Оказывается, во всем виноваты энергетические завихрения

И Ленин, конечно же...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у баб своя логика, у них все на звездах, задиаках.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не впутывайте в это логику, она здесь ни при делах! )))

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин удобен как человек *обманувший страну, на деньги Германии*.Никому не интересно, что в последствии страна стала Сверх державой.
раскрыть ветку (1)
85
Автор поста оценил этот комментарий

И никому не интересно, что обмана не было, потому что обещаная диктатура пролетариата была отменена только при Хрушеве. И денег Германии не было, иначе Гебельс весь архив спецслужб перерыл, но платежые документы бы нашел и носился бы с ними как дурак с писаной торбой. Только конченые долбоебы могут думать, что Германия отстегнула Ленину миллионы, не оставив об этом нигде ни одной записи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин это - Мардонг(Мумия) синклит, должен пить кровь , много крови периодический, отсюда все беды. Есть книга об этом. Эта мумия подпитывает генеральных , секретарей, подпитывает всех кто рядом. Посмотрите на Горбочёва, Путина и приближенных. Не зря такой формы мавзолей. И не зря путаница в датах. Поройтесь в литературе, поймете почему эта женщина так говорит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь, что ты угораешь, а не действительно такое ебобо

показать ответы
89
Автор поста оценил этот комментарий
Причём абсолютно безмозглая.
Сцуцко у меня аж горит. Всё беды в России от революции большевиков. А то что большевики просто подобрали власть которая просто выпала из рук ублюдка Керенского который фактически отдал Россию на растерзание иностранцам никто и не вспоминает. И уж тем более никто не вспоминает истинное лицо Николашки Кровавого который давно свою страну до пиздеца, и его свергли его же собственные генералы! Святоша из него сделали! И дружно забыли его террор, расстрелы на Ленском руднике, Ходынку, 9 января и прочие делишки! Каждый раз находят ему оправдания...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Подобрали... Звучит так, будто это было просто-запросто. Да, согласен, власть в России была "уронена". Но "подобрать" её в тот момент желающих было предостаточно и сделать это мог только тот, кто обладает достаточной силой, уверенностью в своей правоте, и лишь ценой невероятных усилий. Сами понимаете, что не достаточно было вовремя выкрикнуть "есть такая партия!"

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Так это очень удобно обвинить каких-то исторических личностей которые давно умерли во всех бедах ну и конечно разных внутренних и внешних врагов.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так и обвиняла бы какого-нибудь Хрущева или Николая инв.№1. Но нет, же. Их нельзя. Николая любит Путин, Хрущева любит либеральная буржуазия.


Вместо этого, обвиним человека, которому народ России должен быть благодарен больше всего. А кто такой этот ваш народ? Тем более, что большинство пролетариата благодаря буржуазной пропаганде даже не в курсе за что Ленину нужно быть благодарным.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии была, после нее случился пиздец в экономике и к власти пришли нацисты. В Европе происходили буржуазные революции, в Китае была коммунистическая революция с товарищем Мао, в итоге после нескольких десятилетий периодических голодов среди населения решили оставить коммунистические лозунги, но экономику сделать полностью рыночной.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР тоже была рыночная экономика, да ещё и при Ленине. Вот незадача

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто никто про Украину не написал и боты не слетелись как мухи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кто тебя за язык тянул?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, несколько лет после Гражданской войны и то ее потом Сталин прихлопнул. Но вот только НЭП был отказом от коммунистических идей и очень не нравился многим большевикам, просто Ленин был не дурак и понимал, что идеи коммунизма не смогут быстро накормить страну после войны и был вынужден вернуться к рыночной экономике.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. НЭП не был отказом от коммунистических идей, это было четкое следование философии Маркса, основой которой является материалистическая диалектика. Если бы ты был знаком с этим философским аппаратом, то у тебя не возникло бы таких мыслей.


