Огайо, Оклахома и Флорида

Пикабушники (пикабутяне, пикабушницы), буквально на днях в США случились экологические катастрофы. Я на Пикабу видел уже посты об этом. Горят химикаты, пылает пластик. Как считаете, это завуалированное уничтожение следов незаконных экспериментов с биолабораториями, которые действовали в свое время на территории Украины? Попытка создать резонанс и переключить внимание от Северных Потоков, Турции с Сирией? Репетиция перед глобальной третьей мировой? Сама Вселенная решила воспользоваться принципом "бумеранга" в отношении США? В роли Вселенной выступают спецслужбы США или иных государств?

Огайо, Оклахома и Флорида Вопрос, Нострадамус, Ванга, WTF

Вопросы выше не относятся к самоцели поста. Вот, сам вопрос: У кого-нибудь были сны (именно сны) о том, что в настоящее время происходит в США (до того, как это случилось в реальности)? У меня странное ощущение, еще чуть-чуть и надену шапочку из фольги. Перерыл интернет, устойчивое ощущение эффекта Манделы не покидает. Не в счет сериалы и фильмы, где подобные обстоятельства были. Речь идет именно в таком ключе: "Опять?" или "Зачем выдавать снимки катастроф такого-то года за происходящее в настоящее время?". Что-то я очкую.

Давайте так, максимально честно, если такое допустимо. Не снилось ничего схожего?

Сегодня мне приснилось, что в скором времени (на улице еще лежал снег, я как будто у себя в городе и там одновременно) будут колоссальные разрушения в каком-то иностранном городе. Когда я там, то лето вовсю или просто тепло почему-то. Открытого огня не видно было, суматохи тоже, просто все в руинах. Такое ощущение, что все умерли или эвакуированы были. Запомнились очень странные облака, темными полосами. Много разрушенного в хлам дорожного покрытия помню. При этом, достаточно много целых стеклянных поверхностей: витрины, небоскребы. Я проснулся, когда увидел свое отражение в витрине магазина (на первом этаже здания). На мне не было военной формы, я достаточно высокого роста (стоял опираясь на какую-то конструкцию). Очень напоминает стойки, в которых размещены газеты или публичные почтовые ящики. Попытался сопоставить размеры, должно быть я смотрел глазами человека ростом порядка 1,9-2,0 м.

Потом я снова заснул. Приснился сон, что я смотрю телевизор, хотя на самом деле редко вообще включаю его, разве что для просмотра фильмов или YT с продолжительными видео с музыкой (что-то вроде трансляции эфира). По телевизору показывают, как в какой-то европейской стране (репортер женщина очень характерно выглядела, как миловидная женщина в строгой одежде, с объемной шевелюрой и белоснежными зубами, а-ля CNN или NYT). На фоне пролетал вертолет СМИ, ходили люди в желтых комбезах. Какие-то заголовки на английском языке, ASSAULT вроде бы в бегущей строке. Тут же BRENT мелькало. Были кадры флага НАТО, людей в форме, в касках, большие черные очки. И почему-то Трамп выступал перед прессой. У меня было ощущение (во сне), что он президент США. Не помню, чтобы мелькали в репортаже обвинения в сторону России или государств, население которых которые любят на внедорожниках с автоматами, поднятыми над головами фотографироваться.

Понимаю, что информационная война, СВО, стресс и прочее могут такие шутки и штуки с мозгом вытворять, но сон прям, как на яву. Может и крыша протекать начала. Поделитесь своими мнениями, если не сложно.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Меняй дилера . Он что то подмешивает.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приму к сведению, предъявлю претензию :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уносите пациента

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я пока вообще никаких не видел, просто хотел уточнить у знающего человека)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял, сны вообще не сняться длительное время или сны с претензией на пророчество? Если сны не сняться, это тревожный сигнал. Если не ошибаюсь, мозг сильно устает и отключается во время сна. Потому как в "штатном" режиме, мозг ночью "переваривает" и структурирует поступившую информацию за день в виде снов

