Окна в украинском садике

Случайно наткнулся на ролик Шария. Необязательно смотреть. Если совсем коротко, то он спрашивает, почему при попадании в здание снаряда остались целыми окна.

И не только он. Я потом пробежался быстро по разным ресурсам. Многие спрашивают.


Не знаю, что там случилось. Но.


Не все они целые. Несколько (относящиеся к пострадавшему помещению) разбито. И сразу же были выложены фото и видео, на которых это очень хорошо видно:

Окна в украинском садике Странности, Наблюдение, Украина, Шарий, YouTube, Война, Видео, Длиннопост

Еще раз. Я не знаю, что там произошло, но я знаю, как выглядят разбитые окна с антивандальной пленкой. Примерно так и выглядят.

Окна в украинском садике Странности, Наблюдение, Украина, Шарий, YouTube, Война, Видео, Длиннопост

И не вижу никакого криминала в том, что в детском садике будут использовать такую пленку. Наоборот. Как раз там и нужно ее использовать. Самому в детстве доводилось разбивать окна. Кроме того, я видел, что происходит с теми, кому не повезло неудачно разбить окно без такой пленки.


Т.е. вне зависимости от того, что там на самом деле случилось (это уже вопрос отдельный), как минимум одно логичное объяснение есть. И окна не целые. Зачем врать? Однако, в коментах у Шария и на других ресурсах я увидел что угодно, но только не это. Почему, интересно?