Они же дети, история от таксистки

В тему историй про "онжеребенок", расскажу историю от девушки-таксистки.

В наш город недавно заехала одна известная компания такси, собственно которой я и пользуюсь. Город не маленький, но всё же мало кто знает про стандартные правила: перевозка пассажиров с детьми и животными только по желанию таксиста и то с доплатой (кстати 50р всего). Я заказал такси один, а подвозила на этот раз меня девушка. Ничего необычного, но меня ни разу не подвозили девушки

Удивиться мне пришлось не только от того, как она водила) Мы разговорились о зарплате, и она как то сказала, что "никогда не возит детей с мамашами". Конечно такое не ожидаешь от девушки. На мой вопрос рассказала историю.

Водитель (назовём её Анна) работает в этом такси с момента его появления. Всегда по выходным. Пока такси новое, возить очень выгодно, там действует час пик, за 2 выхода выходило около 8 тысяч. Соответственно, каждый заказ стоит того, куда бы ни ехали. Но она всегда отказывалась возить детей. Всегда. Принципиально. Потому что мамашки её не предупреждают и считают, что "штраф поймать почти не реально ночью" (за отсутствие детского кресла). Но один раз она сделала исключение.

На заказ приехала ночью, говорит, где-то в 2 часа. Ожидала её мамашка и 2 ребенка, 4 и 7 лет примерно. Она сказала, что конечно сразу отказалась их перевозить, но женщина настаивала. Почти умоляла. Ну где она сейчас закажет другую машину? Они же дети, будут мёрзнуть!

Так и быть, один раз согласилась подвезти. Уж не знаю долги ли они ехали, но по пути, по иронии, одного из мамашиного сынка сташнило на заднем сиденье.... Вначале особо значение не придала, думала, что там немного. А когда стала высаживать, подошла посмотреть...

Он ей просто замарал всё) и то, на чем сидел, и то кресло, что впереди. Одним словом засвинячил весь салон, да и запах не кайф. Анна начала возмущаться, мол какого фига, вы же сказали спокойно доедем, че сейчас делать будем? Женщина предложила снегом оттереть все пятна.

- "КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ГРЯЗНЫМ СНЕГОМ ЩАС ОТТЕРЕТЬ ВСЁ ЭТО ГАВНО??", - примерно такая была её реакция) ничего лучше чем быстренько съебаться, мамашка не придумала. Ну Анна и зафоткала всё это дело, написала в службу такси. Говорит что такие проблемы там решают. Но утром ей не ответила поддержка. Да и вечером тоже. А работать же надо, по сути, её простой в выходные лишает её денег. Пришлось всё это дело убирать самой. Как и чем, вспоминать, говорит, не хотелось) но через 3 дня поддержка ей ответила, что фотки темные и ничего не видно, что надо перефоткать...

С тех пор говорит, не возит детей никогда) даже когда температура упала до -25 и ночью их ждали мамашки с маленькими детьми. Понятия не имею, куда им надо и откуда в такое время суток. Не знаю и почему нельзя поставить галочку в приложении "детское кресло". Оставалось посочувствовать)