Охота

Вечером я всегда выходил на охоту. Темнота звала меня, манила. Любая тень, каждая гулкая пустая подворотня казалась мне родной и удобной, но в то же время манила не устроиться поглубже, а двигаться в ней, плавно перетекать и стремиться куда-то дальше. Пока наконец добыча не будет схвачена. Я был тьмой, я был мраком, я поглощал свет.


Мокрый асфальт приятно шуршал под подошвами, пахло осенью и близкой печалью. Одинокие машины неслись куда-то, думаю, что домой в такое время, а я все шел и шел. Брел, куда глядят глаза, не замечая окружающего. Меня вел треск.


Будто старый радиоприемник без волны, что-то в моей голове трещало и скребло и не было сил сопротивляться. Я должен был идти, должен был найти источник.


Я не заметил как миновал несколько кварталов в одном из отдаленных районов города, все дома были похожи как клоны, все окна были одинаково темны, пока я не почувствовал, что треск усилился. Приемник в моей голове щёлкнул, как будто перебирая сигналы, а потом отчётливо услышалось:


- Вкусно!


Я припустил сильнее. Ноги несли меня вперёд, я почти бежал, треск усилился, пока у старой многоэтажки не стал почти невыносимым. Я зажал голову двумя руками, чтобы унять неистовые вибрации в мозгу и вошёл в подъезд. Первый этаж - пусто, второй, третий. За стенами спали мирные жители, они не слышали гула, а моя голова разрывалась от него, грозила лопнуть на тысячу маленьких голов. Уже близко!


Азарт охотника дал мне небольшую передышку и ослабил вибрацию, теперь у меня хватало концентрации открыть дверь.


В темной комнате, освещенный только лунным светом из окна на кровати лежал человек. Сверху как ни в чем не бывало, на нем громоздилось чудовище. Хищные челюсти клацали от удовольствия, некоторые хоботки перебирали в воздухе, некоторые погружались в голову сновидцу. Чужак пока не видел меня.


На закрытых веках я нарисовал пару рун и выкинул прямо с порога. Монстр только немного закашлялся, но с места не двинулся. Силен. От отданной энергии защита упала и вибрация снова проникла в голову. Так, сперва - сбить, потом - сжечь. Иначе ничего не выйдет. Главное действовать быстро, потому что дрожь в голове нарастала с каждой минутой и концентрация падала. Может, отвлечь?


Тогда я сделал подлость, хлопнул себя по ладони и взмыл над телом. В этой проекции чудовище выглядело куда больше, но и меня перестала мучать вибрация.


Я вызвал к жизни самое сладкое воспоминание из запасов. Теплый вечер, немного ветра с набережной, запах ее волос и звук смеха. Чудовище, увидев лакомый кусочек, разумеется, устремилось ко мне. Не мешкая я вызвал в памяти заклинание защитного купола и захлопнул мерзкого жука внутрь, туда же пустил пару молний для начала. Чудовище начало уменьшаться, таять, но уплотняться. Потом уже с усилием я вбил себя обратно в бренное тело и раздавил насекомое уже почти физически заклинанием молота. Только мокрое место осталось.


Человек на кровати задышал глубоко и спокойно. А главное, я мог это слышать, гула в голове больше не было. Я тоже выдохнул с облегчением и привалился к стене. Все кончено, осталась малость. Вернуть на место разлетевшиеся от порывов заколдованного воздуха фоторамки и закрыть за собой дверь. Сегодня моя охота была прекрасна.


Обратно я шел в прескверном расположении духа, монстру удалось откусить немножко от моего любимого воспоминания. Я больше не помнил, как она смеётся. Только сам факт. Ничего, наращу. Надо только решиться позвонить ей. Решиться.


Я не запомнил, что это был за район, что это была за квартира и что это был за человек, но очень надеюсь, что я успел и его любимое видение благодаря мне не совсем исчезло и выцвело.


Луна поднималась всё выше и уже неспешно катилась над домами, я шел почти наугад, как пьяный, не разбирая дороги, когда в голове что-то подозрительно щёлкнуло.

Авторские истории

32.2K пост26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.