте, только увезите жену детей и, пожалуй соседей, это будет гуманно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит: Я тебя трахну как никогда!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да залупа блядь! Ее еще себе мусульмане и евреи отрезают...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, ору
Автор поста оценил этот комментарий

Штук 500 звучало бы более ближе к реальной картине чем полтыщи) Я пока фото не увидел - напредставлял что на полу места не осталось от дохлых ос))) Кстати пробовал осиное гнездо уничтожить из балончика краски вместе с осами, так они мало того что не погибли, но и очистились от краски сами и в течении 2 недель, медленно и планомерно, очистили гнездо. А вообще - самый надёжный способ это тот же дихлофос+зажигалка, знатный напалм получается. Но в вашем случае такой бы способ не подошел)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, фото уже после частичной уборки, там на самом деле наступить некуда было
9
Автор поста оценил этот комментарий

а что они пихают в соты?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лечинки
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по саману, юг страны. Краснодар?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Город Прохладный, Республика Кабардино-Балкария.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужоснах!
Простите, я не заметил ванны.
Вы купаетесь в дУше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, кабинка душевая, там поддон глубокий, детям хватает, а на случай прям помыться я баню построил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мед вкусный?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меда не было, я плохо в осах разбираюсь, но похоже, что в сотах были лечинки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За дубом
Автор поста оценил этот комментарий

Точно говорю ,как жена пчеловода ,-это пчёлы .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как непосредственный участник событий, уверенно заявляю - это осы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты так высоко пробил дыру?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не высоко, 240 потолок, ну и я 190 ростом