Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Омская студентка поймала малыша, упавшего с 3 этажа

Девушка учится на врача «скорой» – первую жизнь она уже спасла

Омская студентка поймала малыша, упавшего с 3 этажа Омск, Падение, Пойман, Студенты, Спасение, Новости

Тихую и размеренную жизнь сибирского городка Ишим 7 сентября нарушило происшествие. Теперь едва ли не каждый знает имя 20-летней Анны Титяненко. Девушка живет в Омске и учится на третьем курсе медицинской академии. С 6 лет она мечтает стать врачом скорой помощи. Но помогать людям и спасать жизни Анна начала уже сейчас.

Все случилось, когда студентка вернулась в родной Ишим для замены паспорта.
- Я уже подходила к своему дому, в руках сумки из магазина. Решила взглянуть на окна квартиры и вдруг увидела: на третьем этаже 3-летний сын соседей. Савелий уже залез на перила и лежал животом на самом краю. Я поняла: он сейчас упадет, - вспоминает страшные минут Анна Титяненко.

Она бросила пакеты и подбежала к балкону. Выставила руки вверх - готовилась ловить ребенка и в голове вертелось: «Только бы поймать, только бы не ударился!»
В ту же секунду Савелий полетел вниз, но студентка была готова к этому.

- Я поймала его за туловище. Мальчик сразу заплакал - испугался очень. Я же боялась, что он получил травму. Тут же из-за угла дома выбежал 28-летний брат Саввы, который должен был приглядывать за ребенком. Мама Наталья у них работает проводницей и уехала в рейс, а брат выскочил в магазин, пока малыш спал. Ох, как я кричала на него и ругала!

Соседи вызвали скорую помощь. В больнице Савву внимательно осмотрели врачи. Медики были поражены: на теле ребенка не было ни царапины. Аня все сделала правильно.
- Думаю, мне помогли занятия спортом. Я с детства увлекалась борьбой, дзюдо, ходила на танцы. Я и сейчас регулярно посещаю спортзал, - делится героиня. - Случившееся для меня большой стресс. Я бы не простила себя, если бы вдруг не поймала Савву, и он покалечился. Как бы я потом жила с этим, понимая, что от меня зависело его здоровье и будущее?

Геройский поступок омской студентки уже отметили и чиновники. Мэр Ишима Федор Шишкин наградил смелую девушку.
- Это достойный пример того, как нужно относиться к окружающим, - сказал он.
Сама же Аня спокойно относится к подвигу, хотя признается: во дворе соседи несколько раз подходили к ней выразить восхищение.
- Разве кто-то прошел бы мимо, если бы видел, что ребенок вот-вот упадет? - удивляется омская студентка.

После случившегося она очень сблизилась с семьей спасенного малыша. Анна Титяненко уже несколько раз приходила в гости к Савелию поиграть с ним. Родные мальчика теперь считают ее второй мамой для ребенка.
- Я уже несколько раз виделась с Саввой. Он очень улыбчивый малыш. Конечно, когда его мама впервые увидела меня после спасения, очень благодарила. Обнялись, немного поплакали на радостях. Слава богу, что все хорошо, - говорит героиня.
Сама же Аня с нетерпением ждет четвертого курса медакадемии, когда у студентов начнется практика. Будущим фельдшерам дадут возможность попробовать себя в бригаде скорой.

Ссылка: https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&text=http...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните пожалуйста, почему дети без присмотра сразу бегут самоубиваться?

раскрыть ветку (35)
286
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была теория на этот счёт.


В детстве мне рассказывали, что до рождения дети живут на небесах. А на небесах, как мы все знаем, достаточно неплохо.


А теперь представьте: вы эфимерное бессмертное существо, проживающее свою вечность. И тут вас без спроса рожают в Омске.

Сначала вы пытаетесь попасть обратно на небеса путем удушения себя пуповиной. Вас спасают. Пытаетесь задохнуться, засунув что-то в рот. Отнимают. И вот вы дождались, когда все уйдут, подходите к окну, с наслаждением делаете последний вздох, ощущаете легкость полёта... И тут вас ловят.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну так правильно не пытайся покинуть Омск

28
Автор поста оценил этот комментарий

ЭфЕмерное.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, ок. Прощаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это же в пьесе детской было. Про новый год там еще, типа за день до нового года происходит, там еще брат и сестра главные действующие лица. И в конце этот вопрос поднимается.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Синяя птица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О точно, помнил что с птицей было связано не не был уверен в своей памяти.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Детишки! Что же вы себя не бережёте то!?

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в 3 года!

Помню дочку в 3 года, вполне себе уже адекватный маленький человек, вполне себе понимающий, где можно найти себе проблем и куда лезть не надо.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то читал, что учёные опыт проводили. На стол клали специальное стекло, которое намного больше стола. На стол сажали ребёнка. В итоге детей разделили на 2 группы. Первая это те кто не выползал за край стола, так как видели что дальше высоко и можно упасть, а вторая выходила за края ползать по стеклу.

Через несколько лет сравнили успехи в учёбе этих двух групп. Те кто не выползал за края стола учились лучше тех, кто выползал. Получается, что вторая группа глупее. 

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильный опыт и вывод. Просто квартиры и площадки делают сейчас слишком безопасными. Те из детей кто шмякался дома с дивана, знают что за краем больно.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын адреналиновый наркоман. Он лезет туда, где опаснее, ему пофиг что под ним кончается стол или диван. Он начал падать в 4 месяца и не заканчивает до сих пор (год и три). Когда он преодолевает очередное препятствие и не падает, он смеётся как больной. Опрокидывал на себя комод и не увидел никакой связи между бобо и тем что не надо лезть. Ему пофиг. Каскадёр или просто дурак, я пока не поняла.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если у каскадера так будет продолжаться, то останется просто дураком.
Автор поста оценил этот комментарий

Может он боль не чувствует?

Автор поста оценил этот комментарий

этот опыт в 80-е проводили

34
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел в окно свои перспективы на ближайшие лет 50 и решил не ждать так долго.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У меня всегда инстинкт самосохранения был. Я в детстве боялся даже на балконе стоять. Жили на пятом этаже. А новости как посмотришь. Один за одним выпиливаются
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор боюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я с вами. очень боюсь высоты.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан хотел покинуть Омск через окно, но в силу возраста не знал, что это невозможно
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому что он был в Ишиме, а не в Омске))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

300 км от Омска, пацан чувствовал опасность

15
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперопека, детям сейчас даже падать не дают на уровне их роста, вот они и не имеют опыта что опасно, а что нет.

Ну и брат у него хлебушек, в 28 лет можно понять что ребенка одного нельзя оставлять в 3 года.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно инстинкт самосохранения атрофируется, так-то уже херову тучу поколений не идёт естественный отбор по этому критерию у детей людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкт самосохранения никуда не давается. Нужно понимать, что инстинкт самосохранения - это реакция на опасность. А когда ребенок например ползает по подоконнику, он не понимает, что это опасно из-за отсутствия опыта, а мозг еще недостаточно развит, чтобы самому анализировать ситуацию и опять же нет знаний, что падение на твердую поверхность приносит вред организму, ребенок просто не понимает, что падать - опасно. А раз не понимает, то и инстинкт самосохранения не включается.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ща объясню.

Вот представьте, прожили вы свою жизнь, у кого-то интересную, а у кого и нет. Лежите помираете, уже и тунель на горизонте. Приняли уже что деваться некуда и пора помирать. Расслабились и ждете свободы, облегчения и чего-то нового. Вам уже хорошо и спокойно. Идете по тунелю на белый свет и на подходе к его границе от туда вас хватает две руки и помогают вылезти. Вокруг белый яркий свет, и вот уже глаза привыкли. Вы осматриваетесь. И видите людей в белом, ниже какая-то баба с измученным выражением лица. И тут вас начинают сюсюкать, утипутькать и рассматривать половые органы. ДА! Вы успешно родились заного. Опять жизнь с нуля. Впереди ждет учеба, работа и люди-дибилы. ОПЯТЬ! Все по новой! И думаете вы, мол ну его нахрен. Пытаетесь говорить, но вместо слов слышно только а-а-а-а-а. Новое тело еще не умеет говорить. Надо выпилиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они не в курсе что опасно а что нет.

Например куча падений из окон случается из-за того, что дети не понимают, что на москитную сетку нельзя опираться. У них это поосто не укладывается в голове

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, опасная штука. У меня так кот выпал с одиннадцатого этажа, живой и почти здоровый)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Летел на москитке и пел Арррабская нооочь, волшебный восток?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимание опасности еще на нуле, а желание познавать мир на максимуме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку