-5

Ограбление по-джентльменски.

Глянула на досуге несколько фильмов по типу "Райского озера" и вспомнился случай. (Трешака не будет)

Пошли с друзьями в поход. Ну как поход - доехать на элке до места, разложиться, поесть шашлыков с пивом и поорать под гитару.

Улеглись мы спать. Проснулись от бомбардировки палаток бревнами, а так как у нас в  двухместных палатках спало по 4-5 человек (итого на 9 человек было), некоторым очень неприятно прилетело по затылкам и другим частям тела. Продолжалась эта вакханалия не долго, видимо чтобы мы соображать не начали.

Нас начали по одному за ноги выдергивать из палаток.

Оказалась банда человек 12-15, примерно наших ровестников (16-17 лет). Мальчишек сразу бьют в щщи, девочек не трогают. Меня вытащили последней, а так как у меня видок был очень даже пацанячий (спортивный костюм и короткая стрижка), мне тоже в щщи дали - челюсть вывихнули. На что я проговорила - фы софсем офуели, я тефочка! - Прости, не заметил. :DDD

Сбили нас всех в кучу, мальчикам еще немного разукрасили морды, девкам указали не ерепениться - и тогда все будет хорошо.

Банда начала потрошить наши палатки, рюкзаки. Забирать все более менее ценное (типа решетки для мангала :D - да, ее тоже забрали вместе с недоеденным шашлыком) - фотики (даже мыльницы), гитары, кольца-серьги-часы, налик, початую бутылку водки и тд..

Дообобрали они нас, что не забрали - не стали портить, козырнули на прощание - ну, бывайте и свалили в рассвет.

Дубликаты не найдены

+1
"Трешака не будет..." - а описано что, нормальная ситуация?
+1

Заяву написать, конечно никто не догадался. Отсюда и появляется безнаказанность.

0

@moderator, если я опубликую историю с просьбой дать мне работу (по состоянию здоровья, не подтвержденная инвалидность, у меня много старых постов про позвоночник) - мне банан выдадут?

раскрыть ветку 2
0

Нет, но пост удалят

раскрыть ветку 1
0

Благодарю. Просьба - стереть эту ветку.

0

"Другой бы изнасиловал, а он лишь пнул ногой"

Похожие посты
1335

На Кубани двое подростков жестоко избили и ограбили 93-летнюю труженицу тыла

На Кубани двое подростков жестоко избили и ограбили 93-летнюю труженицу тыла Кубань, Подростки, Избиение, Старики, Труженики тыла, Ограбление, Длиннопост, Негатив

На Марии Мефодьевне до сих пор нет живого места.

Фото: Виталий КАРНАУХ

От произошедших событий 93-летняя Мария Мефодьевна Оберемко, проживающая с сыном в станице Новокорсунской, что в Тимашевском районе, не может отойти до сих пор. Синяки еще не сошли, все тело болит, на лице еще видна зеленка, за которой скрываются тяжелые ссадины. Так «поздравили» труженицу тыла местные подростки с предстоящим праздником Победы – пару недель назад женщину жестоко избили и ограбили.

- Окопы рыла, всю жизнь робыла, а они меня избили, - плачет Мария Мефодьевна, встречая корреспондента «Комсомолки» у калитки.

73-летний Владимир Иванович, ее единственный сын, успокаивает мать и предлагает присесть и рассказать, что произошло в ту роковую ночь, о последствиях которой пожилые станичники еще долго будут вспоминать.

- Это было две недели назад. Была обычная ночь, ничто не предвещало беды. Мы с мамой поужинали, искупались и легли спать – она в своей комнате, я – в своей, - начинает печальный рассказ Владимир Оберемко. – Около двух часов ночи я проснулся от какого-то шума за закрытой дверью, подумал, что кошка. Встал с кровати, открыл, тут все и началось…

73-летний хозяин дома увидел несколько человек в комнате. Они рылись в вещах, явно что-то искали. А как только увидели сонного и ничего не подозревающего мужчину, подняли шум.

- Они запустили какие-то искры или фейерверки, я так и не понял, но было много огоньков. А потом бросились на меня, завалили и стали бить – они с улицы еще принесли деревянный черенок от лопаты и ударили им мне по голове так, что палка разлетелась в разные стороны, - рассказывает мужчина.

На Кубани двое подростков жестоко избили и ограбили 93-летнюю труженицу тыла Кубань, Подростки, Избиение, Старики, Труженики тыла, Ограбление, Длиннопост, Негатив

От черенка, которым били пожилых,остались лишь щепки.

Фото: ВИТАЛИЙ КАРНАУХ

Когда Владимир потерял сознание, негодяи направились в комнату 93-летней пенсионерки. Бабушку схватили и стали трепать, бить и задавать вопросы, где она прячет деньги.

- Милые, да что ж происходит, вы чего, сынки, - вопила в ту ночь старушка, терпя побои. Ее били по рукам, туловищу и голове, угрожали ножом.

В конце концов Мария Мефодьевна сдалась, сказала, что деньги лежат в шкафу. Пока один из преступников держал бабушку, другой переворачивал полки с одеждой, на одной из которой нашел платочек, в котором лежали сбережения пенсионеров – больше двухсот тысяч рублей, среди которых и пенсионные накопления, и президентская выплата в полсотни тысяч – подарок труженице тыла ко Дню Победы.

- Все деньги забрали, но медали не тронули, - продолжает Мария Оберемко. – Не понять только: забрали, а бить-то зачем?

Мария Оберемко со своим сыном Владимиром.

В крови и полуобморочном состоянии мать с сыном пролежали до утра – так велели разбойники. «Если выйдете из дома – только хуже будет», - заявил один из них, держа в руках сверток с «добычей».

- А мы и сами выходить не хотели, - вздыхает Мария Мефодьевна. - Боялись, что за углом дома они нас будут поджидать.

Когда рассвело, Владимир Иванович пошел к соседу и рассказал о произошедшем. Тот и уговорил его заявить о случившемся в полицию. Сразу же приехали правоохранители и медики. Марию Мефодьевну хотели забрать в стационар на лечение, но та отказалась, не захотела сына оставлять одного. «Вдруг опять придут», - заявила. Но с каждым часом ей становилось все хуже, поэтому на второй раз приехавшая скорая все же увезла женщину.

- Медсестра сказала, что дела с меня не будет, если не лечить, я и согласилась, - говорит труженица тыла.

А полицейские тем временем занялись поиском отморозков. Как сообщил корреспонденту «КП»-Кубань» источник в правоохранительных органах региона, с места преступления изъяли нож, палку, а также следы обуви и пальцев рук.

- Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих местных жителей. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным источника «КП» в правоохранительных органах, на допросе 15-летний Данил и 17-летний Роман признались, что один из них не принимал участие в нападении, а находился на улице. Тут же выяснилось, что было и третье лицо – 19-летний Федор, житель Ростовской области, его сейчас разыскивают силовики. Кстати, самый младший из них состоит на учете в ОПДН.

Позже, по словам пострадавших, задержанных доставили вновь к дому пожилых станичников на следственный эксперимент. Здесь один из них и рассказал, что они проникли в жилище через окно, предварительно оторвав с него сетку.

Владимир Иванович показывает, как попали в дом злоумышленники.

- Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, инкриминируется часть 3 статьи 162 УК РФ – «Разбой», им грозит до 12 лет лишения свободы, - продолжили в пресс-службе ГУ МВД. В настоящий момент из полиции дело передали в Следственный комитет.

- В производстве Тимашевского межрайонного следственного отдела находится уголовное дело в отношении несовершеннолетних, совершивших разбойное нападение. Обстоятельства произошедшего уточняются, - прокомментировали «Комсомолке» в СУ СК РФ по краю.

ПО НАВОДКЕ ПРИШЛИ?

Как рассказал «Комсомолке» Владимир Оберемко, повод думать о том, что этот разбой был спланированным, есть.

- Незадолго до нападения у нас в доме работал мужчина – он занимался ремонтом. Втерся в доверие к маме, - рассказывает мужчина. – Она его и кормила, закрутками снабжала. Думаю, в один из моментов он и подсмотрел, где у нас деньги лежат.

Мария Мефодьевна и Владимир Иванович живут с оглядкой на вчерашний день.

Возможно, именно рабочий и сообщил об этом 19-летнему Федору, своему дальнему родственнику из Ростовской области. Но в любом случае точку в этом деле поставит следствие.

Сейчас же Мария Мефодьевна и Владимир Иванович живут с оглядкой на вчерашний день. Боятся спать, все кажется, что к ним вновь пожалуют незваные гости…

Напомним, ровно год назад пьяная жительница той же станицы Новокорсунской силой отобрала деньги у своей бабушки, 93-летней труженицы тыла. Родная внучка, ранее судимая, вынесла из дома бабушки 19 тысяч рублей.

https://www.kuban.kp.ru/daily/27130/4217423/
Показать полностью 4
6661

В Воркуте продавцы настолько суровы...

Шокирующее событие произошло в поселке Воргашор (посёлок городского типа в городском округе Воркута)

Школьник с пистолетом ворвался в магазин и попытался его ограбить. Запись инцидента опубликована в социальных сетях, сообщает Комиинформ.

На видео видно, как подросток врывается в магазин известной торговой сети и, угрожая пистолетом, требует открыть кассу и отдать ему деньги. Однако продавцы не реагируют на его угрозы, а кассир и вовсе начинает снимать мальчика на телефон, после чего тот смущается и уходит.

838

Мама, я в поход

Началось всё с того, что однажды проснувшись, а если быть точнее то 2 Февраля, дочка 13 годиков от роду, заявила, что собирается в поход.
Ну, бывают там всякие "походы" от школы в музей или ещё на какую выставку, как изначально думает любой здравомыслящий родитель, интересуясь, что за поход, сколько денег надо и т.п.
Но нет
Тут прям конкретно и внезапно с утра, дитятку потянуло в лес.  Одну. Зимой. С ночёвкой........

Мамка вообще не знает как реагировать. Температуру разве что померила. ))
Папка сразу решил, что это происки новых молодёжных течений по типу слабо: В колодец там прыгнуть или с крыши, или вены себе порезать, или ещё как то крутость проявить, чтоб сверстники зауважали лайками в инстаграммах, или где они там нынче уважают друг друга...

Но любимая доча все "нелепые" предположения отвергла и заявила, что это она сама, лично, и, даже никакие голоса в голове ей это не предлагали.

Надежда на то, что на следующее утро всё пройдёт само не оправдалось:
Доча собственноручно соорудила приспособления для того, чтобы варить себе в лесу еду в котелке. 
К двум заострённым ножом рейкам, она на какой-то розовый клей с блёстками, приклеила куски "китайских палочек" для еды, выполняющих роль рогатин , на которых по идее держится центральная палка с котелком.

Мама, я в поход Поход, Зимний поход, Ночёвка в лесу, Чокнутые, Школьники, Подростки, Длиннопост
Мама, я в поход Поход, Зимний поход, Ночёвка в лесу, Чокнутые, Школьники, Подростки, Длиннопост

На другой день, из своих карманных накоплений, купила походной еды:  "Ролтон", батон хлеба и сырок "дружба". 
Потом соорудила какой то досчатый щит, положила его на самокат, взяла топор и ушла "по делам".
Вернулась с какой-то бедной изрубленной елочкой.
На вопрос для чего это надо, ответила, что для растопки костра в лесу, потому что хвоя хорошо горит...
Я конечно не специалист, что что-то подсказывает, что сырая ёлка только дымить может хорошо, да и то, если в уже горящий костёр кинуть.

Советы и увещевания авторитетными не считает и идёт своим путём, который избрала на основе своего богатейшего жизненного опыта, в котором однажды даже был настоящий пикник! Это когда они с подружкой взяв плед и еды, плюхнулись июльским днём на травку в парке. ))

Кстати, чуть не забыл.  Знакомьтесь - котелок ))

Как он будет и на чём держаться я плохо представляю, но ребенок этот вопрос наверное уже решил, какой-нибудь резинкой для волос или лаком для ногтей ))

Видать с утра в дочурке внезапно проснулись дедушкины корни. :)))
Тот, хоть и был коренной-перекоренной москвич - всю жизнь жаловался, что в роду видимо цыгане затесались, ибо вечно тянуло его в лес непреодолимо. Ничего говорит не могу с собой поделать хоть убей.  По молодости то истоптал и горы и долины и Алтай и тайгу, без карт, с компасом в кармане, поедая головастиков и прочую нечисть. 
Даже выполнил походя норму КМС по пешему туризму, хотя ни выправкой молодецкой ни здоровьем богатырским не отличался.
Такие истории рассказывал, что всякие биары гривсы и прочие баженовы, рядом с ним - жалкие шоумэны с телекамерами в стерильной песочнице. ))  Гитару ещё обожал у костра.
А жене своей, тобишь мамке моей, не раз говаривал:  Мечтаю, дескать, смерть принять в лесу, среди деревьев, чтобы тишина и лица друзей.
Так и помер:
Пошел на лыжах в поход с друзьями. Остановились чайку попить.  Отхлебнул значит заварочки, огляделся вокруг. ( А вокруг минус 25. Тишина в воздухе стоит трескучая. Снег на солнышке искрится - переливается, да под ножками похрустывает)  Хорошо, говорит. Сказал и упал замертво.
Врачи потом сказали, что смерть мгновенной была и зря товарищи ему грудь давили и в рот дышали до приезда медиков.  

Вот сидим теперь и смеёмся сквозь валерьянку.  В поход она собралась. С ночёвкой. Зимой. Одна....  В интернете таблеток для мозгов не нашли - только мазь от обморожений и молитвы соответствующие ситуации.
Опрос знакомых тоже результатов не дал.  У всех дети хотят айфон и далее по списку как под копирку.
Наша из материальных благ только гитару хочет на день рождения.  И на том спасибо. Хоть не карабин и не бензопилу....
Ну, может тут у кого ребенок с балкона прыгал с парашютом из простыни, или на корову с копьём из швабры охотился ))
Хотелось бы мнений и советов, от специалистов и не очень.
Нам всё сойдёт.  Что-то на ус намотаем, над чем то посмеёмся :)

Показать полностью 4
330

Ограбление по челябински

Подозреваемые сметали гаджеты с витрин в красные корзинки для супермаркета, которые прихватили с собой.

Банда подростков ворвалась в салон сотовой связи, избила охранника и вынесла из магазина гаджетов на 960 тысяч рублей. Об этом сообщает URA.ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области.

Подозреваемые в капюшонах и медицинских масках ворвались в помещение салона сотовой связи в Калининском районе Челябинска. Нейтрализовав охранника, они принялись сметать гаджеты с витрин в красные корзинки для супермаркета, которые прихватили с собой.

Подозреваемых удалось задержать по горячим следам. Ими оказались четверо подростков в возрасте от 15 до 18 лет. Возбуждено уголовное дело о разбое.

https://life.ru/1145899

61

Вот так сходили мы в поход....

Про подготовку к этому походу я писала тут

https://pikabu.ru/story/syin_idyot_v_pokhodstradaniya_quotya...

Неделю назад он вернулся.

