Ооуооу, на мою девушку упал космодесантник (с)

ОСТОРОЖНО МНОГО МАТА.

А на чем же он упал? Правильно, на дропподе.
Очень люблю внешний вид дропподов. Дизайнеру, придумавшему его вид, надо налить два ведра чаю.

Однако сборка своего собственного средства доставки демократии света Императора еретикам отняла у меня столько времени и нервов, что раза два я был готов обоссать и подпалить дроппод и скинуть с балкона во всеочищающем пламени святой инквизиции к хуям собачим.

Итак, моя история полная боли и страданий.

Собрал, загрунтовал, задул в базу, в глянцевый лак, смывочку заебашил аккуратно. Думаю "дай-ка я полосочки красиво нарисую". Наложил маски, задул, отрываю малярный скотч - ХУЯК!!! - вместе с ним отрываются все предыдущие слои вместе с грунтом. А под ним нежный и гладкий как коленка малолетки пластик блестит.

Ооуооу, на мою девушку упал космодесантник (с) Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Ultramarines, Длиннопост, Мат

"Ну нихуя себе, это фиаско, братан!", думаю я. Сколько раз такое было, никогда такого не было. Ты первый день в моделизме, что пластик обезжиривать не учили? Ох сука бля, столько времени фпизу спустить. Ну что ж, обидно, но на шишках учатся. Уходит не успевший ни на кого упасть дроппод в крот.

Сутки отмокания, усердная работа зубной щеткой - и под как будто только из коробки и даже тлетворного воздействия краски не видел. Ну мы же научились, да? Тщательно и пидорашу все мылом, а потом еще не менее тщательно протираю изопропиловым спиртом. Весь жир отмыт так, как и фейри не снилось.

Попытка номер два. Грунтую, задуваю базу... АХТЫЖЕБАНЫЙНАХУЙ!!!!111 СУКА!!!1 Опять отваливается краска. Опять крот, опять чистый.

Или лыжи не едут, или я ебанутый. Сначала подумал, что мне попался бракованный дроппод (даже хотел было написать в спортлото ГВ - думал, может новый вышлют). Почитав интернет, понял что не один я такой, и не только дропподы страдают.

Не сильно вдаваясь в процесс литья пластика под высоким давлением, я пришел к умозаключению, что из пластика выходит какой-то пластификатор, который покрывает поверхность жирной пленкой и не дает грунту прилипнуть. Это заметно по волнообразным разводам на пластике.


Долго промучившись (недели две), по итогу решил проблему покрыв детали сначала какой-то термоядерной нитроэмалью для автомобилей, которая намертво въелась в пластик и заблокировала выход пластификатора наружу, а поверх нее уже грунт и далее по списку.


Потом уже понял, что серая тамиевская грунтовка справляется так же.


К слову, мои старания-страдания были в последующем оценены и дроппод занял второе место на выставке.

Ооуооу, на мою девушку упал космодесантник (с) Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Ultramarines, Длиннопост, Мат
Ооуооу, на мою девушку упал космодесантник (с) Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Ultramarines, Длиннопост, Мат
Ооуооу, на мою девушку упал космодесантник (с) Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Ultramarines, Длиннопост, Мат
Ооуооу, на мою девушку упал космодесантник (с) Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Ultramarines, Длиннопост, Мат
Ооуооу, на мою девушку упал космодесантник (с) Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Ultramarines, Длиннопост, Мат
Ооуооу, на мою девушку упал космодесантник (с) Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Ultramarines, Длиннопост, Мат
Ооуооу, на мою девушку упал космодесантник (с) Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Ultramarines, Длиннопост, Мат
Ооуооу, на мою девушку упал космодесантник (с) Warhammer 40k, Wh miniatures, Wh painting, Миниатюра, Покраска миниатюр, Ultramarines, Длиннопост, Мат

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.