Офисные истории: шаурма

Обычно мой обед протекает в компании коллег на кухне (реже в столовой, которая есть на первом этаже здания). Помещение небольшое, но есть все для приятного обеда: 2 стеклянных стола, угловой диван для кофеманов, стулья, кухонный гарнитур, холодильник, микроволновка и другой мелкий stuff. Т.к. помещение кухни небольшое, то часто вместе обедают коллеги из разных отделов: девушки из ОК (отдел кадров) и девушки из ФО (финотдел). Вообще мы на разных этажах дислоцируемся и по работе пересекаемся редко, а за обедом происходит что-то вроде мини-тимбилдинга: можно познакомиться, обсудить последние сплетни.

Как-то у меня не было обеда с собой (лукавлю: не как-то, а ленивая попа не приготовила его вечером), и я просто смаковала фруктовый чай (компот из пакетика). Коллега из ОК (пусть будет Ирина, хотя знаю, что она точно не сидит на пикабу) предложила половинку своей большой шаурмы, отрезала и угостила (грех было отказываться, когда животик урчит от бесполезного чая). Далее небольшой диалог (попытаюсь восстановить):

Я: - Ммм... вкуснотища, спасибо тебе большое, выручила. Только я не видела, что у нас в столовой такое предлагали. Сама делаешь или по дороге где? (ну надо же как-то вежливо поддержать беседу)

И: - Да, недалеко от остановки заворачивают. Прикинь - он еще и вегетарианский! :)
Я: - М? (жую)

И: - Ну я последний год на диету подсела, не то чтобы из-за моды, больше по здоровью (ага-ага, но киваю, что типа верю), а шаурму хочется - вот и попросила закатать мне без мяса. А для них-то какая разница, по той же цене да еще и ингредиентов меньше.

Я: - Ну норм, действительно, из без мяса вкусно (продолжаю жевать)

Ира уже закончила и убежала. А я продолжала допивать чай с шаурмой.

Все бы ничего, но в конце (уже было скучно, осталась одна), во время жевания внимательно рассматривала внутренности шаурмы... И чтобы вы думали?! Там были маленькие кусочки мяса, зажаренные до коричневого цвета... Вот потому-то она и была вкусная - осенило меня.


Короче, теперь я не знаю, что делать:

☀ Рассказать ей и подставить шаурмастера (а вдруг это единичный случай). Из минусов - подумает, что я ей это из зависти говорю, что типо она такая крутая и может себе это позволить...
☁ Не рассказывать, пусть наслаждается, ей хуже-то все равно не будет... И я смогу иногда стрелять у нее :)

Офисные истории: шаурма Офис, Офисный планктон, Офисные истории, Офисные будни, Шаурма, Вегетарианство, Вегетарианка