Онижедети против водителей.

Всем привет.

Расскажу свой сегодняшний случай.

Едем с другом на авто, потом довольно плотный, вдруг вижу яркую вспышку и левый глаз наполняется "зайчиками", как на сварку в упор посмотрел.

Что за фигня? Тут вспышка во втором глазу, вижу как словно зашел с яркого солнца в темный подъезд, то есть почти ни как!

Включаю аварийку, хорошо, что дело было перед переездом и как раз загорелся запрещающий, авто перед нами тоже остановились.

Тут стало понятно, что происходит.

Из машины впереди нас, мне в лицо светили лазерной указкой два подростка 10-12 лет!

Мы естественно выходим из машины и подходим к ним.

В салоне семья, на претензию реакция никакая, смех и ответ "ДЕТИЖЕ"

При этом с гы гыканием продолжали светить в лицо!

Пришлось применять физические методы, завязалась небольшая потасовка.

Девайс был отобран и сломан об асфальт.

Фиолетовые пятна при моргании не прошли  даже сейчас, через несколько часов!

Указка кстати была ни такая как в моем детстве с батарейками от часов, а более мощная на пальчиковых батарейках!

Что это за безобразие! Так можно создать аварийную ситуацию!

Родители либо реальные дебилы, либо я не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не ломать указку надо было, а отобрать и подпереть своей машиной их машину до приезда полиции. Таких мудаков надо рублём наказывать

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А как доказать?
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Специфические повреждения сетчатки будут доказательством
4
Автор поста оценил этот комментарий

+ "общение" с виновниками, где надо было четко ставить вопросы - зачем светите, понимаете ли опасность, почему не запретили. Что бы была максимально четкая формула, которая подтверждает правонарушение. Слова, которые подтвердят сам факт (и не важно оравдываться они там будут, ругаться или ещё что, вам нужно засвидетельствовать факт признания виновниками преступления).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетель жеж. Плюс повреждения снять. Ну и вообще, как такое выдумать можно? Да и зачем?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если регистратор есть, то проблем особо не составит. Если регистратора нет, тогда свидетелей поискать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор луч не ловил, в него не попало, как написано выше.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато регистратор отлично ловит изображение детей с указкой в руках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы проверяли? Точно ли не ловит? У меня довольно мощная лазерная указка на аккумуляторах(примерно похожа на ту, которую описал автор), от нее хорошо видно исходящий луч. Думаю, камера тоже должна его видеть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
днем при ярком солнце видно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Днём при ярком солнце проверю)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, меня там не было.

Мой лазер было видно только в плохую погоду. Ну и мишень подсвечивало неслабо. А сам луч днем в хорошую погоду и не видно.

Автор поста оценил этот комментарий
Друг свидетель.
Автор поста оценил этот комментарий
Глаз слезится? Чувствуешь раздражение?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но вижу фиолетовый завиток, если моргаю при свете.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к офтальмологу, не откладывая. Навскидку ничего нельзя сказать, но если глаз не слезится, вполне возможно, что удалось избежать пореза сетчатки. Врач выпишет капли, дня за 3-4 глаз должен прийти в норму. По себе знаю, сетчатка, если травма не опасна, заживает быстро (ну, быстрее, чем можно ожидать). Лучше поищи толкового специалиста, в частных клиниках.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку