Они должны были стать змеиным кормом, но стали любимыми питомцами

В нашем офисе работала девочка Настя, которая очень любит всяких змеюк и ящериц. Дома у неё целый террариум, а некоторых зверюшек она ещё и в офисе приносила похвастаться - у нас в офисе любят животных.


Как-то Настя прознала, что наш технический специалист разводит песчанок. Говорил, у него 2 аквариума с мышачьими кланами, которые враждуют друг с другом. Разводит он их ради прикола и на продажу, а сам живёт в однушке с женой и ребёнком. Очень мне жаль его мышек, но рассказ не об этом.


Вот так они живут, кстати:

Они должны были стать змеиным кормом, но стали любимыми питомцами Крыса, Мышь, Змея, Корм для животных, Коробка, Кусь, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Решила Настя попросить нашего технаря принести ему мышку, чтобы ПОКОРМИТЬ ЗМЕЮ. Живую красивую мышку! А он и принёс - маленькую такую, чёрненькую. Посадили её в коробку, весь день за ней наблюдали, а потом решили, что скармливать её змее было бы слишком мерзко. Поэтому наша коллега Дина решила практически отобрать её у змеи и оставить себе. Нашли где-то просторный стеклянный аквариум, потом она купила солому, мышиный корм и всякие штуки для грызунов.


Но Настя не сдалась и попросила принести технаря ещё одну мышку. Но и эту мышь тоже забрала Дина. Посадила в аквариум к первой, и те сразу подружились. Ну как подружились... Они сразу определились, кто из них актив, а кто пассив - такое происходит у мышей одного пола, как мы потом выяснили. Повезло, что они были из одного клана.


Назвала их хозяйка Фор (светленький) и Нео (чёрненький) в честь крутых чуваков из кино. Вот они:

Они должны были стать змеиным кормом, но стали любимыми питомцами Крыса, Мышь, Змея, Корм для животных, Коробка, Кусь, Домашние животные, Видео, Длиннопост
Они должны были стать змеиным кормом, но стали любимыми питомцами Крыса, Мышь, Змея, Корм для животных, Коробка, Кусь, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Но на этом история не закончилась. Технарь принёс третью мышь, которую уж точно никто не должен забрать. Насти в этот день не было, поэтому мышь должна была просидеть целые сутки в коробке в ожидании своего смертного часа. Но она оказалась сильнее, чем вы думаете!


Ночью мышь прогрызла дыру в коробке и сбежала. Мы обнаружили это с утра, когда пришли в офис. Итак, теперь у нас где-то в офисе бегает песчанка, замечательно. Девчонки придумали выход - приманить её едой и там же намазать клей. Очень гуманно, моя прелесть, очень гуманно.


Мышь попалась в ловушку. Но прежде, чем это заметили, она отгрызла прилипший к полу хвост и чуть опять не сбежала. Её снова посадили в коробку. У мыши были в клее усы, лапки и пол хвоста. Настя решила, что её змея может отравится, если съест такую мышь, поэтому решила от неё избавится. И тут на арену вышла я.


Насмотревшись на офисных мышей, я решили забрать мышь себе. Меня не смущал её отгрызенный хвост и клей - она запала мне в сердце своей храбростью. Я забрала её на следующий день, после того, как мы снова её поймали где-то за шкафом, ведь она снова сбежала. Я назвала моего боевого мыша Лекс.


Таким я его взяла - сереньким, облезлым, несчастным:

Они должны были стать змеиным кормом, но стали любимыми питомцами Крыса, Мышь, Змея, Корм для животных, Коробка, Кусь, Домашние животные, Видео, Длиннопост

И такой он сейчас. Взрослый, самодостаточный мыш.

Пришлось змее довольствоваться замороженными мышатами, которых продают в зоомагазинах (это всё равно ужасно).


Потом я, будучи в эйфории от милоты, попросила технаря принести мне ещё одного мыша, только чтобы мальчика. Думала, они будут так же мило спать в обнимку, как это делают мыши Дины.


Но мои мыши повели себя как последние мрази. Об этом расскажу в следующей истории, если интересно)