Ох уж эта парковка!

Несколько дней назад я приехал очень поздно домой с тренировки и никак не получалось найти место где припарковаться, снега много и мест стало значительно меньше. Увидел парней лет по 18-20, греют жигу 6-й модели, я к ним обратился мол уезжаете сейчас? Пацаны сказали да, однако только чтобы сделать пару кругов вокруг дома чтобы аккум немного зарядился и очень хотелось бы обратно на это место поставить свою машину. Было мне это сказано вежливо поэтому я с пониманием кивнул, вспомнил как сам в их возрасте гонял на жигулях и даже запорожце, припарковал машину в другом ооочень запарном месте, выдал себе мысленно звание «Лучший парковщик района» по версии самого себя конечно и пошёл домой.
Сегодня произошёл похожий случай, но уже с женщиной лет 45 наверное. Заприметил я место прямо под окном, подъехал и стоит она - женщина. Я открыл дверь и попросил ее отойти так как хочу припарковаться. Вообщем состоялся такой диалог где я -«я», женщина - «ж» и мама женщины - «мж».
Я - Вы не могли бы отойти, я хочу припарковаться?
Ж - я тут вышла из дома, чтобы занять место для своей мамы, она сейчас приедет.
Я - но это же не ваша собственность, Вы не можете так занимать места, так никто не делает
Ж - А Я ДЕЛАЮ!!
Я честно говоря немного опешил и сделал небольшую паузы в диалоге
Ж - ну давай ! скажи мне что-нибудь!!!
Все это было сказано мне на повышенных тонах. Не долго думая я включил аварийку и перегородил въезд на это место. Очень быстро действительно приехала ее мама.
МЖ - здравствуйте, почему Вы тут стоите?
Я - у меня видимо что-то с автомобилем не могу уехать
МЖ - Вы - мужчина! И Вы предпочтёте принципиально бодаться с двумя женщинами?
Я - уступил бы вам место, если бы ваша дочь также вежливо как Вы со мной разговаривала.
Уже закрывая окно я услышал от ее дочери пи…рас, ну и они уехали.
Начал я парковаться на это место и сел на брюхо на своей пузотёрке))) Благо рядом проходил молодой парень и мужчина они меня вытолкали и я поставил машину на другое место. Им за это огромное спасибо!
ПС
Женщина уступила своей маме место, развернувшись на тротуаре, сама нашла другое место для парковки.

Не могу понять, неужели так трудно произнести слово - «пожалуйста» и «уступите мне место»?
Обязательно хамить?
Может я не прав и кто то мне пояснит почему?

Ох уж эта парковка! Парковка, Скандал, Хамство, Видео, Длиннопост