Они захватили ещё шестерых...

Навеяно постом Кабысдохлик


Весной дома было сложно, неопределённая ситуация с ковидом, дистанционка и муж предложил разрядить обстановку дома и «подарить мне на ДР» котёнка.

Они захватили ещё шестерых... Кот, Котята, Дети, Длиннопост

А я попрощалась со своим Персиком больше 10 лет назад, но в последнее время регулярно попадала на посты на Пикабу про котят.. значит пора!


Решили взять любого, не-рыжего, и лучше если в семье с котёнком есть дети - чтобы был привычный к тисканью и избытку любви. Такой нашёлся на авито аж за 10 рублей, в народе порода называется «деревенско-садовая обыкновенная». И вот накануне ДР, 8 мая мы поехали за маленькой красоткой.


Когда муж взял крошку на руки, та сразу прижалась к нему и так был захвачен Человек номер раз. Чтобы Человек не передумал - всю дорогу домой она сидела у него на плече ))


Малышке было 2 месяца, но она умела ходить в лоток, кушать корм, умываться, и даже ловить мышей. Правда, и все прелести из сада мы тоже привезли - первым делом съездили к ветеринару и начали интенсивное лечение от блошек, глистов и проч.


Чтобы не разнести все это счастье по дому - организовали двухнедельный карантин в ванной. Буквально за пару минут ещё трое Человек было захвачено в плен кошко-любовью. Все, кроме младшей дочурки


Вечером на семейном совете было придумано имя - Мирабелла, или просто Мирра.


Самый младший, 5 лет. Для него кошка стала спасением от страшных монстров. Теперь ходим умываться, в туалет и купаться только в компании Миррки. Она вальяжно лежит на коврике, а ему спокойно.

Они захватили ещё шестерых... Кот, Котята, Дети, Длиннопост

Дочка 6 лет очень боялась животных, любых. Мимо проходит собака - она в истерику... с помощью котёнка мы хотели показать, что животных не надо так сильно бояться. И нам это удалось! Хотя первый месяц их общение почти всегда выглядело так:

Они захватили ещё шестерых... Кот, Котята, Дети, Длиннопост

Потом она начала агрить котёнка, прыгать, рычать, а кошка играла в ответ, ловила, хватала из-под стула, прыгала внезапно... крику было! Ещё месяц ушёл на постановку правильного поведения у ребёнка. Так был захвачен Пятый человек.


А дочка даже соседскую собаку-пуделька подошла погладила как-то ) Хотя несколько лет боялась даже мимо проходить. Прогресс!  


Жаль только, что кошка очень быстро выросла. Все же хочется, чтобы они подольше были маленькими котятами. Вот она уже спустя 4 месяца, в начале сентября:

Они захватили ещё шестерых... Кот, Котята, Дети, Длиннопост

А осенью мы выезжали на дачу, и она поймала там мышку! Одну ночь долго играла с ней....

Даже специально принесла мне показать в три ночи ))

Они захватили ещё шестерых... Кот, Котята, Дети, Длиннопост

А на следующую ночь поймала, добила, гордо принесла добычу и показала утром детям. Современные дети обрадовались, достали телефоны и поделились фотками с бабушкой и дедушкой, теперь они тоже рады кошке )


А когда дома никого, кроме меня - то я получаю столько мурканья и потиралочек! Хотя иногда мне кажется, это только чтобы получить взамен что-нибудь вкусненькое ) А может поддержать кото-любовь Шестого Человека?

Они захватили ещё шестерых... Кот, Котята, Дети, Длиннопост

Ее постоянно делят и таскают дети, она - всеобщая любимица, от них почти не прячется, а ночью обходит владения и спит то у одного ребёнка, то другого, а иногда и у меня в ногах. Ее любимое место ожидания - на пуфике в коридоре, и если первым пришёл домой - то она всегда дрыхнет там ))


На дачу ездит в специальной переноске с крепежом для ремня, и первые месяцы мы ехали в музыкально-рычательном сопровождении, а теперь она лишь иногда подрыкивает, если дорога особо ухабистая.


Не кусается и не царапается, лишь иногда начинает фырчать, чтобы дети ее уже отпустили. Не любит долго прижиматься или лежать на коленях, минуты 3-4 и отходит. С удовольствием играет и порвала уже не одну удочку, а каждые выходные мы достаём с десяток мячиков из-под дивана.  Ночной тыгдык у неё пока тихий, терпимо ) И очень успокоительное мурчание-гудение.


А ещё из неё чудесная котоинспекция АДМ-подарков.

Они захватили ещё шестерых... Кот, Котята, Дети, Длиннопост

Вот так были захвачены в кошко-плен ещё 6 человек 8 мая 2020 года.

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.