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя кукуха поплавилась чутка от потока инфы, которую ты через себя пропустил. Но еще Жириновский относительно недавно рассказывал что вполне реально организовывать природные катастрофы по типу наводнений, цунами и прочего. Облака же разгоняют на площади перед парадом, что уж говорить о чем-то серьезном. И можно просто посмотреть на все эти катастрофы поверхностно. Взять последнее, с составом дряни этой, авария все дела. Чьи это составы? Правильно, очередной корпорации. Сколько они стоят? Правильно, миллионы. Хотел бы их кто то потерять, вряд ли. Так возникает вопрос, неужели такие серьезные конторы, не могут обеспечить безопасность своих инвестиций? Или Бейрут где был коллосальный запас селитры(вроде) и все рвануло. Это же опять чье то, для кого то и это стоит очень дорого, контракты, поставки, бизнес, все дела. И на таком объекте, вот так прям на дурака, виноват сварщик, который вот прям там, на месте выполнял важнейшие работы, рядом с "бомбой" , которая имеет особенность сдетонировать именно открытого огня, температуры. Ну это примерно как построить вложить миллиард в самый современный истребитель и дать полетать, трактористу алкоголику дяде васи из села красное полено. Кто владеет такими деньгами из кожи вон вылезет, только бы их не терять. Башни близнецы, которые рухнули как будто были подорваны фундаменты, и можно продолжать до бесконечности, стоит только посмотреть под другим углом. Как правило, у любого события есть выгодополучатель.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за развернутый ответ. Пусть лучше у меня кукуха поплавилась чутка. Действительно, возьму перерыв и отстранюсь от информационного поля на некоторое время. Хороший совет. Доводы все состоятельные. Еще раз спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не с сво конкретно, но доводилось по службе бывать в некоторых подобных местах.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, остается надеется, что внутренняя тревога проецируется в сюжетную линию во сне. У меня сложилось впечатление, что Вы морально и психологически устойчивый человек. Удачи и успехов Вам! :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел написать "не предписывай". Автозамена. Ну в общем и так тоже верно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладушки :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не предписывал злому умыслу то, что может произойти по чьей-то глупости или неосторожности.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, вполне здравая позиция. Прагматика

