ОК, Google, какой сегодня праздник?

Добрый день, товарищи.

Если у мужчин с айФонами, есть свои дела, они спокойно могут заняться ими. Моя продукция больше заинтересует тех, кто может сказать своему телефону: «ОК, Google, какой сегодня праздник?»

ОК, Google, какой сегодня праздник? Я сделяль, Своими руками, Окей гугл, Android, Программирование, Длиннопост

К сожалению, я не умею валять шерсть или варить метал, но немного программирую. Поэтому хочу показать сообществу результат своей работы.

Недавно обнаружил, что для Ассистента Google (который "ОК, ГУГЛ" ) есть специальные приложения и их можно писать самому.

Штош, вызов принят!

У меня уже было контента на 366 дней и жгучее желание смотреть его через Ассистента сразу на выбранный день. Т.е. я голосом говорю, что хочу увидеть, а Ассистент мне всё показывает.

Получилось так как я хотел и даже лучше. Хороший такой отрывной календарик в телефоне, который управляется голосом.

Как только модераторы Google одобрили приложение, я побежал на любимый сайтик хвастаться.

Итак, встречайте «Календарь дат».

ОК, Google, какой сегодня праздник? Я сделяль, Своими руками, Окей гугл, Android, Программирование, Длиннопост

Приложение показывает, какие праздники отмечаются, кто из известных людей родился или какое историческое событие произошло в выбранную дату.

ОК, Google, какой сегодня праздник? Я сделяль, Своими руками, Окей гугл, Android, Программирование, Длиннопост

Чтобы посмотреть, самому на это чудо не нужно ничего устанавливать или переходить по ссылке. Достаточно вызвать Ассистента* и дать команду: "Говорить с приложением Календарь дат".


Чтобы вызвать Ассистента скажите "Окей, Google" или нажмите и удерживайте кнопку главного экрана (которая кружочек) .

Спасибо за ваше время. Будет интересно почитать ваше мнение о поделке.

P.S. Чуть не забыл, сегодня "Международный день девочек".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
День рождения двух моих близких
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку