Оказалось, греческие статуи выглядели иначе

Археолог Винсент Бринкманн со своей командой обнаружили, что античные статуи имели облик, значительно отличающийся от того, что мы видим сейчас. Применив рентген, инфракрасное и ультрафиолетовое излучение, ученые обнаружили остатки краски на скульптурах и смогли восстановить их первоначальный цвет. Бринкманн сделал копии скульптур и раскрасил их в первоначальные цвета и вот что получилось.

Оказалось, греческие статуи выглядели иначе История, Древняя Греция, Скульптура, Длиннопост
Оказалось, греческие статуи выглядели иначе История, Древняя Греция, Скульптура, Длиннопост
Оказалось, греческие статуи выглядели иначе История, Древняя Греция, Скульптура, Длиннопост
Оказалось, греческие статуи выглядели иначе История, Древняя Греция, Скульптура, Длиннопост
Оказалось, греческие статуи выглядели иначе История, Древняя Греция, Скульптура, Длиннопост
Оказалось, греческие статуи выглядели иначе История, Древняя Греция, Скульптура, Длиннопост
Оказалось, греческие статуи выглядели иначе История, Древняя Греция, Скульптура, Длиннопост
Оказалось, греческие статуи выглядели иначе История, Древняя Греция, Скульптура, Длиннопост
Оказалось, греческие статуи выглядели иначе История, Древняя Греция, Скульптура, Длиннопост
Оказалось, греческие статуи выглядели иначе История, Древняя Греция, Скульптура, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

Классный камуфляж.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
338
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если быстро двигаться, против эпилептиков самое то
раскрыть ветку (26)
161
Автор поста оценил этот комментарий

В этом свете не могу не вспомнить древнюю копипасту:


Когда мы с Мишей учились в шестом классе, к нам привели Стаса. Человеком он был ни хуя не адекватным, но вроде как не по своей вине. Страдал он от какого-то там отклонения типа нарколепсии (это когда люди засыпают неожиданно), только с той особенностью, что он не засыпал, а залипал. Причём наглухо, то есть сначала он хоть как-то втыкал в окружающую действительность, а потом ни с того, ни с сего стопарился и пускал слюну. Приходил он в себя только в процессе того, как уже весь класс с криками: "Зырьте, ребят`, у ебаната опять батарейки сели!" - отвешивал ему подзатыльники (под затылок) и подсрачники (под сраку). За глаза его, конечно, называли дурачком, но говорить такое в лицо было как-то оскорбительно, поэтому обозвали Стасика нейтрально и с детской непосредственностью - Писюном. Скоро в школе появилась и писюнова мама, которая почему-то с лёту записала нас с Мишей в писюновские друзья (может, встали по неосторожности слишком близко) и много чего нам про него поведала. Оказалось, был целый список вещей - типа "цЫклично движущихся блять объектов" и "изображений с яркой цветовой гаммой", которые Писюну нежелательно было "наблюдать ваПще", а то была опасность впасть в "кАнкретнА долговременный ступор" или произойдет загадочное и страшное "хуйвознаит чего ещё". Остаток того учебного дня Миша провёл в тщетных потугах ввести Писюна в кому - он ходил вокруг него кругами, изображая циклично двигающийся объект, а через равные промежутки времени вертел у того перед ебалом цветными карандашами, изображая яркую цветовую гамму. Периодически пристально смотрел в глаза. Хуй. Писюн не поддавался. После уроков мы втроём стояли в раздевалке. Там, раздосадованный такими несрастухами, Миша сурово, как злоебучий Берия, натягивал на себя свой любимый чудо-свитер, апогей какого-то хуева постмодернизма, привезённый из какого-то не менее хуева Чуркистана. Это сейчас, с высоты, так сказать, своего жизненного опыта, я понимаю, что на этом предмете одежды силами таджикских ткачей, наркоманов и дальтоников по совместительству, художественными средствами был изображён героиновый приход, но в ту юную невинную пору мы были свято убеждены, что это всего лишь картина, на которой пять зелёных всадников ловят чёрную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем. Всякий раз, когда Миша надевал эту паранойю, превращаясь в сплошное красно-фиолетовое пятно, у меня возникало навязчивое желание - обхватив голову руками, бежать на хуй прочь с криками типа "Нет! Нет! Только не в мой мозг, ёбаные пришельцы!". Стоило Мише выйти в этом свитере на улицу, как прохожие начинали шарахаться в стороны, забывая, о чём только что думали, маленькие дети принимались плакать, а молодые барышни - обильно менструировать. У меня лично, как и у некоторых наших знакомых, свитер вызывал приступы тошноты и головокружения, поэтому я старался смотреть по возможности в пол. То есть, как вы понимаете, на блёкло-сером раздевалочном фоне мишин свитер нехуёво выделялся. Да хуй ли там, скажу больше - по-видимому, не существует в природе вообще такого фона, на котором этот ебучий аксессуар не выделялся бы. Хотя, если вы нароете где-нибудь летающую тарелку с огромной надписью "ЗЕМЛЯНЕ! МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ!" - то можете смело, надев мишин свитер, встать рядом. Такие вещи идеально дополняют друг друга. Красное пятно блякнуло что-то вроде "щасливо, пацаны" и уплыло в сторону выхода. Я оторвал глаза от пола - И ТУТ УВИДЕЛ ПИСЮНА. У Писюна было такое ебало, как будто он сам всю ночь ловил чёрную рыбу в компании зелёных всадников и теперь стоял передо мной до полусмерти заёбанный - с подкашивающимися ногами, откляченной губой и тупым взглядом. "Откачивал" я его минут пятнадцать - "залип" он в тот раз основательно. Мише после этого я велел сжечь свитер на хуй, пока не произошло непредумышленное убийство.