Нельзя просто провозгласить социализм, не существует некого "тумблера", включающего социализм. Для перехода к этой общественно-экономической формации в соответствующее состояние должны быть приведены, как ни странно, общество и экономика, являющаяся его базисом. А уж общество и экономика бывшей Российской Империи, находящиеся на позднефеодальном уровне развития, и близко не были к социализму. Капитализм с точки зрения марксизма это не хорошо и не плохо. Это общественно-экономическая формация, которая является более прогрессивной, чем феодализм, но регрессивной по отношению к социализму. Это одна из стадий общественно-экономического развития человечества, неизбежная и несущая свою историческую миссию. Вводя НЭП, Ленин всего лишь соблюдал марксистский принцип исторического материализма и недовольны этим могли быть только те товарищи, которые либо не были марксистами, либо не понимали марксизм в полной мере.


2. Сталин не прихлопнул НЭП. Это тоже заблуждение.


Ленин утверждал, что НЭП - это всерьез и надолго. По сути, НЭП в СССР в той или иной форме должен был просуществовать годов до семидесятых. К этому времени переход общества и экономики на социализм можно было бы считать здоровым, полным и завершенным. Образно выражаясь, "доброкачественным".


Однако, этому не суждено было сбыться, потому что уже к концу двадцатых годов стало ясно, что спокойно совершить этот переход Советскому Союзу не дадут наиболее реакционные силы капиталистического мира. Вторая мировая война, как логическое продолжение Первой была вопросом времени. И никто не знал точно, как долго будет длиться передышка. Стране требовалась срочная подготовка к войне на выживание, жизненно требовалось срочно индустриализировать экономику, а рыночным "самотеком" достижение подобных планов было невозможно в разумные сроки. И даже при таких вводных НЭП не был прихлопнут. Он был свернут всё теми же рыночными методами.


3. Что касается Китая, так там сейчас и есть тот самый марксистский НЭП. И если всё пойдет хорошо, то они доведут его до конца, как планировал Ленин. Благо, теперь это реальнее, чем было в 20 веке, потому что тотальную войну реакционный капитал начинать боится из-за наличия у сторон ЯО.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пояснить?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснения этого высокоблагородия тебе не нужны. Оно не в себе.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Пролетариат выразил свое глубокое почтение и царю и его семье"


Учитывая состав разных "революционных чего то там" состав там был зачастую мягко говоря не совсем пролетарский) Но это так, лирика.


"это была местная инициатива, Москва не давала такого указания на расстрел не только царя, но и семьи, его судить хотели публично"


Ну это я и так знаю. Ильичу и ко было выгоднее использовать их для своих целей, чем тупо убить. Если я не ошибаюсь, главный инициатор этого действа был то ли мутный эсэр, то ли из схожей шушуеры фанатиков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube43:40
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, коммунисты уже дошли до того, что рыночную экономику тоже придумал Маркс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве сказал что-то такое?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я согласна с ней. Ленина давно пора захоронить, он лежит как кумир. И про Рождество тоже правильно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у меня для тебя плохие новости..

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ее слушает электорат моей страны, который определяет куда эта страна идет. за двадцать лет эта гражданка наговорила столько, что все летит в пизду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой поверь, электорат в буржуазном обществе вообще никак не определяет, куда идет страна.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравятся мне особо его видео. Вкусовщина короче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это "Разведопрос". Здесь говорит тот, кто приглашен как докладчик. Пучков тут вставляет полтора междометия за весь ролик. А рассказывает - Егор Яковлев. И рассказывает прекрасно.


Если вкратце, то он здесь вполне доказывает, что решение о казни бывшего царя принято именно большевиками Уралсовета, а не эсерами.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За ссылку, конечно, спасибо, но особого желания тратить время на Пучкова как то нет. Да и интернет сейчас не тот, что б видосы смотреть.


Если хочешь что то сказать, либо пожалуйста сам распиши свои аргументы, либо хоть нормальную текстовую статью кинь, а не... Это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут пучков?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А может реально прикопаем кортавого? Ну а хули мы теряем то? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы тебя прикопаем, то что потеряем?

Автор поста оценил этот комментарий
Это, конечно, тонкая грань, если бы Ильича не бальзамировали он бы сгнил, а есть реально мироточащие мощи, как и тупо вырытые ночами без разрешения родственника тела канонизированных рпц «святых». Реальные мощи это исключение, вопрос нужно ли тело Ленина культу коммунистов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие в сраку реальные мощи? Какой культ коммунистов? Что за ахинея?

