Огородное

"Маньяки какие-то, Сколько можно с этим возиться, честное слово", - Блин с осуждением посмотрел на своих людей.

Потом он посмотрел в окно. За окном было начало ноября. Насколько Блин знал, ноябрь, это осень. Хотя на осень уже было похоже мало – за окном лежал снег.

"Если снег, то это зима", - решил Блин.

Теперь он с осуждением смотрел за окно. Еще совсем недавно осень подарила всем теплые деньки, и Блин выходил гулять, а теперь что? А теперь сидеть дома. Хорошо, хоть в окно смотреть удобно.

Блин был недоволен непостоянством природы и мрачно думал, что виноваты в этом люди. Это они такие прогнозы делали… снег, снег, вот и сглазили.

Природа явно была в сговоре с людьми.

Кот Блин не мог ее за это похвалить. Никак не мог.

Блин оторвался от разглядывания заоконного пейзажа и снова посмотрел на людей в комнате.

Хозяина, он, правда, ни в чем обвинить не мог. Блин вообще был к этому человеку очень расположен. А вот жена его…

Женщина в это время упаковывала в пакетики семена.

- Смотри, Саша, - сказала женщина, на следующий год у нас точно хватит своих!

Мужчина что-то невразумительно пробормотал. Он сидел за компьютером, и все его внимание было направлено туда.

- Ты меня вообще слышишь? – спросила его женщина.

- Да, слышу, а что ты сказала?

- Я думаю, меня Блин больше слушает, чем ты, - обиделась женщина, сложила пакетики в коробочку и ушла.

Судя по звукам, которые донеслись до Блина и Саши, она ушла в кухню.

"Не самый плохой вариант", - подумали оба.

- Она про что говорила? – спросил хозяин кота.

Блин посмотрел на него, потом на коробку, которая осталась стоять на столе.

- Понятно. Про семена.

Мужчины синхронно вздохнули. Вздохи у них были примерно на одну и ту же тему. Муж радовался, что закончился садово-огородный сезон и не надо копать, поливать и собирать. Хотя, против фаршированных перцев он ничего не имел, да и соленые огурцы были весьма кстати иногда.

Блин тоже подумал про огород. Он как-то прогулялся по нему, когда был помоложе. Он тогда столько слышал, от людей, что там растет много вкусного. Блин был на редкость разочарован увиденным.

Много травы. Да, попалась ему одна, Блин ее пожевал. Он и потом не отказывался от пучков, которые приносили ему люди. Но все остальное было с его точки зрения совершенно лишним.

Блин гулял между грядок. Люди этому очень радовались.

- Умница у нас Блин, молодец, - говорили они, - в грядки не лезет.

Блин был согласен, что он умница и молодец. Он только не мог понять – зачем ему вообще лезть в мокрые грядки, где нет ничего вкусного? Вот если бы там было мясо, он бы залез.

"Но если им так хочется меня хвалить, то пускай", - великодушно разрешил кот.

Блин смотрел на помидоры и огурцы. Он вспомнил, что соседский Злыдень огурцы ел. Блин огляделся. Никого. Он примерился к небольшому зеленому овощу и куснул его. В это время показались люди и Блин, дабы не портить у них впечатление о себе быстро исчез с кусочком огурца.

Люди ничего не заметили. Блин кусочек догрыз.

"Если бы я очень хотел есть, то можно было бы и огурец пожевать", - сделал вывод Блин.

Мысли о еде привели его к домику, где стояла его миска. Миска была полная. Блин оглянулся на грядки.

"Нет уж, если им так нравятся эти огурцы, пусть они их и едят, а я уж лучше здесь пожую".

Он снова вспомнил Злыдня и подумал, что у них разные вкусы. Это бывает.

- Мужчины! Идемте есть! – голос хозяйки вернул Блина из воспоминаний в реальность.

Он потянулся и отправился в кухню. Хозяин пошел за ним, радуясь, что жена сменила гнев на милость. На пороге кот и человек синхронно повернулись и посмотрели на коробочку с семенами, потом на окно, за которыми падал снег.

"Не скоро еще", - подумали оба, и пошли обедать.

Котомафия

109K постов34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.