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я очень ярко выраженный экстраверт. Вы не так понимаете сон. Поясню: снилось мне, что находимся мы с людьми (уже не вспомню с кем) в доме моей матери. У неё стоит бронированная дверь, которую я устанавливал много лет назад, когда жил в отчем доме. За дверью бродили голодные люди. Во сне было холодно, ибо была зима. Было ощущение того, что бродившего и стучавшего в дверь надо опасаться. Оружия во сне не было. Без оружия мне не привычно (в жизни я сейчас гражданский и на пенсии) поэтому было неуютно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, очень неприятный сон. Предположу, что перед Вами временами встает какой-то сложный выбор. Вернее для Вас все вполне очевидно, но принятие решения оттягивается тревогой за родных. Точнее, последствия принятого решения поставят Вас в ситуацию, когда Вы не сможете контролировать безопасность своих близких. Люди, которые во сне с Вами по одну сторону двери - Ваша зона ответственности (линию прочертили самостоятельно). Полагаю, что отсутствие оружия во сне - весьма символично. Его отсутствие, в большей степени дает Вам некоторое осознание, что это происходит не взаправду, т.к. при аналогичной ситуации в реальности, у Вас определенно было бы в руках оружие. Если Вы точно излагаете то, что всплывает в памяти, то получается следующее. За дверью находятся голодные люди. Именно голодные, это не просто так. Осмелюсь предположить, что было время, когда быть голодным было для Вас почти нормой и, одновременно едва ли не унизительно, что теперь граница свой-чужой проводится (в том числе) по принципу наличия/отсутствия нужды в естественных потребностях (покой, уют, еда, сон, друзья и пр.). Опасение возникают в отношении конкретного человека, он находится по ту сторону двери. И связан как-то со временем, когда Вы проживали в отчем доме. Какое сильное потрясение Вы испытали и от кого в то время? Тот человек знает в какую дверь стучаться, он знает, что Вы находитесь за ней. Прошу не политизировать, но у меня сложилось мнение, что это как-то связано со СВО. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что Вы относите себя к интровертам. По натуре - не определенно, по внутренним ощущениям - скорей всего. Предположу, что у Вас складывается ощущение, что Ваше окружение состоит из людей, которые представляют серую массу. Интересы которых не то, чтобы не совпадали с Вашими, они вам просто не интересны. В какой-то момент, Вы ловите себя на мысли, что все происходящее - неправильно и такого не должно быть. Нарастает чувство тревоги, что время проходит даром, Ваша жизнь кино без особо интересного сюжета. Печальней всего, что Вы становитесь зрителем данного фильма. Если это так? То та дверь, за которой Вы прячетесь... сперва ответьте мне на прошлый вопрос: Вы во сне узнаете дверь, чувствуете ли холод стали при соприкосновении с ней?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут мы отошли от снов. Но со снами бывает проблема что их нет. Я по этому поводу не заморачиваюсь потому что без них больше высыпаюсь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если Вам комфортно от этого. Что ж, во всем можно найти свои достоинства. Успехов и удачи :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда как. Такой снился впервые. Были варианты войны, буквально ежедневно снились в том году.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прислушайтесь к тому, что для Вас может означать данный сон. Особенно, если Вы узнали стальную дверь или то, что она не была холодной во сне. Кажется, если это и не пророческий сон, то предмет для анализа собственного психологического состояния. Вы человек тревожный, по своей натуре?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Завязывай с интернетом и вообще получением инфы. Перебор её у тебя.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, хватит интернета на какое-то время. Прислушаюсь к Вашему мнению, спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий
это жидорептилоиды.
я вам так скажу, если только облучают, это ещё ничего. самые страшные это те кто в белых халатах и со шприцами
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я в курсе. Бытует такое мнение. Иной раз, встречаются фанатики, способные "залечить" любого до состояния "овоща". Ужасная практика, если честно. Касательно первого предложения, считается, что данный термин стоит разбивать на два самостоятельных термина. Причем, доподлинно очень тяжело установить, что означает ЖИД. Главенствующих определений не много, но единого знаменателя все же нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть те кто с анальными зондами не так страшны?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кого Вы имеете ввиду? Распространенное мнение - инопланетяне. Если я верно предположил, то вряд ли они страшны в том понимании страха, которое мы испытываем на протяжении сознательной части нашей жизни (утрата, насилие, бессилие и пр.). Могу предположить, что страх перед ними может возникнуть на другом уровне, как страх темноты или глубины. То есть, речь идет о том, что глаза видят предельно ясную картину, но мозг не способен обработать информацию и представить ее в виде понятных образов, тогда начинается "дорисовка" не хватающих элементов картины

1
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю не встречал. а ваши ощущения как?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если после обычного сна, в течение дня история практически стирается из сознания. Эти сны, точнее их фрагменты, хранятся прочно до того момента, пока не столкнусь с подтверждением наяву с увиденным во сне. Ну, и просыпаешься с чувством сильной тревоги

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и крыша протекать начала.

Может

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Второе мнение в пользу моего нежелательного предположения. Наверное, действительно, переутомился. Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, в вашем посте сильнее настораживает первый абзац

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самому неприятно думать о таких вещах. Ситуация в мире и в стране в целом очень нестабильная. Ничего поделать не могу, не покидает ощущение, что мы находимся на какой-то спирали, витки которой сужаются в диаметре и скоро будет нечто колоссальное, после которой наступит новый цикл чего-то великого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Но моей Лизе больше снится что запас самогона надо увеличивать и то что мы с отцом его постоянно пополняем. Хотя не гоним и отец жив. Может внутриние желания какието
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такая Лиза? Вы пишите в 3 предложении противоречие, что отец жив. Словно во сне он умер. Лизе сниться, что отец умер? А были мысли изготавливать самогон с отцом. Сейчас многие начинают варить пиво или самогон в домашних условиях. Что-то тревожное есть в этом сне

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне снился сегодня зимний холод вокруг, как в блокаду, и бродячие голодные толпы, от которых прятались за стальной дверью.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а часто такие сны снятся?

показать ответы