Ну, конечно, счастлив, что наконец-то дома и пока заявляет, что никуда ни в какой поход больше не пойдёт. Не очень-то понравилось.

Это было ожидаемо. Но вот что меня реально убило, так это вердикт подруги(которая группу вела).

Она отзвонилась мне при выходе с маршрута, сказала, что все спустились благополучно, мой сын посажен в автобус с сопровождающим(сама она осталась в Горном), что она надеется, что больше ему никуда не захочется, потому что лично она его больше не возьмёт.

Затем мне были описаны все признаки социопатического расстройства и предложено обратиться к специалисту пока не поздно.

--Он ничему у нас не научился! Вообще!(а мне рассказал, что научился рубить дрова, разводить костёр и носить дрова в руках с рюкзаком за плечами. Они на пути к стоянке дрова собирают обычно)Мы ничего не могли его заставить сделать! При этом он не издевается и не упирается! Он все свои отказы тщательно обосновывал! Он не вливается в коллектив! Ему никто не нужен, он никого не видит! Он всех вывел! Первые три дня мы думали, что дело в невоспитанности! Но потом поняли, что с ним что-то не так. Вернусь, дам контакты хорошего специалиста.

Вечер я провела в тихом офигении.

В принципе специалист в той или иной степени нужен всем. Может быть у нас есть проблемы в общении с миром. А может это просто гормональный всплеск какой-то. Ведь все подростки чудят! Кто больше, кто меньше, но все без исключения.

Просто форсмажорные обстоятельства всё обострили.

То, что у нас есть проблемы в воспитании--это сто пудов!Но!

Я всё же рискну предположить, что знаю своего сына неплохо. Он как все подростки вреднючий бывает и упёртый. Но совершенно неуправляемым и непослушным никак назвать его не могу.

Перед поездкой мы с ним долго разговаривали. Я объясняла ему, что слушаться старших нужно беспрекословно и почему это надо делать. Сын со всем согласился и обещал мне соблюдать все правила.

Если он в процессе ушёл в глухое отрицание, должна быть какая-то причина!

Может быть подруга моя не заметила чего-то? Она ведь точно так же шагала с рюкзаком, ей было так же сложно, она за всех отвечала, а в середине похода была ситуация просто катастрофическая, в какую даже она ни разу не попадала! Вероятно ей было не до нюансов.

Я попыталась представить как всё было.

При выходе на маршрут Егор позвонил мне. Все звонили своим. Они перед выходом сделали радиальный маленький походик для адаптации. И кто сколько сможет взошли на гору Филаретка.

Вот так сходили мы в поход.... Поход, Подростки, Сложность, Длиннопост

Это она там на горизонте.

Он сказал, что да, красиво. Но он самый отстающий в группе. И его всё время ждут.

Позже ещё выяснилось,что они там нечаянно потревожили ос и его укусили сразу три.

Блин,меня тут одна в огороде укусила,я пол дня за руку держалась.А когда три--сложно радоваться жизни и любоваться красотами.

Кстати, стоит упомянуть, что в группе кроме него были трое парней 17 лет,(двое из которых в походах не новички)и двое детей возраста сына. Но они шли с мамами.

Сын был единственный ребёнок без поддержки. Как моральной, так и физической.

Ощущать себя слабым звеном и понимать, что не справляешься--это уже само по себе стресс для подростка, тем более мальчишки. Наложите на это стресс от тяжести форсмажорных обстоятельств. И если вместо слов поддержки над ним подшучивают(парни) или ругают(взрослые), это ничем хорошим закончится не могло.

Я отправила ребёнка ПОПРОБОВАТЬ! Все знали, что он новичок. А новичок--взрослый он или нет--это явление непредсказуемое. Может во вкус войдёт, а может выяснит, что походы--не его стихия и даст слабину. Мне кажется это надо понимать, если берёшь в группу неопытного. Или сразу обозначать, что пойдут только бывалые.

Но у матёрых походников есть одна гадостная черта. Если ты пошёл с ними и обнаружил, что тебе это не нравится, да ещё и справляться перестал, затормозил их и т. д., то сразу становишься для них существом второго сорта. Раздражителем. Они даже говорить этого не будут. Это будет витать в воздухе. И тогда вливаться в коллектив и что-то совместно делать, будет смерти подобно.

Вы наверное думаете, что я зла на подругу и во всём виню её? Нет...

Мы с ней обе допустили большую ошибку. Я зря отправила неподготовленного ребёнка в такой тяжёлый(хоть и красивый)переход. А она теперь наверное не возьмёт такого ребёнка без сопровождения и не будет связываться с новичками.

Каждый сделал свои выводы.

Из того, что мне уже удалось узнать. я поняла, что больше всего его впечатлили не Мультинские озёра, а водопад в долине реки Куйгук. И озеро с тем же названием.

И еда! Вот уж на счёт этого я зря переживала. Мёл всё подряд. И дома сейчас ест не переставая.

Из самого страшного вспоминает переход через бесконечные курумники. Да ещё под дождём. Он говорит, что даже взрослые иногда плакали.

И ещё страшный ливень, который накрыл их в длинном переходе от одной стоянки к другой. Даже подруга сказала, что такого дождя не помнит за всю историю своих похождений по Горному.

Возвращаться было слишком далеко, а до следующей стоянки они вымокли до нитки несмотря на дождевики и куртки. Зубами стучали! Не смогли развести костёр. И всем было приказано раздеться полностью и так залезать в спальники.

Что удивительно, никто не заболел!

У него вообще немного другая история получилась.Он утверждает,что не всегда ерепенился(да,был такой момент,не напоминай,мама,мне и так стыдно),но потом он слушался!

Одна мама была всё время злой.Всегда и на всех.И на свою дочь в том числе.

Взрослые пацаны всё время над ним прикалывались.Типа,давайте нагрузим его,что бы спина сломалась.Или например могли засунуть слюнявый палец в ухо.

Ну...это тоже подростки.И возможно шутки у них были безобидные.Но когда тебе и так хреново и тяжело,это ощущается,как оскорбление.

Итог.Сын таки немного изменился.Повзрослел как-то.С топором реально научился управляться и мангал нам запалил в один момент.От повторной попытки похода он совсем уж не открещивается.Но не сейчас и не с этими людьми.

Показать полностью 12
810

Подростка и его друга отправили в колонию на 9 лет за нападение с ножом на таксистку

Подростка и его друга отправили в колонию на 9 лет за нападение с ножом на таксистку Криминал, Новосибирск, Сибирь, Такси, Подростки, Ограбление, Поножовщина, Длиннопост

Сегодня, 26 апреля, в Новосибирске завершился суд по делу о нападении на таксистку в Калининском районе: несовершеннолетний пассажир несколько раз ударил её ножом, чтобы забрать телефон и деньги.

Суд приговорил 17-летнего подростка и его 19-летнего друга к внушительным срокам, рассказала корреспонденту  гособвинитель, помощник прокурора Калининского района Елена Новикова.

Преступление произошло вечером 5 июня 2017 года. Как ранее сообщали в прокуратуре Калининского района, двое молодых людей вызвали такси к торговому центру «Континент» на Гусинобродском шоссе. За клиентами приехала 39-летняя женщина. По версии обвинения, во время поездки пассажиры в SMS-переписке договорились напасть на водителя.

Как уточнила Елена Новикова, пассажиры попросили таксистку остановиться в безлюдном месте — рядом с парком «Сосновый бор». Водителю они пояснили, что им нужно встретиться со знакомым. Когда машина остановилась, несовершеннолетний подросток напал на водителя с украденным из магазина ножом.

