Огонек поприветствовал

Сначала отрезок с камеры товарища, потом с моей

Лига спасателей

845 постов2.8K подписчиков

Добавить пост
50
Автор поста оценил этот комментарий

камера не плавится? кстати она отлично показывает(фиолетовым) что глаз не видит

советую дополнять пояснением- причину, и работы будет меньше)

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий

нууу, как сказать не плавится) камера видит больше чем я, как минимум я в маске, а она здорово сужает поле зрения. А причины устанавливает дознание, а моя туши круши делать только)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как всегда молодцы!

Хозяин дачи нетрезв, или мне показалось?
раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал в говно)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. я очень долго искал мотошлем чтоб зрение не сужал, ибо сильно не комфортно не контролировать что-то.


Просто когда у напарника слева огонек "занялся" первая мысль- пизда камере

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

эт у меня занялся, напарник как раз внизу сидел) ну а так, боксы я считаю расходник, они и спасают камеру

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может, какой щиток/экран алюминиевый соорудить, хотя бы от ИК нагрева защитить получится? Или все бесполезно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто получится лишняя возможность обжечь себе руки при снятии шлема, а свои руки я люблю больше чем бокс)

Автор поста оценил этот комментарий
почему тогда огнетушители с чем угодно кроме воды? муляжи бесполезные?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огетушители применяются на начальных этапах горения, вода на всех остальных

1
Автор поста оценил этот комментарий

🖐


А при обучении на пожарных учат технике, куда нужно лить воду, если перед тобой стена огня? Как найти источник огня, если ничего перед собой не видно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при обучении пожарных учат как правильно бумажки заполнять. а все остальное это адекватный караул который научит и собственные изыскания и тренировки (иногда за свое бабло)

5
Автор поста оценил этот комментарий
как я видел раньше работу пожарных? приехали с огромной бочкой и огромной лестницей, выбили балкон, затопили весь подъезд ниже погорельца, выкинули мебель с балкона.
и тут офигел недавно. приехала небольшая машина с расчётом и пеногенератором наверно? небольшой такой бочёнок сзади. двое парней в костюмах с баллонами сзади размотали шланг по лестничной клетке, зашли в квартиру, похоже запенили непосредственно источник, и вышли.
вопрос, какого хрена всегда так не делать? зачем создавать суету во дворе, загоняя туда два Урала, выливать через окно в подъезд 5 кубов воды, когда блять вот так вот всё решается? автор, вижу Вы в теме, поясните пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у кого что на вооружении стоит, то и используют. Все льется водой, но нужно понимание, если горит диван в квартире то и выльется 50 литров воды, а если квартира горит вся, тут уж извините вода будет литься гораздо больше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

После чего можно подняться и потушить их, а не лезть в пекло, с иском обружения кровли прямо на голову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы тут увидели риск то?

Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь вода "издалека" будет способствовать горению?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не будет, но останется куча скрытых очагов которые будут гореть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а почему нельзя запенить? или углекислотой? второй дороже, зато вещи в порядке будут. ну это для меня не как спеца, просто очевидно, что 10 литров пены никого не зальют, как и литров 30 углекислоты, та вообще улётучится не испачкав.
а бытовуху, вещи, можно и тем и тем тушить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода охладитель, а пена и углекислота изоляторы, убирает изолятор и все разгорается

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно а вдруг там в домике в эпицентре газовый балон хранили бы полный...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и хрен с ним, первый раз что ли)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А надобыло прям впекло лезть? Типа воды могло не хватить если издалека заливать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если издалека лить, то так можно озеро в дом перекачать и нихера не потушить

показать ответы