Ох уж этот Яндекс драйв

Долгое время был амбассадором Яндекса, патриотизм и т.д. (да, да, знаю что он не Российский, но работают там по большей части наши соотечественники). Иногда использовал Яндекс драйв для личных поездок. И вот в очередной раз хочу проехать на каршеринге, открываю приложение, и оно мне предлагает авторизоваться заново в связи с тем что мой аккаунт используется на другом устройстве (понимаю что это стандартная заглушка, но немного труханул, а вдруг и правда). Ну ок, может кэш слетел, бывает. Отправляем роботу фото с паспортом, с подложкой листика на котором написано для какого сервиса и когда осуществляется регистрация (спасибо пикабу). Жду ответа, несколько дней, после этого пишу в ТП, и оказывается что заблокировали аккаунт по решению службы безопасности. "Подробностей не разглашаем, спасибо и хорошего настроения". Странное решение, с учётом что у меня 19 лет безаварийного стажа, ни штрафов, ни кредитов, даже не курю), езжу аккуратно, скорость не превышаю (за всё время один штраф пришел за превышение на 10км в 2019г.). Так же пользуюсь Яндекс плюс. В принципе да и пох, но не могут удалить аккаунт. Оставил заявку на удаление через форму обратной связи из приложения, раздел FAQ, ответа - нет. Спросил у техподдержки почему тишина, говорят что так неправильно, нужно писать с почты привязанной к аккаунту. Ну ок, написал, ответа нет.

В общем правильно говорят, что ни делается то к лучшему. Теперь постараюсь держаться от них подальше. Яндекс музыку уже заменил Дизером, осталась только загвоздка с Яндекс станцией, так как без "Яндекс плюса" ребенок не сможет смотреть мультики, но тут поможет Chromecast или Mi box, и продажа станции новому, счастливому обладателю.

В общем спасибо Яндекс за всё, всех благ.


P.S. робот в приложении так и не ответил, последнее сообщение о направлении фото на проверку так и висит. Неужели нельзя давать обратную связь без переписки с СТП?


P.p.s. пост не ради плюсов, просто для инфо (на работе делать нечего). На разблокировку не претендую, и разбираться не хочу. С другими КШ всё хорошо.