По словам гособвинителя, подсудимый пытался перерезать женщине горло, а потом девять раз ударил её ножом в шею, руки и грудь. При этом он закрывал её рот рукой. Когда водитель выскочила из машины, несовершеннолетний подросток вышел за ней и ещё не меньше двух раз ударил её ножом в спину. Также он потребовал от женщины деньги. Пострадавшая бросила на землю 700 рублей, и подсудимые их подобрали. Кроме того, старший из налётчиков забрал из салона машины мобильный телефон, сообщила Елена Новикова.

После этого пассажиры убежали, а раненой женщине удалось сесть за руль и доехать до ближайшей автозаправки.

Как уточнила гособвинитель, пострадавшая приехала на АЗС и открыла дверцу машины. Что происходило позже, она помнит смутно. Как следует из материалов дела, женщину увидел клиент заправки, он пересадил пострадавшую в свою машину и отвёз её в больницу № 25. В итоге таксистка осталась жива.

Сегодня Калининский районный суд Новосибирска вынес подсудимым обвинительный приговор. Несовершеннолетний участник нападения получил 9 лет воспитательной колонии за разбой и покушение на убийство, а его старший товарищ — 9,5 года колонии строгого режима за разбой.

Как сообщила Елена Новикова, свою вину подсудимые не признали. По словам молодых людей, преступлений, в которых их обвиняют, они заранее не планировали.

«Совершеннолетний <...> пояснял, что у него вообще никакого умысла не было: он увидел телефон и решил похитить, что ни о чём они не договаривались [с младшим товарищем], никак не переписывались, не согласовывали [свои действия] и действовал он не "группой лиц", а самостоятельно. <…> Когда уже несовершеннолетний <…> по своей инициативе наносил удары потерпевшей, он в этот момент взял телефон», — привела показания подсудимого гособвинитель.

Не согласился с предъявленным обвинением и пассажир помладше. «Несовершеннолетний <…> подсудимый пояснял, что да, действительно он хотел похитить деньги, и нож поднёс не конкретно к шее потерпевшей, а просто выставил, чтобы испугать. То, что он оказался у шеи, это было совершенно случайно. Говорит, что потерпевшая его схватила за руку, он испугался, пытался руку освободить и в итоге мог причинить ей телесные повреждения. А что касается повреждений на спине, <...> он говорит, что когда потерпевшая пыталась выбраться из машины, то могла сама случайно наткнуться на этот нож», — рассказала Елена Новикова.

По её словам, также подсудимые высказывали разные версии по поводу того, зачем они всё же попросили водителя остановиться в безлюдном месте. Сначала они утверждали, что там их действительно должен был ждать знакомый. При этом подсудимые не смогли внятно пояснить, почему их друга там на самом деле не оказалось.

«Потом у них была позиция, что они хотели доехать до этого места и убежать, поскольку у них денег не было рассчитаться», — добавила помощник прокурора Калининского района.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Источник

Показать полностью
180

Дерзкое ограбление

Трое подростков украли из аптеки презервативы и закидали петардами продавца.

Дерзкое ограбление Бандиты, Подростки, Ограбление

Инцидент произошел в воскресенье, около 19.00, в аптеке в столичном секторе Буюканы(Кишинев, Молдова). Трое подростков в масках, угрожая сотруднику аптеки, потребовали презервативы. Аптекарь попросила оплатить товар, но подростки не заплатили и ушли.

Затем они вернулись, требуя уже два лея(~7 руб.), но после того как работник аптеки отказала, несовершеннолетие покинули помещение. Через 20 минут парни вернулись снова и бросили петарды в помещение, где находилась аптекарь, передает canal3.md.

Вскоре появился экипаж частной охраны и полиция. На место происшествия были вызваны родители несовершеннолетних.

Мать одного из подростков выразила обеспокоенность из-за дружбы этих парней с ее сыном. Вскоре пришел и отец другого несовершеннолетнего, он был крайне удивлен поступку своего сына.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: