Онижедети или разруха в головах, а не в сортирах.

Сижу, бешусь. Родители живут в коттеджном посёлке в черте города. Все чисто, аккуратно, закладчиков всем миром гоняем, не мусорим, дороги сами чиним. Все не столько «дорахо-бахато», скорее просто аккуратно и давно обжито. Еду сегодня после работы и вижу, как три здоровенных лба, лет 17—18, а может и старше, у соседей на середине улицы сидят на нормальном кирпичном заборе и обламывают грушу, ветки и надкусанные груши летят на чистый тротуар, рядом валяется черепица с верхушки забора ( но ее я потом разглядела). Остановилась, мирно пристыдила, говорю, ребят ну что как маленькие, груши обдираете - так хотя бы не ломайте все, не мусорите. В ответ - мат-перемат. Ах, думаю, славы захотели! Будет Вам. Согнала с забора.

Не уходят, потянулись чуть ли не всю грушу ( а она у людей внутри участка) обломать. Стала фотографировать, слезли с забора, ломать перестали, отвернулись.

Выложила на паблик в городе и что я вижу - ах это же дети, все мы в детстве воровали, Вам что, чужих груш жалко?

Какие блин дети, лбы здоровые, залезли на чужую землю!

Я в детстве не была вандалом, не воровала, тем более, не залезала в чужое домовладение. И по моему мнению, это нормально, а не такой бессмысленный вандализм, обломали молоденькую сортовую грушку, разломали  верх забора.

Не могу я спокойно относиться, когда портят труд чужих рук. И когда вандализм поощряют, тоже не могу, злюсь...

Онижедети или разруха в головах, а не в сортирах. Вандализм, Дом, Ониждети, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Пид...сы, несомненно. Полностью согласна с автором. Свистнуть груш - это одно, а ломать - совсем другое. Пусть оправдателям на голову гадят такие дитачки, утереться же можно, и дальше идти..

раскрыть ветку (35)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я часто жалею, что я не шкаф 2 на 2, шоб как гаркнуть и все разлетелись...

раскрыть ветку (33)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая пенсионерка соседское дитя 13-ти лет, регулярно гадящее(в прямом смысле) у нее под забором, подкараулила и на месте преступления помоями окатила из ведра. Родители попытались наехать, так как помои со свёклой были, одежду дитачки попортили, так тётенька завелась, аки сирена, дескать, вышла вот вылить, сослепу не увидела,  так теперь знаю, какая тварь у меня под забором ср...т! Да погромче, чтоб все слышали! Родителей как сдуло.

Это я к чему. С той стороны забора облить бы чем-нибудь...

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий

)))))эх молодец бабуля))) Эти то какие-то залетные, свои так не хулиганят, будем надеяться, не придут опять. Но за совет спасибо! В машине же всегда есть напитки или просто вода, кстати.

раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она боевая. На собрании членов СНТ публично попросила его мать приучить его, хотя бы, к лотку. Или, хоть закапывать за собой. Сейчас не воюют, вроде. Приучили, наверное...

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

« К лотку»))))))) чудесная женщина))))

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на собрании такой хохот стоял...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А есть у вас паблик типа "Подслушано"? Можно там выложить, глядишь, и найдутся засранцы.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Засранцы найдутся, но на защиту им поднимается толпа яжматерей, они такие паблики любят. Полтора месяца назад у меня была похожая ситуация. Только там 12-14-летние лбы не грушу ломали, а детский городок для малышей, который жители дома во дворе своими руками возвели. На вежливую просьбу прекратить был послан.Что характерно-когда пошел не туда, куда послали, а по направлению к ним-как ветром сдуло. Правда, оскорблять издалека продолжали. Думал, не вернутся... Ни хрена, через 10 минут пришли. Меня не видели-я балкон ремонтировал. После того, как услышал звон битого стекла, выглянул. Это твари расколотили ради прикола 3 бутылки прямо на площадке. Взял фотик, сфотографировал. Чтобы избежать обвинений в нарушении 152.1 ГК РФ, замазал лица. Но все деяния и их самих было очень хорошо видно. Предложил в местную подслушку новость с описанием ситуации и с просьбой "поблагодарить" родителей этих шакалов за "воспитание".
Чо началось... По итогу за три дня больше 500 комментариев, где-то треть-от яжмамок : "у дитяток теперь психотравма будет, в них пальцем будут тыкать, какое ваапще право вы имели выкладывать эти снимки и обвинять!" Слава Богу, адекватных людей оказалось больше. Нашлась даже мама одного из пацанов, которая, как оказалось, и не в курсе была, ЧТО ее сын творит -"дома он вообще другой". Больше пока не видел их.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Детскую площадку ломать - что вообще у них в башке.... Все Вы правильно сделали!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это за гранью. Здесь и дрыном бы отходить, да вот волна недовольных поднимется.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас просто страшно даже банально подойти. 7-летка, ударивший моего 4-летнего сына год назад орал мне, когда я его за шкирку взял: "Только тронь, я родителям расскажу, они заявление напишут, что ты педофил!!!" Слова Богу, на площадке было много людей, все всё видели, много знакомых. Ограничился хорошим пенделем в сторону выхода с площадки. Слышал потом, через полгода пацан под машину попал, когда с друзьми в какую-то игру играл. Вроде как жив, но с переломами...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "детки" страх потеряли вовсе...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там и выложила, реакция была как в заголовке...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так по старинке — масла нагреть детям!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Олдскул)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кислотой!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже упаси! Уголовный кодекс надо чтить!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кипяточком тоже нельзя? Тогда зеленкой!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёнкой - грамотно! И весело!

Автор поста оценил этот комментарий
Картечью
Автор поста оценил этот комментарий
Серная кислота как раз подошла бы
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для всяких неприятных ситуаций - сосед по даче есть, дядя Юра (высокий, крепкий мужик, боевой офицер), обычно ему достаточно просто выйти и спросить "Костик, проблемы какие?" - так сразу всё улаживается))

Найдите хорошего соседа и дружите с ним.

P.S.: Он меня почему-то "Костиком" называет, мне 29, 185/90, а после "Костик" - ощущаю себя 5 летним в детском садике)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка, что бы дерево не ломали набрала яблоки в кастрюлю и перед домом выставила с запиской берите, угощайтесь.

Яблоки высыпали а кастрюлю алюминиевую стырили. :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык они кастрюлей и угостились. Яблоки за бутылку сложнее загнать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так цветмет же! В пакетик надо было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

радуйтесь, педофилию не пришьют. У нас на волне педоистерии выгодней быть женщиной субтильной , чем здоровенным мужиком

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если придираться, то это кража и порча чужой собственности. Уважать чужую собственность, вот этому надо учить с детства, иначе можно получить по шее или еще чего похуже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку