Огонек поприветствовал

Сначала отрезок с камеры товарища, потом с моей

Лига спасателей

846 постов2.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
как я видел раньше работу пожарных? приехали с огромной бочкой и огромной лестницей, выбили балкон, затопили весь подъезд ниже погорельца, выкинули мебель с балкона.
и тут офигел недавно. приехала небольшая машина с расчётом и пеногенератором наверно? небольшой такой бочёнок сзади. двое парней в костюмах с баллонами сзади размотали шланг по лестничной клетке, зашли в квартиру, похоже запенили непосредственно источник, и вышли.
вопрос, какого хрена всегда так не делать? зачем создавать суету во дворе, загоняя туда два Урала, выливать через окно в подъезд 5 кубов воды, когда блять вот так вот всё решается? автор, вижу Вы в теме, поясните пожалуйста.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у кого что на вооружении стоит, то и используют. Все льется водой, но нужно понимание, если горит диван в квартире то и выльется 50 литров воды, а если квартира горит вся, тут уж извините вода будет литься гораздо больше

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему нельзя запенить? или углекислотой? второй дороже, зато вещи в порядке будут. ну это для меня не как спеца, просто очевидно, что 10 литров пены никого не зальют, как и литров 30 углекислоты, та вообще улётучится не испачкав.
а бытовуху, вещи, можно и тем и тем тушить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода охладитель, а пена и углекислота изоляторы, убирает изолятор и все разгорается

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
почему тогда огнетушители с чем угодно кроме воды? муляжи бесполезные?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Огетушители применяются на начальных этапах горения, вода на всех остальных

Автор поста оценил этот комментарий
Если горит жилой многоэтажный дом ему присваивают повышенный ранг пожара на который выезжают 2 машины а иногда и АЛ.Малоли что там горит,лучше перестраховаться.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно картинку приложить как этот огнетушитель на колёсах выглядел?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
точно на двух осях, с расчётом на втором ряду сидений, и жалюзями в задней части. и вроде там, за жалюзями, бак поперёк стоял, но это не точно. и лестница небольшая на крыше, но тоже не точно. на фото очень похожа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт не сильно то КамАЗ маленький, вы так выразились, что я подумал о машине размером с гезель
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку