Ох жеж мечты, мечты

Всем привет. Даже не знаю как описать и с чего начинать.

Живу я недалеко от Байкала, часа 3.5-4 езды на машине. С некоторых пор живу одна(не жалости ради об этом пишу, просто делюсь).

В это лето я впервые побывала на Байкале(отдыхала). Полноценно. Это прям бомба была. Я просто валялась, купалась, ничего и никому не готовила(ездила без детей, средние в лагере были, двойняшки у сватьи), в общем получала кайф. До сих пор вспоминаю... Ммм

Ездили мы вначале на Аршан(виды там потрясающие)

Ох жеж мечты, мечты Нужен совет, Байкал, Отдых, Клубничный бунт, Развод (расторжение брака), Аршан, Помощь, Длиннопост
Ох жеж мечты, мечты Нужен совет, Байкал, Отдых, Клубничный бунт, Развод (расторжение брака), Аршан, Помощь, Длиннопост
Ох жеж мечты, мечты Нужен совет, Байкал, Отдых, Клубничный бунт, Развод (расторжение брака), Аршан, Помощь, Длиннопост

Да, глядя на это фото охота взять не удочку, а кусок ткани, вдвоём просто вылавливать их. Что б вы понимали они от 30-40 см самые крохи

Ну а после в Байкальск(ночевали у знакомых), потом на теплые озера

Ох жеж мечты, мечты Нужен совет, Байкал, Отдых, Клубничный бунт, Развод (расторжение брака), Аршан, Помощь, Длиннопост
Ох жеж мечты, мечты Нужен совет, Байкал, Отдых, Клубничный бунт, Развод (расторжение брака), Аршан, Помощь, Длиннопост

Дальше друзья поехали сами отдыхать, я вернулась домой, взяла двойнях и мы уехали обратно доотдыхивать. На купались на тёплых озёрах, накормили лебедей(строго овощами и ягодой), спустились на Байкал, поднялись на гору соболинную, объелись ягоды(кто не знает на Байкале уникальный микроклимат, там растет вот такое чудо которое стоит от 1000 р за 5 литровое ведёрко, в котором около 3 кг чистого веса)

Ох жеж мечты, мечты Нужен совет, Байкал, Отдых, Клубничный бунт, Развод (расторжение брака), Аршан, Помощь, Длиннопост
Ох жеж мечты, мечты Нужен совет, Байкал, Отдых, Клубничный бунт, Развод (расторжение брака), Аршан, Помощь, Длиннопост

В общем отдохнули мы с удовольствием, впервые за 20 лет жизни я съездила отдохнуть, да еще не куда то там. А на Байкал. Я о нем мечтала с 12 лет. Но бывший муж, отдыхавший на аршане, бывавший на Байкале всегда говорил категорически нет про отдых впринципе где нибудь кроме дачи и речки, а уж про байкал всегда был один ответ, там делать нечего. Хм, а со всего мира едут туда люди наверное просто по ошибке... Но главное ж попасть.

Ну и поддержите мои тапки, появилась у меня идея фикс(не, не шкаф самой сделать). А купить небольшой участок с домиком на берегу байкала. Я дама бойкая, пробивная. Уже кое что узнала, подумала. Участок 7 соток(конечно заброшеный) с небольшим домиком(конечно полусгнившим) стоит около 60. С более менее окультуреный участок+ухоженный небольшой домик 200(можно торг), ну и жилой домик в районе миллиона. Денег нет вообще. Но... У меня есть я. Я ж подрабатываю+ кое кое чем занимаюсь(законным? Да)... Как думаете я осилю?

Я про жить одной (в смысле лето). Без мужика. Там же дел вагон и маленькая тележка. А у меня мечты мечтами, но так хочется. По деньгам то я осилю(думаю да), а вот справлюсь ли физически, морально вопрос.

Это можно бы было рассмотреть и как небольшую подработку. За лето там реально заработать от 100 тр(спрашивала, работают они с конца мая по конец августа-начало сентября). Но ведь и я на даче с апреля по сентябрь впахивала, и все сама, так у меня 15 соток и на огороде куча всего растет, а там в основном ягода.

Пс:да, я импульсивная и эмоциональная, но так хочется. Может вы с пустите меня на землю? А то меня заносит... Ну или поддержите(что маловероятно) и что то дельное подскажете? Ну и для себя может пометочку поставлю. Получится не получится. Я ж ничего не теряю

Ну и для тех, у кого есть желание посетить, но не знаете что, как, что по ценам, где снять домик, или куда съездить, пишите, подскажу. А может и своду даже(если будет возможность)

nadejdapompa@mail.ru пишите, с пометкой с пикабу

Славное море священный Байкал

488 постов593 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Без политики.

- Без оскорблений.