Окаменелости

Помогите пожалуйста определить возраст, за сколько это можно продать, и что это вообще такое, и есть ли из этого что нибудь ценное

Окаменелости Помощь, Окаменелости, Длиннопост
Окаменелости Помощь, Окаменелости, Длиннопост
Окаменелости Помощь, Окаменелости, Длиннопост
Окаменелости Помощь, Окаменелости, Длиннопост
Окаменелости Помощь, Окаменелости, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

на первом фото трубочка с кремом, однозначно!

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю как выглядят говно мамонта
Автор поста оценил этот комментарий
Неа,сосиска в тесте это
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже зашёл оставить ваш комментарий

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший юмор, но я серьёзно, мне это 6 лет назад прислали с рудников
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где рудники конкретнее. Ленобласть. Если Ленобласть (путиловский карьер?)  - то возраст ордовик. Сверху - ортоцерос или эндоцерос (в зависимости от того, где проходит центральный канал). На 2 и 3 - гастропода (брюхоногий моллюск родственник современного прудовика). Материальная ценность - минимальная.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Названия карьера не знаю, это небольшое предприятие в Вологодской области по добыче известняка, там подобное можно добыть, но там охрана, если договориться, иногда пропускают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тебе сейчас скинул фото в разрезе, но у меня рейтинга не хватает, а так, эта штука круглая, с одной стороны немного плоская, чешуйки (или я не знаю что это) идут в круговую, но с нижней стороны их нет, нижняя сторона будто стёрта, в разрезе особо ничего не видно, пару трещинок (скорее какие то щели), и полосок слабо видных
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ленобласти известняки, содержащие окаменелости - ордовикские, какие у вас не знаю, но в принципе раньше по набору ископаемых останков как раз и определяли возраст. У эндоцераса канал был смещен в краю раковины (см. фото) и ортоцесара по центру. Почитайте в википедии про них. Это были первые живые прообразы совр. подводных лодок. По центральному каналу они закачивали воздух в пустые камеры и всплывали если надо. И наоборот закачав воду - тонули. На последнем ОТВРАТИТЕЛЬНОМ фото похоже этот  канал и снят. Он просто вывалился из породы. Улитка (гастропода) на вид - распространенная, но чтобы определить ее название нужен спец. определитель они издавались в советское время, думаю его скан д.б. в интернете.

А трилобиты или их фрагменты, то не попадались? Их проще определить на расстоянии.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, в разрезе я этого канала не вижу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В яндексе забейте в поисковую строку "эндоцерас"" и перейдите в "картинки" наверняка какая-нибудь похожая фотография на вашу каменюгу будет. Я больше ничем не помогу. А цены вы можете прикинуть на Авито, там в разделе коллекционирование масса всего, только покупает ли это кто.....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Авито.... Авито меня расстроило, ведь тут даже по дешёвке ничего не продать, если продавать то надо куда то в определённое место города идти, а вообще, там подобное оценяют от 100 рублей до нескольких миллионов, причём не какой то громный скелет, а небольшая ракушка там есть за пару лямов, без бриллиантов, её ценность только в возрасте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что угодно, но возраст на цену не влияет. Сохранность экспоната, его редкость - да. Но процентов на 90, цену заламывают исходя из раскрученности вымершего животного. Мамонты, трилобиты, аммониты у всех на слуху. Вот и пишут цифру с 4-мя нулями. Сейчас даже не мода, а помешательство с собирательством.  У нас в Ленобласти весь Карельский перешеек перекопан черными копателями на местах боев и каждый год все глубже и глубже закапываются. В начале 80-х ездил с Дворцом пионеров на экскурсию, собирали окаменелости на восток Лен. области и каждый чего-нибудь набирал. В 2000- е повез туда сына поискать - все выметено подчистую. Только "ваших" эндоцеросов с избытком - большие они для коллекционирования...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А область Вологодская
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

(Вам бы в разведке служить -  так неохотно вы раскрываете тайны). В интернете про вашу область есть сведения про разработки известняка в районе Онежского озера - там возраст пород девон - карбон. И в районе Чагоды, там у поверхности породы каменноугольные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы тут какая тайна, не раскрыл бы)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам про этот карьер ничего не знаю, туда никого не пускают, а отправил мне это работник этого карьера
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, уже перешли на серьёзное общение, я знаю что те ракушки цену имеют не большую, мне больше интересна штука которая на первом фото, что это?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая штука имеет какую то ценность? Сколько она может стоить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку