ООО СЗ Тирон – развод доверчивых дольщиков и ничего больше!

Пост просто для того, чтобы люди учились не на своем опыте, а на чужом.


Мысли не могло возникнуть, что в Москве могу попасть в жуткую ситуацию − уже кажется даже в провинции конкретно взялись за недобросовестных застройщиков. Но нет, они остались и в столице, и я стал «счастливым» обладателем квартиры от ООО СЗ Тирон. Моя серьезная ошибка, что спустя рукава отнесся к проверке застройщика. А ведь куча негативных отзывов сразу показала бы, что стоит удержаться от покупки квартиры в их объектах. Жилье нам предоставили в апреле, спустя почти 7 месяцев после официальной даты сдачи. Но въехать в него сразу не получилось, и мы не просто придирались, а в квартире реально жить было невозможно. Нам было страшно за детей, что какой-нибудь кусок штукатурки упадет на них с потолка. Да и другие риски не могли нас даже со съемной квартиры заставить переехать в это убожество. В общем ситуация была такая, что куда ни посмотри, вся отделка была фиговая. Нужна была корректировка каких-то отдельных участков, но в основном полная замена сантехники, труб и прочего. А что делать с окнами – менять за свой счет? Установка их проводилась в спешке, щели не заделаны, подоконники шатаются. Проверил стены на ровность. Да, уж, такое я не видел давно, хотя сам не профессионал. Но так выровнять мог только безрукий или не очень трезвый отделочник. По началу эйфории, что все закончилось, подумал - позову друзей и своими силами управимся, но тут надо было бросать всем работу, чтобы за месяц все исправить, а то и больше.


Чисто по-человечески советую избегать моих ошибок. Не думайте, что плохой застройщик тот, кто замораживает объект. Плохой и такой, как ООО СЗ Тирон, у которого не прекращается движение на стройке. И он все равно умудряется срывать все сроки, даже уже продленные, и выдавать ключи от квартир, в которых находиться несколько минут страшно, не то, что в них жить. Кто еще в сомнении и думает о возможности покупки недвижимости у этого застройщика, я категорически не рекомендую, а там решать вам. Что делать мне - я не знаю, судиться или ругаться, орать матом или уже с кулаками лезь - не ясно. Самый главный вопрос - своими силами это решить возможно или только с юриками?