Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Они заблудились: диверсионно-разведывательная группа "Рязань" не скрывает своего участия в войне против Украины

В социальной сети Instagram военный с ником Shalnyak в свободном доступе выкладывает фото своего участия в военных действиях на Донбассе на стороне боевиков "ДНР".
Мужчина кавказской внешности Shalnyak воюет в составе российской диверсионно-разведывательной группы "Рязань" и пишет, что он из Ставрополя, но в последнее время жил в Москве.

За время военных действий он успел съездить в отпуск в Ставрополь на два дня, но уже 27 октября вернулся на Донбасс.
Shalnyak выкладывает фото подготовки боевиков к обстрелу из "Градов" донецкого аэропорта, а также выход своего подразделения на разведку.
Также он признал, что в аэропорту погибло много боевиков, написав, "что там бойня".

Справка: Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) — подразделение специального назначения, используемое для разведки и диверсий в тылу противника в военное и предвоенное время с целью дезорганизации тыловых учреждений, уничтожения или временного выведения из строя важнейших промышленных предприятий, военных объектов, транспорта, связи, а также сбора информации о противнике. Относится к малым подразделениям.
ДРГ, как правило, является штатным подразделением специального назначения армии и флота. Члены ДРГ проходят специальную подготовку по минно-подрывному делу, огневой, физической, психологической, парашютно-десантной, подводной, альпинистской подготовке, способны действовать автономно на территории противника длительное время.
В ходе выполнения поставленной задачи, ДРГ действует скрытно, способна в предельно сжатые сроки преодолевать большие расстояния. Небольшая, как правило, численность группы повышает её скрытность, маневренность и мобильность, что осложняет мероприятия по её поиску и ликвидации.
В ходе боевых действий диверсионная работа, в случае достижения желаемого результата, способна причинить урон противнику не меньше, чем боевые действия частей и соединений.
Диверсионно-разведывательная группа должна действовать в рамках общепринятых норм международного и военного права. Согласно международным соглашениям и законам ведения войны, диверсионные мероприятия допускаются только в военное время в отношении объектов армии, флота, военно-промышленного комплекса, средств связи и транспортных коммуникаций государства-противника, официально находящегося в состоянии войны. Нарушение этих правил расценивается как терроризм и влечет уголовную ответственность за военные преступления, как членов таких групп, так и политических лидеров, отдавших преступный приказ.


http://i.obozrevatel.ua/8/1647947/gallery/772371.jpg
http://i.obozrevatel.ua/8/1647947/gallery/242401.jpg
http://i.obozrevatel.ua/8/1647947/gallery/740991.jpg
http://i.obozrevatel.ua/8/1647947/gallery/788096.jpg
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите мне, пожалуйста, если, по вашему мнению, российские войска и так участвуют в войне на Украине, почему они не начали полномасштабное вторжение на Украину, задавив украинскую армию как числом, так и техническим оснащением? Почему не высадились десанты с моря, почему никто не ударил из Белгорода по Харькову? Ведь Харьков почти беззащитен. Все войска сконцентрировались на границе с Новороссией.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что если бы наши войска участвовали, уже через неделю бы не было Украины, была бы одна большая Новороссия.
Автор поста оценил этот комментарий
я видел на границе огромное количество военной техники. но они двинули назад,в сторону Москвы. Живу в Белгороде. Но..потом узнал,что это мне показалось и вся эта техника с солдатами в Украине. я н верю своим глазам,я верю Цензор нет и Ляшко)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже на сарказм, но меня терзают смутные сомнения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку