Ох уж эти закупки.

Встречаются два тендерных специалиста.

- Как дела ?

- Не более и не менее...

Лига Госзакупок

548 постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, поясните мне по поводу спецсчетов. я нихрена не понимаю. для каждой площадки отдельный счет открывать??? или можно один открыть и всё. нигде не могу найти внятную инфу

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Р/с у вас свой, один. Но акредитацию делать надо на каждой площадке и на каждой площадке у вас разный счет, для обеспечени заявки. Т.е участвуете в двух аукционах, на двух разных площадках, вы должны через свой р/с пополнить счет на обеих площадках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно. вопрос про другое был

Автор поста оценил этот комментарий

Можно один, модно много, но их еще толком не открывают банки, только один сейчас это делает, но не буду рекламировать, подождем

Автор поста оценил этот комментарий

Спец счет открывается один на все площадки. Он автоматически появляется после открытия в ваших данных на тех площадках на которых вы аккредитованы. Площадка блокирует средства автоматически в день (и час) окончания подачи заявок, так что будьте внимательны и контролируйте количество денег на счету.

Автор поста оценил этот комментарий

я даж не понимаю как его открыть. Оставил заявку на площадке пару недель назад. Пришло смс через пару дней "мол вам на почту отправили реквизиты", что куда ушло хз, на почте пусто, и спам смотрел. Затем позвонила девочка бла бла бла всё норм, с вами свяжется специалист ждите. Что звонила, зачем, так никто и не связался.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, тоже ни хрена не поняла

На площадку деньги через р/счет

А спецсчет для денег на конкурсах и тд и обеспечений контрактов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да, отдельный счет для обеспечений заявок и (наверное) контрактов. на ртс тендере вроде есть возможность открыть, и есть список банков, которые могут. но вроде птицы пели о том, что нужно для каждой площадки отдельный счет открывать. бред.ничегонепонятно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный счет для каждой площадки будет на самих этих площадках. Вы проходите аккредитацию, вам открывают счет. Это как баланс телефона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про реформу 44 и 223 фз. "По 30 июня 2018 года действует старый порядок внесения обеспечения для участия в закупке, т.е. переводом денежных средств на счет участника на электронной торговой площадке.
С 1 июля 2018 года участники должны будут вносить обеспечение заявки на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.
На первых этапах применения этой системы возможно будут возникать проблемы, как со стороны участников закупок, так и со стороны банков. У участников могут возникнуть проблемы в случае множественности счетов, открытых в разных банках, для участия в торгах на разных площадках. А сами банки, не имеющие опыта распределения средств от участников в качестве обеспечения заявок, также поначалу будут допускать технические ошибки." ЖЫРНЫМ выделил то, что не понятно.

А вы мне о чём пишете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О том, как было пару лет назад, когда я в этом ещё участвовал. Значит я неправильно пишу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку