Офигевшее Теле2

Я давно пользуюсь симкой Теле2, в принципе всё устраивало.  Даже когда случилось резкое подорожание услуг и я решила уйти к другому оператору, Теле2 пошел на уступки и сделал скидку 50% на постоянной основе, поэтому была довольна: 12 гигов трафика, 400 мин на звонки - и всё это удовольствие за 285 р.

Трафик даже оставался на следующий месяц, как и минуты. Правда, чем больше я устанавливала приложений, тем трафик стал расходоваться больше, и вот настал день - а именно сегодня, 29 декабря - когда он у меня закончился, за 4 дня до следующего пополнения. Ровно в 14.00.

Подумала и решила прикупить гига 3, чтобы хватило на оставшиеся дни.

Успешно затарившись гигабайтами, села слушать книжку онлайн. В 18.30 книжка закончилась, и я решила проверить, сколько у меня ушло трафика за 4 часа. Открыла приложение и офигела: осталось 690 мб.

Вот как это? Если разделить 12 гигов на 30 дней, получается в среднем 400 метров в день. Куда, скажите мне, можно угнать почти 2.5 га за 4 часа? Зависит ли это от оператора или охренело какое-то приложение, а именно Хром, потому что книжку я слушала в браузере?