Ох уж эти баны…везде

Пару месяцев назад, я словил бан, как и многие на этом сайте. Природа банов мне вообще кажется довольно забавной, грубо говоря, не особо важно кто начал оскорблять и кто оскорбился, главное первым успеть модератора позвать и наябедничать. Лично моё мнение - затыкать рот несогласным это путь в никуда. Но с другой стороны, владельцы ресурса сами решают какие порядки у них в «домике».

С одной стороны два месяца это много, но с другой ещё не так жестко, как может быть. На сайте Реддит я тоже получил бан. Пошутил на тему ЛГБПРДТ. Только там бан перманентный. Причем такой хитрый, падла, что даже новые учетки не помогают его обойти. То есть я забанен на сайте НАВСЕГДА.

И вот у меня возникает такое странное чувство, что что-то свободный Интернет стал ни хрена не свободен! Баны сыпятся налево и направо,  коммент в Фейсбук в посте Навального - бан на 30 дней, коммент на Пикабу про политику - бан на 2 месяца, коммент на Реддит про трансов и геев - перманентный бан.

А я ведь  помню ещё те времена на заре Интернета, когда за пользователя боролись, привлекали в свои соц.сети. Видать зажрались и юзеры никому уже не нужны?