Офисное противостояние

Навеяно постомhttps://pikabu.ru/story/ofisnyie_voynyi_xxi_veka_5263628
Года 4 назад работал в крупной конторе с большим офисом. Головная компания федеральной сети красных продовольственных магазинов. И летом, когда на улице жара, в офисе начиналось вечное противостояние тех кому дует и тех кому жарко, я был за вторых. Пульты от кондеев стационарные и висят на стене. Я сидел в большом кабинете и помимо меня ещё там сидело человек 60-80. Стол мой стоял рядом с витражом, от пола до потолка, с не самыми энергоэффективными стеклопакетами из-за чего жарило от него достаточно сильно. Проблема была в том, что девушки выключали кондиционер. Мне благодаря витражу жарко становилось раньше многих присутствующих. Стал бороться с этим произволом просто, утром приходя на работу включал кондиционер, потом снимал с пульта лицевую пластиковую панельку и вытаскивал резиновые кнопки с графитовыми пятаками и это помогало сохранять микроклимат в кабинете в течении дня. Один раз придя пораньше на работу решил пошутить. Вытащил кнопки и к графитовым пятакам приклеил скотч (клеился он отвратительно). Скотч приклеил ко всем кнопкам кроме кнопки уменьшения температуры. Все поставил на место и вот рабочий день начался сидим с ребятами ждём кто же пойдёт выключать. Одна из сотрудниц уверенной походкой идёт к пульту и нажимает тыкать: выключить, сменить режим, увеличить температуру, может последовательность другая был, но ничего не сработало. Естественно, начинает нажимать и остальные кнопки и срабатывает только уменьшение температуры, потом опять всё нажимает и опять сработала только одна кнопка. Поняла кто причина быстро, т.к. мы начали ржать.
В итоге пришли к компромиссу по температуре, уже не помню к какой именно и если кому сильно холодно, то одевались теплее. Девушки начали надевать в офисе туфли как сменку и накидывать на плечи что-то теплое. Короче жить стали дружно.
За ошибки сильно не пинайте

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да ты просто кот Леопольд!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку