Олды тут?

Вот сейчас задумался. Раньше когда мы еще играли на ZX Spectrum, устанавливая игрушку через мафон, сидели с соседом, ждали загрузки, в предвкушении приключений потирали руки. И когда она уже загрузилась всегда кто-то говорил, - ну что, давай теперь в ней разбираться. И это было очень круто, тыкать в клаву без инструкций, искать кнопки управления. Потом пытаться понять, что вообще делать надо, какой смысл в игре и т.д. Сидели часами, а то и днями. Это было круто)


Сейчас, что? Иногда ради интереса поставишь игрушку на тел или комп, тебе полчаса будут показывать куда тыкать, без права тыкнуть в другую точку. Командиры расскажут всю историю с начала времен, представят всех подданных. Потом начнут выскакивать сундуки, с открытием в час-два для начала, позже открытие все дольше и дольше. После этого куча предложений и акций от $0,99 и выше. Все настолько одинаково, что даже скучно.

Как так-то?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот ебучий звук до сих пор помню. Пииииииииии...хррррррр..пииииии, а потом хуяк и не загрузилась ))
А сейчас игры для дураков делают, чтоб дурак не думал головой. Думать вредно. Все предметы подсвечивают, чтоб мимо не прошел случайно )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо в точку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас можно эмулятор поставить и попробовать. В эмуляторе даже сохранение есть, тогда мы даже не мечтали о такой функции. У меня есть psp, я на ней много разных платформ запускал. Включая neo geo. Помню в 90х она казалась чем то недостижимым, по сравнению со Спектрумом. Помню в аэропорту Домодедово стояла. Ностальгия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит посмотрел? Я её проходил, в начале 90X и друзья тоже, тогда было интересно, за уши не оттащишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в той жизни не смог. И в этой уже тоже)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первая часть

Предпросмотр
YouTube30:12
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел всё видео. Вот КАК ее можно было пройти? О_о

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас да: Просто жмешь одну кнопку, персонаж сам бежит куда надо, берет задание, бежит выполняет, потом сдает, а ты все на одну кнопку жмешь, думать не надо, только плати за красивый шмот и другие плюшки.. интереса ноль.

p.s. саботёр, самая крутая игруха на спектруме была, когда чел в костюме ниньдзя на лодке к пирсу причаливает) А эти божественные звуки, пока игра грузится 😂
Предпросмотр
YouTube8:44
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их по моему даже две части было

1
Автор поста оценил этот комментарий

а Микрошу помнишь? бело-зелёный экран!

Спектрум-то уже в цвете шёл!!!


и да, было интересно всё САМОМУ понять!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, но не так отчетливо. Я наверное немного помладше. Помню еще на калькуляторах игры программировали.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во что храню ) Самиздат по большому блату эту копию выкупил.
Уже столько лет прошло, а храню ее, жаль "Кворум 48к" не смог сохранить.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Едрен жаж ты батон! О_о

показать ответы