Онлайн-кинотеатр: что посмотреть?

Кажется здесь уже много раз обсуждали вопрос платить за фильмы или качать бесплатно. Решил вставить и свои 5 копеек.


Я активно юзаю два онлайн-кинотеатра: ivi и кинопоиск. Смотрю на Smart TV. Доволен как слон! Сделал небольшую табличку для наглядности.


И так вы стали счастливым обладателем подписки в онлайн-кинотеатре ivi за 399 рублей в месяц. Что же вы сможете посмотреть?


Взял первые 20 фильмов из ТОП250 с сайта IMDb:


1. Побег из Шоушенка (бесплатно)


2. Крестный отец (покупка HD-версии 299 рублей)


3. Крестный отец 2 (покупка HD-версии 299 рублей)


4. Темный рыцарь (покупка HD-версии 299 рублей)


5. Двенадцать разгневанных мужчин (подписка)


6. Список шиндлера (покупка SD-версии 199 рублей)


7. Властелин колец: Возвращение короля (покупка HD-версии 299 рублей)


8. Криминальное чтиво (подписка)


9. Хороший, плохой, злой (подписка)


10. Бойцовский клуб (покупка HD-версии 299 рублей)


11. Властелин колец: Братство кольца (покупка HD-версии 299 рублей)


12. Форрест Гамп (подписка)


13. Звездные войны. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар (покупка HD-версии 299 рублей)


14. Начало (покупка HD-версии 299 рублей)


15. Властелин колец: Две крепости (покупка HD-версии 299 рублей)


16. Пролетая над гнездом кукушки (отсутствует)


17. Славные парни (подписка)


18. Матрица (покупка HD-версии за 299 рублей)


19. Семь самураев (отсутствует)


20. Семь (покупка SD-версии за 199 рублей)


Из 20 фильмов 5 фильмов доступны по подписке, 1 фильм бесплатный и 2 фильмов нет в каталоге и 12 фильмов придется купить. Итого 399 руб + 3388 руб = 3787 руб. Учтем скидку 10% на покупку фильмов как обладателю подписки и выходит 3 448,2 руб. Допустим вы решили все посмотреть за целый месяц, то получится примерно 115 рублей в день. В целом не дороже пачки сигарет или бизнес-ланча. Вполне можно себе позволить доступ к такому онлайн-кинотеатру.


Да, и в плане доступности фильмов все нормально. Популярные фильмы почти все есть. В нашем случае нет только двух из двадцати.

За 399 рублей в месяц всего 5 фильмов по подписке? Да, вы гоните!


Конечно нет. Каталог подписки довольно большой и нужно просто хорошо искать. Вот для примера, что есть в подписке (по состоянию на март 2019):


8 фильмов о Гарри Поттере + Фантастические твари и где они обитают.

Из 21 фильма из киновселенной Марвел по подписке доступны 17 фильмов (в т.ч. Мстители: Война бесконечности).

2 фильма "Охотники за привидениями" и даже последний фильм с женским коллективом.


Есть 11 сезонов "Теории Большого взрыва", 8 сезонов "Ходячих мертвецов", 8 сезонов "Доктора Хауса", 7 сезонов "Блудливой Калифорнии", 4 сезона "Звездного крейсера Галактика".


Я уже молчу про бесплатный каталог. Там тоже можно найти много интересного. Кажется все советское кино доступно бесплатно. С оплаченной подпиской в бесплатном каталоге не будет рекламы.


Предупреждая вопросы.


У некоторых фильмов можно выбирать звуковые дорожки и сабы. Надо просто смотреть. Постоянно добавляют такую возможность.


Онлайн-кинотеатр не может показывать фильмы одновременно с кинотеатрами. Это политика правообладателей, а не онлайн-площадки. Для некоторых релизов бывают исключения.


Нет каких-то редких фильмов. Опять же скорее всего это связно с правообладателями. Либо не разрешают, либо просто никто не завез фильм, а онлайн-кинотеатр не готов потратить на это свои деньги по каким-то причинам.


Онлайн-фильм может пропасть. Да, может. Опять же жесткий диск так же может полететь, раздачу на торренте могут удалить. Нигде нет 100% гарантии.


Легче скачать и подрубить по HDMI к телевизору. Да, вы попробуйте хотя бы месяц просто включать фильм на Smart TV. Это капец как удобно! К хорошему быстро привыкаешь. Просто потом становится лень бегать с кабелем, флешкой и жестким диском. Сел, включил и смотришь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уберите эту помойку отсюда.


Для умников продающих фильм за 5 баксов, могу показать где есть бесплатно.

А если вам совсем тяжело найти, обращайтесь я покажу пальчиком где взять всё в 4k в лучшем виде =)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не надо показывать, пусть дурачок платит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый заплаченный этим уродам рубль, уйдёт на то, что бы закрыть бесплатную лавочку.


Это-же очевидно,так, что если не будет этих компаний, не будет и лобби этого супердвижения.


Аргумент про переводы и озвучку, могут запихнуть себе в задницу, ибо релиз групп достаточно, 1х бет всё оплатит =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, авторам как-то все таки должна копейка падать. Пока другого способа нет. Есть промежуточные компании, которые забирают основные деньги. Но так хоть что-то авторам попадает.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно веришь, что если все будут оплачивать подписку на иви, окко и т.д. то всякие азино и х-беты разорятся?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не против 1х бетов, они замечательне ребята.


Я вам про то, что если мы начнём покупать фильмы и другой лиц контент. То продавцы этого контента, используют полученные средства на борьбу с беплатным контентом, втч и законодательнми средствами.


А собственно без денег, они могут только сидеть и петиции писать о том как всё плохо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно сознание людей менять. Слишком долго мы плавали под флагом "Веселого Роджера".
Плюс ещё сказывается отсутствие некоторых звуковых дорожек, вариантов разрешения, битрейта и т.д. в онлайн-кинотеатрах. Следовательно, для начала нужно создать хорошую и доступную альтернативу, а не пытаться силой пересадить с торрента на подписку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этой альтернативы просто нет, её невозможно создать. Собственно таков вообще принцип распространения цифровой информации.

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю где взять. Посыл был именно в удобстве vod-площадок.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так иди и смотри. Нам всем удобнее найти фильм с ноутбука и подключить ноутбук к телевизору через кабель. И всё это за бесплатно. Не надо лохотрон рекламировать, мы все в теме. Пшёл вон.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вам могу приложение посоветовать которое вот прям запускает торренты в онлайн просмотре =) Всё в лучшем виде, прям на андроид телеке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Телек LG. Не андроид к сожалению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, начались сожаления

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку