Охранники челябинского супермаркета избили инвалида, заподозрив его в краже.

С начала ролика - беседа с взаимными комплиментами, бить начинают на 01:40.
Житель Челябинской области Елизар Кудымов обратился в полицию, прокуратуру и Следственный комитет с просьбой разобраться с охранниками супермаркета «Проспект», расположенного в ТЦ «Башня» в региональном центре. По словам мужчины, который находится в Челябинске на реабилитации после операции по удалению легкого, сотрудники охраны жестоко избили его. «Я хотел купить кассету для бритья, спросил у кассира, сколько она стоит, но цена меня не устроила, и я вернулся в зал, чтобы повесить ее на место, — рассказал Znak.com пострадавший. — Меня догнал охранник с требованием вывернуть карманы. Я сказал, что пусть вызывает полицию и они обыскивают. Но вместо этого меня утащили в подсобку, где избили и вытолкали на улицу. Когда я пришел в себя, то обнаружил пропажу кошелька, в котором были 2000 рублей».
С самого начала конфликта Кудымов включил камеру мобильного телефона и записывал все происходящее. После произошедшего он вызвал полицию. Патрульные на месте оформили протокол и отпустили мужчину. Елизар зафиксировал побои в центре судмедэкспертизы, после чего обратился в прокуратуру, так как не дождался вызова в полицию

Меня возмутило такое поведение охраны, ведь меня вели в подсобку не для того, чтобы обыскать, — говорит пострадавший. — На записи видно, что меня просто бьют и никто не обыскивает. Также на записи слышно, как один из охранников говорит: сейчас уведем тебя от камер, и ты узнаешь».После инцидента прошел почти месяц, но никаких ответов на свои заявления Елизар Кудымов пока не получил.
В пресс-службе УМВД России по Челябинску подтвердили факт обращения пострадавшего в полицию. «По заявлению ведется проверка, уголовное дело пока не возбуждено»

Отсюда - https://www.znak.com/2017-05-15/v_chelyabinske_ohrana_superm...