Автор поста оценил этот комментарий

ну да,была бы российская империя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учи историю. Российскую империю поделили бы Колчак, Деникин, Краснов их западные "друзья". Не было бы никакой империи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри, авось поумнее станешь
Предпросмотр
YouTube25:08
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Млечина? Серьезно бля? Ты б ещё Сванидзе и Невзорова предложил. Не позорься. Мой тебе совет: не смотри такое, авось даже это сделает тебя чуточку умнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Ленина виноватым выставляет?
А телеведущая первого канала, случайно, не поддерживает декомунизацию в Украине?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так путин же сам за декоммунизацию украины

Автор поста оценил этот комментарий

с революцией нам очень повезло а то бы немцы и в 1 мировую до волги дошли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато во Второй Мировой Россия бы не участвовала. Потому что не было бы никакой России

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не строй из себя великого умника и академика. Твои рассуждения противоречат сами себе и являются чушью даже если ты напишешь кучу сложных терминов то чушью они не перестанут быть. Да и философские размышления Маркса далеко не высшая математика.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты нашел противоречие?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не путался и хоть я и не философ ваша чушь видна любому человеку. Учитесь писать понятно, а не только Маркса и Ленина читайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно. Как ты можешь запутаться? Если ты к решению дифура подступаешься с одной лишь таблицей умножения, то для тебя всё предельно понятно: дифуры - это ерунда какая то.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя могу назвать огурцом, т.к. ты тоже состоишь из воды и углерода, но чет ты не огурец.

этот клоун junkovsky сделал то же самое. с такой полемикой и шизофренией можно где угодно найти сходства и легко натянуть сову на глобус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно сказано.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не собираюсь изучать каких-то немецких философов 19 века. Но даже не зная Маркса и Энгельса видно что ты сам запутался и написал какую-то чушь или просто у тебя в голове каша от того что слишком много изучал Маркса. Так что оставь свои пальцы и свой снобизм себе и учись нормально излагать свои мысли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не собираюсь изучать математику, а ваши дифуры и матрицы - это чушь какая-то. Видно же, что вы запутались"...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас всё запутано... Или перепутано.... Я за второе! ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И за компот, я полагаю...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, я правильно твою мысль понял, что СССР и гитлеровская Германия для тебя, как разумного человека, одно и то же?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого - да. Он тут давно топит против СССР и за Белое движение.


Хотя именно белые бляди с фашистами в десны бахались, а уничтожила всю эту фашистскую мразь именно Красная Армия

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там рассуждали про НЭП, про диалектику и философию Маркса и дошли до того, что в Китае НЭП и социализм с марксисзмом, но по факту ведь в Китае жесткий капитализм с эксплуатацией людей, можете прочитать про условия труда на больших фабриках например, средства производства в Китае находятся в руках частных компаний, есть частная собственность, а вот забастовок, протестов и другой борьбы трудящихся за свои права там нет, государство жестоко подавит любое недовольство. Налицо сращивание крупного капитала и государства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЭП - это и есть капитализм. В чем проблема? А сутью капитализма является эксплуатация наемного труда нанимателем. Общество обязано пройти эту стадию. Разница между НЭПом и обычным капитализмом лишь в том, что НЭП проводится для того, чтобы помочь обществу пройти исторический путь к социализму, а капитализм существует для того, чтобы и дальше существовал капитализм.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как все запутано, НЭП это значит правильный капитализм который ведет всех в светлое будущее и там происходит правильное обогащение собственников и правильная эксплуатация, а обычный капитализм он бездуховный и просто обогащается и эксплуатирует трудящихся. Но если при НЭПе все хорошо и все довольны то зачем тогда нужен социализм? Ведь классики вроде учат, что капитализм просто так не сдаётся и нужна революция для перехода к социализму, когда вконец замученный пролетариат скинет власть буржуев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запутано у тебя в голове. Классиков ты не знаешь, поэтому не стоит тебе на них ссылаться. Разъяснять тебе на пальцах у меня нет времени. Отаечать на твои передергивания и поверхностную иронию нет желания.

показать ответы