Онлайн технологии в образовании - своими руками

Здравствуйте уважаемые.

Уже довольно долгое время я администрирую такие сайты как онлайн порталы для учащихся.

Основное направление - это проведение онлайн тестирования, онлайн олимпиад, викторин и других мероприятий в области образования и проверки знаний.

Меня волнует вопрос, насколько интересно учителям принимать непосредственное участие в формировании тех заданий, которые используются для тестов.

Мы организовали возможность размещать на своих сайтах задания составленные учителями для проведения тестирования своих подопечных. Такой формат дает возможность получить объективную картину усвоения материала учащимися и выявления пробелов в их знаниях.

Учитывая, что размещение производится абсолютно бесплатно и под авторством составителя заданий, далеко не много педагогов стремятся воспользоваться такой возможностью.

Хотелось бы узнать, возможно такой формат сотрудничества не актуален, или может быть на данный момент учителя еще не готовы для подобного взаимодействия.

Как мне кажется, в этом есть определенные удобства - выбираешь тему, составляешь по ней достаточное количество вопросов так, что-бы охватить весь материал, размещаешь в интернете задание и получаешь на электронную почту результаты тестирования и проводишь анализ.

В результате экономия времени, учащиеся заинтересованы, результаты получены.

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;