Версия на падонкофском языке мне нравится еще больше.

раскрыть ветку (24)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Про кошку Дусю ещё есть. Которая была "нещадно пизданутым животным". В той же серии есть бойан про пчёл. Могу поискать на своём ПК и если есть, доставить. Всё, кстати, по-албански.

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Этож не бойан, этож нетленка!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

попрошу ссылку, а то заинтриговали Вы меня

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
udaff.com
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

аффтор: Пункт

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт ваще жжот беспесды!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, старая школа)

Автор поста оценил этот комментарий

a mojno ssilky na etogo avtora, a to na udaff.com ego ne nahodit, govorit 404

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

spasibo :)

Автор поста оценил этот комментарий

Бойан - это не только старая история, а ещё и история вообще, бро.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, ромалы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была у Писюна кошка, звали Дусей...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот я ищу хз скока эту кошку!
Автор поста оценил этот комментарий

жги

11
Автор поста оценил этот комментарий

чет вспомнилась

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
есть в аудио варианте, начитано Пелевиным. Там сначала про свитер, потом про Дусю, и в финале про попугая Розелло ))


https://vk.com/audios-49670498?q=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D1%83%D1%81%D1%8F

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Каким ещё нахуй Пелевиным?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
на ошибку можно было указать и без мата. Просто голос тот же, что в фильме Дженерейшен П. Ошибся, бывает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, в голосяндру! Ещо!!

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цезарь, Македонский и Ганнибал как раз эпилептики))

61
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, горный.

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от куда в современных шутерах этот донатный петушиный раскрас!
38
Автор поста оценил этот комментарий

Арлекин из вахача же, ну.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу страшную тайну, но раньше старались бойцов одевать или ярко или в какую-то особую форму. А причина проста-на поле боя очень тяжело отличить в горячке кто рядом с тобой - друг или враг.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы на цветочной лужайке прятаться ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Остаток того учебного дня миша провёл в тщетных потугах ввести писюна в кому - он ходил вокруг него кругами, изображая циклично двигающийся объект, а через равные промежутки времени вертел у того перед ебалом цветными карандашами, изображая яркую цветовую гамму.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку